"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Tournoi U9 "Scooby-Ice" de Dunkerque (21-22 mai 2016)
   
             
Match 31 Places 9 à 12 Invicta
0-3 Etoile
Match 32 Places 9 à 12 Caen
0-1 Cold Play
Match 33 Places 5 à 8 Dunkerque 1
2-1 Rouen
Match 34 Places 5 à 8 Wasquehal
0-2 Boulogne
Match 35 1/2 Finale Rep. Tchèque
- Dunkerque 2
Match 36 1/2 Finale Le Havre
- Valenciennes
Match 37 11ème place
Etoile
5-3
Caen
Match 38 9ème place
Invicta
0-2 Cold Play
Match 39 7ème place Rouen 1-2 Wasquehal
Match 40 5ème place Dunkerque 1 4-3 Boulogne
Match 41 3ème place Dunkerque 2 4-3 tb
Valenciennes
Match 42 Finale Rep. Tchèque 2-0 Le Havre
 
 
1er République Tchèque   7ème Lions de Wasquehal
2ème Dock's du Havre
  8ème Dragons de Rouen
3ème Corsaires de Dunkerque 2
  9ème Cold Play
4ème
Diables Rouges de Valenciennes   10ème Invicta Dynamos
5ème Corsaires de Dunkerque 1   11ème Drakkars de Caen
6ème Tigres de Boulogne   12ème Sélection Etoile
   
     

 

Tournoi U9 "Scooby-Ice" de Dunkerque (21-22 mai 2016)
Poule A
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Rep. Tchèque 5 4 1 0 13 23 8 +15
2 Valenciennes 5 3 2 0 11 13 9 +4
3 Dunkerque 1 5 2 1 2 7 14 13 +1
4 Boulogne 5 2 0 3 6 8 13 -5
5 Invicta 5 1 0 4 3 7 19 -12
6 Caen
5 0 2 3 2 11 14 -3
 
Poule B
# Equipes MJ V N D Pts + - Dif
1 Le Havre 5 4 1 0 13 27 10 +17
6 (Etoile) * 5 3 1 1 10 17 11 +6
2 Dunkerque 2 5 2 1 2 7 18 15 +3
3 Wasquehal 5 2 0 3 6 15 22 -7
4 Rouen 5 1 1 3 4 15 17 -2
5 Cold Play 5 1 0 4 3 9 26 -17
 
 (victoire : 3 points / nul : 1 point / défaite : 0 point)    (victoire : 3 points / nul : 1 point / défaite : 0 point) * non classé
 
       
Match 1 21/05 Valenciennes 3-1 Boulogne
Match 3 21/05 Caen 1-2 Invicta
Match 5 21/05 Dunkerque 1 1-5 Rep. Tchèque
Match 7 21/05 Invicta 3-4 Valenciennes
Match 9 21/05 Dunkerque 1 3-3 Caen
Match 11 21/05 Rep. Tchèque 7-1 Boulogne
Match 13 21/05 Valenciennes 2-2 Caen
Match 15 21/05 Invicta 1-5 Rep. Tchèque
Match 17 21/05 Boulogne 1-2 Dunkerque 1
Match 19 21/05 Dunkerque 1

6-1

Invicta
Match 21 21/05 Caen

1-2

Boulogne  
Match 23 21/05 Valenciennes

 1-1

Rep. Tchèque
Match 25 21/05 Invicta 0-3 Boulogne
Match 27 21/05 Valenciennes 3-2 Dunkerque 1
Match 29 21/05 Caen 4-5 Rep. Tchèque
 
Match 2 21/05 Wasquehal
3-2 Rouen
Match 4 21/05 Cold Play 1-5 Etoile
Match 6 21/05 Dunkerque 2 4-4 Le Havre
Match 8 21/05 Wasquehal 5-3 Cold Play
Match 10 21/05 Rouen 2-6 Le Havre
Match 12 21/05   Etoile 3-1 Dunkerque 2
Match 14 21/05 Wasquehal 2-5 Le Havre
Match 16 21/05 Dunkerque 2 2-3 Cold Play
Match 18 21/05 Rouen 2-2 Etoile
Match 20 21/05 Le Havre

8-0

Cold Play
Match 22 21/05 Wasquehal

3-5

Etoile
Match 24 21/05 Dunkerque 2 4-3 Rouen
Match 26 21/05   Le Havre 4-2 Etoile
Match 28 21/05 Dunkerque 2 7-2 Wasquehal
Match 30 21/05 Rouen 6-2 Cold Play
 

 



Vous avez aimé cet article ? Alors partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :