"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

.
Aaron Stemper Meilleur compteur

Matchs joués: 1
Buts: 3
Assists: 5
Points: 8
Pénalités: 0

Aaron Stemper Meilleur passeur

Matchs joués: 1
Buts: 3
Assists: 5
Points: 8
Pénalités: 0

Timothée Manjard Meilleur buteur

Matchs joués: 2
Buts: 6
Assists: 1
Points: 7
Pénalités: 2

 
# P Nom Pr�nom Club MJ B A AN DN Pts PEM B/MJ A/MJ Pts/MJ Pen/MJ
1 A Stemper Aaron Rou 1 3 5 0 0 8 0 3.00 5.00 8.00 0.00
2 A Manjard Timothée Epi 2 6 1 0 0 7 2 3.00 0.50 3.50 1.00
3 D Chateau Antonin DHCM 2 5 1 0 0 6 2 2.50 0.50 3.00 1.00
4 A Gaultier Felix Rou 1 4 1 0 0 5 0 4.00 1.00 5.00 0.00
5 A Bailleul Louis Rou 1 4 1 0 0 5 2 4.00 1.00 5.00 2.00
6 A Aliotti Gauthier C/M 2 3 1 0 0 4 4 1.50 0.50 2.00 2.00
7 A Mallet Valentin Str 1 2 2 0 0 4 2 2.00 2.00 4.00 2.00
8 J Filippig Hugo C/M 2 2 2 0 0 4 2 1.00 1.00 2.00 1.00
9 A Lebidre Lucas Cer 1 2 1 0 0 3 0 2.00 1.00 3.00 0.00
10 A Besson Noa Ami 1 2 1 0 0 3 2 2.00 1.00 3.00 2.00
11 A Bonnet Matthéo Neu 2 2 1 0 0 3 0 1.00 0.50 1.50 0.00
12 D Delacote Mona Str 2 2 1 0 0 3 0 1.00 0.50 1.50 0.00
13 A Van Overstraeten Julien Rou 1 1 2 0 0 3 0 1.00 2.00 3.00 0.00
14 A Gouyette Rahyan E/V 1 1 2 0 0 3 0 1.00 2.00 3.00 0.00
15 J Costa Donovan Neu 2 1 2 0 0 3 2 0.50 1.00 1.50 1.00
16 A Benchabane Lucas Epi 2 1 2 0 0 3 14 0.50 1.00 1.50 7.00
17 A Hostein Arthur Cer 1 2 0 0 0 2 0 2.00 0.00 2.00 0.00
18 A Karol Alexey Str 2 2 0 0 0 2 0 1.00 0.00 1.00 0.00
19 A Gaschy Xavier C/M 2 2 0 0 0 2 0 1.00 0.00 1.00 0.00
20 A Rousselin Florian C/M 2 2 0 0 0 2 0 1.00 0.00 1.00 0.00
21 A Wachowiak Jules DHCM 2 2 0 0 0 2 0 1.00 0.00 1.00 0.00
22 A Alves Edouard C/M 2 2 0 0 0 2 2 1.00 0.00 1.00 1.00
23 A Pandele Maxence Neu 2 2 0 0 0 2 4 1.00 0.00 1.00 2.00
24 A Labat Timéo Epi 2 2 0 0 0 2 25 1.00 0.00 1.00 12.50
25 A Mesplede Julia Fra 1 1 1 0 0 2 0 1.00 1.00 2.00 0.00
26 A Bouvet-Canivet Eloi Rou 1 1 1 0 0 2 0 1.00 1.00 2.00 0.00
27 A Kyslak Sofiane Cer 1 1 1 0 0 2 2 1.00 1.00 2.00 2.00
28 A Nonnenmacher Emma Str 1 1 1 0 0 2 2 1.00 1.00 2.00 2.00
29 A Berquet Raphael Ami 1 1 1 0 0 2 4 1.00 1.00 2.00 4.00
30 A Jurado Clémence DHCM 2 1 1 0 0 2 0 0.50 0.50 1.00 0.00
31 A Lochert Nicolas Str 2 1 1 0 0 2 0 0.50 0.50 1.00 0.00
32 A Blanchy Simon Epi 2 1 1 0 0 2 0 0.50 0.50 1.00 0.00
33 J Wurtz Basile Str 2 1 1 0 0 2 2 0.50 0.50 1.00 1.00
34 A Antonciuc Christian Neu 2 1 1 0 0 2 2 0.50 0.50 1.00 1.00
35 A Luximon Florian Neu 2 1 1 0 0 2 4 0.50 0.50 1.00 2.00
36 D Da Sylva Papys Rou 1 0 2 0 0 2 0 0.00 2.00 2.00 0.00
37 A Philippi Louis Epi 2 0 2 0 0 2 4 0.00 1.00 1.00 2.00
38 A Tintinger Paul-Emile DHCM 2 0 2 0 0 2 4 0.00 1.00 1.00 2.00
39 A Barbirati Jade Fra 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00
40 J Hervé Arold-Valentin Cer 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00
41 A Girre Lucas Cer 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00
42 A Demain Kilian Ami 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00
43 A Galbrun Sehana Fra 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00
44 D Lebret Enzo Rou 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00
45 A Simon Anae Fra 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00
46 A Bontemps Ophélie E/V 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00
47 D Sananikone Kylian E/V 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00
48 A Cavelier Timothée B/M 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00
49 D Carpentier Noa Ami 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00
50 A Quemion Léo Rou 1 1 0 0 0 1 0 1.00 0.00 1.00 0.00

Amiens Besançon Boulogne / Meudon Caen Cergy Colmar / Mulhouse Courbevoie Dijon / HC Marnais Epinal Evry / Viry Neuilly-sur-Marne Pole France Féminin Rouen Strasbourg