"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 13
Gap
Gap
(3ème)
VS Rouen
Rouen
(2ème)
Samedi 14 Novembre 2020

   
 
 


Club
Grenoble
7
6
1
0
0
20
41
12
29
26
Rouen
7
6
0
1
0
18
48
21
27
146
Gap
7
2
1
3
1
9
21
25
-4
38
Hockey 74
6
2
0
4
0
6
33
26
7
100
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Avonde Johanès Rou 7 9 5 14 8
2 A Nogaretto Hugo Gre 3 9 3 12 0
3 A Grossetete Valentin CLR 4 6 6 12 6
4 A Chauvel Raphaël Cae 4 2 10 12 6
5 A Cavelier Timothée B/M 6 5 6 11 10
6 D Estienne Alexandre CLR 5 3 8 11 16
7 A Pardo Tomas Cer 4 7 3 10 2
8 A Benichou Jules Bor 4 5 5 10 0
9 A Poindessault Elyott Nan 5 5 5 10 37
10 A Guidoux Tom Gre 3 2 8 10 0
11 A Raveaud Hugo Vil 4 2 8 10 10
12 A Benoist Benjamin Rou 6 8 1 9 16
13 A De Smitt Sacha Gre 3 6 3 9 4
14 A Bussat Matéo Rou 7 6 3 9 14
15 A Bricheux Axel H74 6 5 4 9 10


...::: Cadet Elite -- Saison Régulière -- 2020-2021 :::...

Journée 1 (Samedi 12 Septembre)
Amiens(22.11)Entente HCLR
Caen7-6Entente Alsace
Anglet2-10Cergy
Angers7-3Villard
Evry / Viry3-4 apBriancon
Boulogne2-3 apMontpellier
Courbevoie2-4Nantes
Bordeaux(Reporté)Dijon
Grenoble4-3 apGap
Rouen8-3Hockey 74
 
Journée 2 (Dimanche 13 Septembre)
Amiens2-3Caen
Entente Alsace4-6Entente HCLR
Anglet0-3Villard
Angers4-8Cergy
Bordeaux(Reporté)Montpellier
Boulogne4-7Briancon
Evry / Viry1-3Nantes
Courbevoie2-9Dijon
Grenoble4-1Gap
Rouen3-6Hockey 74
 
Journée 3 (Samedi 19 Septembre)
Villard5-4Amiens
Entente HCLR10-4Angers
Cergy6-1Anglet
Entente Alsace(30.01)Caen
Briancon8-4Evry / Viry
Nantes(Reporté)Bordeaux
Montpellier(31.10)Courbevoie
Dijon9-4Boulogne
Gap3-7Grenoble
Hockey 744-6Rouen
 
Journée 4 (Dimanche 20 Septembre)
Entente HCLR(Reporté)Amiens
Villard5-0Angers
Cergy(Reporté)Entente Alsace
Caen(20.12)Anglet
Montpellier1-3Evry / Viry
Dijon1-5Bordeaux
Briancon(Reporté)Courbevoie
Nantes(Reporté)Boulogne
Gap1-2Grenoble
Hockey 742-5Rouen
 
Journée 5 (Samedi 26 Septembre)
Entente Alsace(11.11)Amiens
Angers(Reporté)Anglet
Grenoble(Reporté)Rouen
Montpellier(08.11)Briancon
Nantes5-4Dijon
Caen(Reporté)Entente HCLR
Cergy9-10Villard
Boulogne2-10Bordeaux
Evry / Viry4-6Courbevoie
Gap(Reporté)Hockey 74
 
Journée 6 (Samedi 3 Octobre)
Cergy6-1Courbevoie
Evry / Viry1-9Villard
Boulogne1-7Caen
Bordeaux(Reporté)Entente HCLR
Amiens3-6Grenoble
Rouen16-1Anglet
Hockey 74(Reporté)Entente Alsace
Gap4-2Angers
Dijon3-2Briancon
Nantes7-0Montpellier
 
Journée 7 (Samedi 10 Octobre)
Entente HCLR2-1Caen
Villard(Reporté)Cergy
Bordeaux3-4Boulogne
Courbevoie3-1Evry / Viry
Nantes(Reporté)Briancon
Dijon(29.11)Montpellier
Amiens4-3Hockey 74
Gap5-3Anglet
Grenoble10-1Entente Alsace
Rouen2-1Angers
 
Journée 8 (Samedi 17 Octobre)
Briancon(Reporté)Montpellier
Dijon(Reporté)Nantes
Amiens3-4 apGap
Anglet(Reporté)Grenoble
Entente Alsace4-8Rouen
Angers(Reporté)Hockey 74
Bordeaux1-4Courbevoie
Boulogne(Reporté)Evry / Viry
Caen(Reporté)Cergy
Entente HCLR4-2Villard
 
Journée 9 (Jeudi 22 Octobre)
Amiens(Reporté)Rouen
Hockey 7415-0Anglet
Entente Alsace(Reporté)Gap
Angers(Reporté)Grenoble
Villard3-6Courbevoie
Caen(Reporté)Evry / Viry
Entente HCLR2-0Boulogne
Cergy5-6Bordeaux
Nantes2-3Montpellier
Dijon4-5 apBriancon
 
Journée 10 (Samedi 24 Octobre)
Evry / Viry8-1Montpellier
Bordeaux(Reporté)Nantes
Courbevoie(Reporté)Briancon
Boulogne(Reporté)Dijon
Grenoble(Reporté)Hockey 74
Rouen(Reporté)Gap
Amiens2-3Cergy
Anglet(Reporté)Entente HCLR
Villard5-7Entente Alsace
Angers1-3Caen
 
Journée 11 (Mercredi 28 Octobre)
Caen(27.10)Amiens
Villard(07.11)Anglet
Entente HCLR(07.11)Entente Alsace
Cergy(28.10)Angers
Courbevoie(Reporté)Bordeaux
Evry / Viry(28.10)Boulogne
 
Journée 12 (Samedi 31 Octobre)
Amiens(31.10)Villard
Anglet(19.12)Caen
Entente Alsace(31.10)Cergy
Angers(31.10)Entente HCLR
Evry / Viry(07.11)Dijon
Bordeaux(07.11)Briancon
Courbevoie5-6Montpellier
Boulogne(31.10)Nantes
 
Journée 13 (Samedi 14 Novembre)
Evry / Viry(14.11)Bordeaux
Boulogne(14.11)Courbevoie
Anglet(14.11)Amiens
Entente Alsace(14.11)Angers
Villard(14.11)Caen
Entente HCLR(14.11)Cergy
Nantes(14.11)Briancon
Montpellier(14.11)Dijon
Hockey 74(14.11)Grenoble
Gap(14.11)Rouen
 
Journée 14 (Samedi 21 Novembre)
Montpellier(21.11)Nantes
Briancon(21.11)Dijon
Rouen(21.11)Amiens
Anglet(21.11)Hockey 74
Gap(21.11)Entente Alsace
Grenoble(21.11)Angers
Courbevoie(21.11)Caen
Evry / Viry(21.11)Entente HCLR
Boulogne(21.11)Cergy
Bordeaux(21.11)Villard
 
Journée 15 (Samedi 28 Novembre)
Entente HCLR(28.11)Courbevoie
Evry / Viry(28.11)Cergy
Villard(28.11)Boulogne
Caen(28.11)Bordeaux
Briancon(28.11)Nantes
Dijon(28.11)Montpellier
Gap(28.11)Amiens
Grenoble8-0Anglet
Rouen(28.11)Entente Alsace
Hockey 74(28.11)Angers
 
Journée 16 (Samedi 5 Décembre)
Caen(05.12)Villard
Cergy(05.12)Entente HCLR
Dijon(05.12)Evry / Viry
Montpellier(05.12)Bordeaux
Nantes(05.12)Courbevoie
Briancon(05.12)Boulogne
Hockey 74(05.12)Amiens
Anglet(05.12)Gap
Entente Alsace(05.12)Grenoble
Angers(05.12)Rouen
 
Journée 17 (Samedi 12 Décembre)
Caen(12.12)Courbevoie
Entente HCLR(12.12)Evry / Viry
Cergy(12.12)Boulogne
Villard(12.12)Bordeaux
Briancon(12.12)Nantes
Montpellier(12.12)Dijon
Rouen(12.12)Grenoble
Hockey 74(12.12)Gap
Amiens(12.12)Anglet
Angers(12.12)Entente Alsace
 
Journée 18 (Mercredi 6 Janvier)
Courbevoie(06.01)Villard
Evry / Viry(06.01)Caen
Boulogne(06.01)Entente HCLR
Bordeaux(06.01)Cergy
 
Journée 19 (Samedi 9 Janvier)
Briancon(09.01)Dijon
Montpellier(09.01)Nantes
Grenoble(09.01)Amiens
Anglet(09.01)Rouen
Entente Alsace(09.01)Hockey 74
Angers(09.01)Gap
Courbevoie(09.01)Cergy
Villard(09.01)Evry / Viry
Caen(09.01)Boulogne
Entente HCLR(09.01)Bordeaux
 
Journée 20 (Samedi 16 Janvier)
Bordeaux(16.01)Evry / Viry
Courbevoie(16.01)Boulogne
Amiens(16.01)Angers
Anglet(16.01)Entente Alsace
Hockey 74(16.01)Grenoble
Gap(16.01)Rouen
Dijon(16.01)Nantes
Briancon(16.01)Montpellier
Cergy(16.01)Caen
Villard(16.01)Entente HCLR
 
Journée 21 (Samedi 23 Janvier)
Courbevoie(23.01)Entente HCLR
Cergy(23.01)Evry / Viry
Boulogne(23.01)Villard
Bordeaux(23.01)Caen
Rouen(23.01)Grenoble
Gap(23.01)Hockey 74
Amiens(23.01)Entente Alsace
Anglet(23.01)Angers
Nantes4-3 apDijon
Montpellier(23.01)Briancon
 
Journée 22 (Samedi 6 Février)
Nantes(06.02)Evry / Viry
Briancon(06.02)Bordeaux
Dijon(06.02)Courbevoie
Montpellier(06.02)Boulogne
Cergy(06.02)Amiens
Entente HCLR12-0Anglet
Entente Alsace(06.02)Villard
Caen(06.02)Angers
 
Journée 23 (Samedi 20 Février)
Angers(20.02)Amiens
Entente Alsace(20.02)Anglet
Grenoble(20.02)Hockey 74
Rouen(20.02)Gap
 
Journée 24 (Samedi 27 Février)
Grenoble(27.02)Rouen
Hockey 74(27.02)Gap