"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Prochaine journée: Journée 22
Rouen
Rouen
(3ème)
VS Grenoble
Grenoble
(2ème)
Samedi 24 Février 2018

   
 
 


Club
Gap
19
12
3
4
0
42
95
61
34
256
Grenoble
19
13
0
5
1
40
126
61
65
314
Rouen
19
11
0
6
2
35
79
58
21
248
Amiens
19
4
0
14
1
13
50
81
-31
347
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Fourcade Théo Avi 21 55 30 85 64
2 A Troccaz Samuel Avi 21 30 32 62 32
3 A Torres Lilian Avi 20 27 33 60 99
4 A Muratov Evgenii M/B 19 25 23 48 10
5 A Bauvais Alexandre Cae 21 21 26 47 36
6 A Quattrone Timothé Gre 19 22 23 45 40
7 A Sudor Pablo Dij 19 19 25 44 6
8 A Senechal Luka Str 21 18 26 44 14
9 D Schmitt Charles Gap 18 18 25 43 46
10 A Hermant Alexis Dij 20 18 25 43 49
11 A Hacala Lucas Cae 21 21 20 41 12
12 A Raveaud Anthony Vil 19 24 16 40 56
13 A Baron Hugo Ahc 21 24 16 40 20
14 A Barbier Hugo Ang 20 18 21 39 56
15 A Cointe Théo Bri 20 21 17 38 45


...::: Cadet Elite -- Saison Régulière -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Samedi 9 Septembre)
Rouen3-4Grenoble
Gap4-2Amiens
Courbevoie6-0Pole France Féminin
Montpellier3-0Lyon
Clermont2-7Evry / Viry
Avignon18-1Boulogne / Meudon
Anglet2-4Hockey 74
Villard6-5Briancon
Dijon6-7 apCaen
Strasbourg3-1Angers
 
Journée 2 (Samedi 16 Septembre)
Hockey 744-3Angers
Anglet9-0Caen
Dijon5-4Briancon
Villard4-7Strasbourg
Evry / Viry2-6Courbevoie
Pole France Féminin0-7Boulogne / Meudon
Avignon11-2Lyon
Montpellier3-2Clermont
Grenoble2-4Gap
Amiens2-5Rouen
 
Journée 3 (Samedi 23 Septembre)
Anglet2-9Rouen
Amiens8-2Briancon
Grenoble7-3Villard
Gap2-6Hockey 74
Dijon7-4Boulogne / Meudon
Clermont2-7Caen
Strasbourg6-1Evry / Viry
Angers7-2Avignon
Montpellier3-2Pole France Féminin
Courbevoie6-3Lyon
 
Journée 4 (Samedi 30 Septembre)
Angers4-6Villard
Hockey 7410-1Caen
Anglet10-2Dijon
Briancon3-4Strasbourg
Pole France Féminin2-0Evry / Viry
Boulogne / Meudon7-5Lyon
Avignon4-2Montpellier
Courbevoie4-2Clermont
Grenoble7-1Amiens
Rouen6-5Gap
 
Journée 5 (Samedi 7 Octobre)
Briancon1-10Rouen
Villard5-2Amiens
Hockey 743-1Grenoble
Anglet3-5Gap
Clermont1-8Dijon
Caen4-2Evry / Viry
Avignon1-3Strasbourg
Boulogne / Meudon3-6Angers
Montpellier3-0Pole France Féminin
Lyon3-4Courbevoie
 
Journée 6 (Samedi 14 Octobre)
Angers3-4 apHockey 74
Caen1-3Anglet
Briancon7-5Dijon
Strasbourg5-0Villard
Evry / Viry4-3Lyon
Montpellier6-5 apBoulogne / Meudon
Avignon7-6 apCourbevoie
Clermont7-6Pole France Féminin
Grenoble8-3Rouen
Amiens2-6Gap
 
Journée 7 (Samedi 21 Octobre)
Rouen6-2Villard
Amiens1-5Hockey 74
Anglet3-14Grenoble
Gap12-2Briancon
Dijon6-3Evry / Viry
Caen6-8Avignon
Boulogne / Meudon1-12Strasbourg
Angers9-1Clermont
Pole France Féminin1-6Courbevoie
Lyon1-5Montpellier
 
Journée 8 (Mardi 24 Octobre)
Anglet2-1Angers
Briancon7-2Caen
Dijon1-7Villard
Hockey 743-1Strasbourg
Montpellier2-0Evry / Viry
Boulogne / Meudon5-0Courbevoie
Pole France Féminin1-9Avignon
Lyon5-2Clermont
Gap6-5Grenoble
Rouen5-2Amiens
 
Journée 9 (Samedi 28 Octobre)
Hockey 744-2Rouen
Amiens1-0Anglet
Briancon3-14Grenoble
Villard2-4Gap
Avignon8-1Dijon
Boulogne / Meudon3-7Caen
Clermont2-12Strasbourg
Evry / Viry1-4Angers
 
Journée 10 (Samedi 11 Novembre)
Angers5-2Briancon
Villard5-1Caen
Hockey 744-0Dijon
Anglet2-1 apStrasbourg
Courbevoie8-3Evry / Viry
Boulogne / Meudon7-0Pole France Féminin
Lyon2-14Avignon
Clermont1-4Montpellier
 
Journée 11 (Samedi 18 Novembre)
Briancon3-7Angers
Caen4-5 apVillard
Dijon1-12Hockey 74
Strasbourg3-4Anglet
Evry / Viry4-0Pole France Féminin
Lyon8-7 apBoulogne / Meudon
Montpellier3-11Avignon
Clermont4-6Courbevoie
Amiens1-6Grenoble
Gap2-1 apRouen
 
Journée 12 (Samedi 25 Novembre)
Amiens1-4Grenoble
Gap2-1 apRouen
Caen5-2Strasbourg
Angers5-4Dijon
Hockey 744-2Villard
Briancon2-8Anglet
Evry / Viry4-5Avignon
Boulogne / Meudon5-1Clermont
Pole France Féminin0-2Lyon
Courbevoie5-1Montpellier
 
Journée 13 (Samedi 2 Décembre)
Rouen2-1Anglet
Briancon4-5Amiens
Villard2-12Grenoble
Hockey 748-4Gap
Evry / Viry7-4Dijon
Avignon8-7Caen
Strasbourg11-1Boulogne / Meudon
Clermont1-16Angers
Pole France Féminin1-7Lyon
Montpellier0-2Courbevoie
 
Journée 14 (Samedi 16 Décembre)
Angers4-7Anglet
Caen5-4 apBriancon
Villard9-4Dijon
Strasbourg5-3Hockey 74
Evry / Viry2-3Montpellier
Courbevoie9-3Boulogne / Meudon
Avignon21-4Pole France Féminin
Clermont5-2Lyon
 
Journée 15 (Mercredi 27 Décembre)
Montpellier2-5Lyon
Pole France Féminin0-5Courbevoie
Evry / Viry5-3Boulogne / Meudon
Clermont0-7Avignon
Grenoble7-5Gap
Rouen3-2Amiens
Hockey 742-4Anglet
Briancon2-6Villard
Caen5-4Angers
Dijon0-19Strasbourg
 
Journée 16 (Mercredi 3 Janvier)
Anglet3-0Villard
Lyon4-3Pole France Féminin
Courbevoie3-2Montpellier
Angers10-4Caen
Strasbourg8-2Dijon
Grenoble5-3Amiens
Rouen3-6Gap
Boulogne / Meudon7-2Evry / Viry
Avignon16-4Clermont
Hockey 745-4Briancon
 
Journée 17 (Samedi 6 Janvier)
Rouen10-2Briancon
Amiens6-2Villard
Grenoble4-6Hockey 74
Gap5-2Anglet
Boulogne / Meudon6-7 apDijon
Caen9-2Clermont
Evry / Viry1-5Strasbourg
Avignon4-5 apAngers
 
Journée 18 (Samedi 13 Janvier)
Villard4-2Angers
Caen2-13Hockey 74
Dijon2-10Anglet
Strasbourg4-5Briancon
Lyon2-8Evry / Viry
Boulogne / Meudon2-3Montpellier
Courbevoie2-3Avignon
Pole France Féminin4-1Clermont
Grenoble2-3Rouen
Amiens2-6Gap
 
Journée 19 (Samedi 20 Janvier)
Gap3-2 apGrenoble
Amiens3-4Rouen
Caen11-1Dijon
Angers2-4Strasbourg
Lyon3-8Courbevoie
Pole France Féminin0-6Montpellier
Villard6-8Hockey 74
Anglet17-1Briancon
Evry / Viry3-4 apClermont
Boulogne / Meudon3-10Avignon
 
Journée 20 (Samedi 27 Janvier)
Rouen1-3Hockey 74
Anglet4-3 apAmiens
Grenoble14-3Briancon
Gap8-2Villard
Dijon11-6Avignon
Caen10-5Boulogne / Meudon
Strasbourg8-2Clermont
Angers8-1Evry / Viry
Lyon4-3Montpellier
Courbevoie8-1Pole France Féminin
 
Journée 21 (Samedi 3 Février)
Villard5-2Rouen
Hockey 744-3Amiens
Grenoble8-5Anglet
Briancon3-6Gap
Dijon13-2Clermont
Evry / Viry5-1Caen
Strasbourg4-3Avignon
Angers9-3Boulogne / Meudon
Lyon4-5Pole France Féminin
Montpellier3-4Courbevoie
 
Journée 22 (Samedi 24 Février)
Rouen(24.02)Grenoble
Gap(24.02)Amiens
Strasbourg(24.02)Caen
Dijon(24.02)Angers
Courbevoie(24.02)Lyon
Pole France Féminin0-6Montpellier
Briancon(24.02)Hockey 74
Villard(24.02)Anglet
Avignon(24.02)Evry / Viry
Clermont(24.02)Boulogne / Meudon