"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison termine !


#
Club
1
Clermont
16
11
0
3
1
36
109
59
50
380
2
F.Volants
16
9
0
3
1
34
66
55
11
352
3
Annecy
16
10
0
4
2
32
83
55
28
426
4
Valence
16
9
0
5
1
30
66
48
18
466
5
Meudon
16
9
0
7
0
27
78
68
10
482
6
Roanne
16
8
0
7
0
26
97
71
26
400
7
Avignon
16
5
0
11
0
15
50
93
-43
438
8
Rouen (2)
16
4
0
11
1
13
55
87
-32
514
9
Strasbourg (2)
16
1
0
15
0
3
33
101
-68
319
 

P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Ouellette Mathieu Meu 16 25 18 43 58
2 A Cutt Milan Meu 16 11 24 35 44
3 D Chiasson Hugo Meu 16 4 14 18 54
4 A Millet Aymeric Meu 16 9 8 17 10
5 A Trabach Sbastien Meu 14 5 12 17 6
6 A Serrano Adryan Meu 15 8 5 13 48
7 D Sadlon Juraj Meu 16 2 10 12 20
8 A Barbey Nicolas Meu 15 1 11 12 57
9 A Guilhem Yoann Meu 15 3 8 11 14
10 D Kettunen Marko Meu 7 1 6 7 49
11 A Soustelle Romain Meu 15 2 2 4 8
12 D Mante Raphal Meu 14 2 0 2 18
13 A Rabelle Louis Meu 8 1 1 2 6
14 A Voyer Benjamin Meu 15 1 1 2 2
15 A Depois Julien Meu 9 1 0 1 0

Annecy Avignon Clermont Franais Volants Meudon Roanne Rouen Strasbourg Valence
Division 2

...::: Division 2 -- Poule B -- 2015-2016 :::...

Journe 1 (Samedi 12 Septembre)
Clermont6-2Meudon
Strasbourg (2)3-4Valence
Rouen (2)1-4F.Volants
Roanne8-0Avignon
 
Journe 2 (Samedi 19 Septembre)
Meudon10-2Strasbourg (2)
Valence3-0Annecy
Avignon3-10Clermont
F.Volants4-6Roanne
 
Journe 3 (Samedi 3 Octobre)
Annecy4-3Meudon
Strasbourg (2)2-4Avignon
Clermont4-9F.Volants
Rouen (2)4-12Roanne
 
Journe 4 (Samedi 10 Octobre)
Avignon4-11Annecy
Valence6-3Rouen (2)
Strasbourg (2)1-4F.Volants
Roanne5-9Clermont
 
Journe 5 (Samedi 17 Octobre)
Meudon5-2Valence
Rouen (2)2-4Clermont
Annecy6-0F.Volants
Strasbourg (2)1-5Roanne
 
Journe 6 (Samedi 24 Octobre)
Avignon7-1Valence
Clermont13-2Strasbourg (2)
Rouen (2)4-7Meudon
Roanne9-6Annecy
 
Journe 7 (Samedi 31 Octobre)
Valence5-1F.Volants
Strasbourg (2)3-2Rouen (2)
Annecy2-3 apClermont
Meudon5-4Avignon
 
Journe 8 (Samedi 7 Novembre)
F.Volants6-5Meudon
Strasbourg (2)1-8Annecy
Rouen (2)5-3Avignon
Roanne4-3 apValence
 
Journe 9 (Samedi 14 Novembre)
Valence5-3Clermont
Avignon1-4F.Volants
Rouen (2)3-8Annecy
Meudon5-4Roanne
 
Journe 10 (Samedi 21 Novembre)
Strasbourg (2)2-4Meudon
Annecy4-3Valence
Clermont11-4Avignon
Roanne2-3F.Volants
 
Journe 11 (Samedi 28 Novembre)
Meudon4-5Annecy
Avignon3-2Strasbourg (2)
F.Volants3-2 apClermont
Roanne8-6Rouen (2)
 
Journe 12 (Samedi 5 Dcembre)
Annecy8-2Avignon
Rouen (2)3-2Valence
F.Volants6-5Strasbourg (2)
Clermont8-3Roanne
 
Journe 13 (Samedi 12 Dcembre)
Valence7-3Meudon
Clermont13-3Rouen (2)
F.Volants5-4 apAnnecy
Roanne12-1Strasbourg (2)
 
Journe 14 (Samedi 19 Dcembre)
Valence7-0Avignon
Strasbourg (2)4-8Clermont
Meudon6-2Rouen (2)
Annecy7-3Roanne
 
Journe 15 (Samedi 9 Janvier)
F.Volants2-3 apValence
Rouen (2)6-1Strasbourg (2)
Clermont6-3Annecy
Avignon7-3Meudon
 
Journe 16 (Samedi 16 Janvier)
Meudon4-5F.Volants
Annecy7-3Strasbourg (2)
Avignon5-4Rouen (2)
Valence7-5Roanne
 
Journe 17 (Samedi 23 Janvier)
Clermont5-3Valence
F.Volants5-2Avignon
Annecy0-3Rouen (2)
Roanne4-6Meudon
 
Journe 18 (Samedi 6 Fvrier)
Meudon6-4Clermont
Valence5-0Strasbourg (2)
F.Volants5-4 apRouen (2)
Avignon1-7Roanne