"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison termine !


#
Club
4
Valence
16
9
0
5
1
30
66
48
18
466
3
Annecy
16
10
0
4
2
32
83
55
28
426
2
F.Volants
16
9
0
3
1
34
66
55
11
352
1
Clermont
16
11
0
3
1
36
109
59
50
380
5
Meudon
16
9
0
7
0
27
78
68
10
482
6
Roanne
16
8
0
7
0
26
97
71
26
400
8
Rouen (2)
16
4
0
11
1
13
55
87
-32
514
7
Avignon
16
5
0
11
0
15
50
93
-43
438
9
Strasbourg (2)
16
1
0
15
0
3
33
101
-68
319
 

P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Therrien Marc-Andr Roa 16 17 29 46 77
2 A Ouellette Mathieu Meu 16 25 18 43 58
3 A Quirion Michal Roa 15 24 15 39 18
4 A Cutt Milan Meu 16 11 24 35 44
5 A Gagnon Mickal Roa 12 15 19 34 18
6 A Manon Jonathan Val 16 15 19 34 36
7 A Bohac Daniel Cle 16 15 17 32 22
8 A Arnaud Benjamin Ann 15 19 12 31 2
9 A Kulha Martin Cle 14 20 9 29 51
10 A Amsellem Antoine Fv 15 13 12 25 20
11 A Mouly William Cle 15 8 16 24 28
12 A Fellbom Ian Fv 16 17 6 23 22
13 A Bidoli Geoffrey Val 16 8 15 23 0
14 A Klinga Vladimir Cle 16 12 10 22 10
15 D Holik Vladimir Cle 16 8 14 22 8

Annecy Avignon Clermont Franais Volants Meudon Roanne Rouen Strasbourg Valence
Division 2

...::: Division 2 -- Poule B -- 2015-2016 :::...

Journe 1 (Samedi 12 Septembre)
Clermont6-2Meudon
Strasbourg (2)3-4Valence
Rouen (2)1-4F.Volants
Roanne8-0Avignon
 
Journe 2 (Samedi 19 Septembre)
Meudon10-2Strasbourg (2)
Valence3-0Annecy
Avignon3-10Clermont
F.Volants4-6Roanne
 
Journe 3 (Samedi 3 Octobre)
Annecy4-3Meudon
Strasbourg (2)2-4Avignon
Clermont4-9F.Volants
Rouen (2)4-12Roanne
 
Journe 4 (Samedi 10 Octobre)
Avignon4-11Annecy
Valence6-3Rouen (2)
Strasbourg (2)1-4F.Volants
Roanne5-9Clermont
 
Journe 5 (Samedi 17 Octobre)
Meudon5-2Valence
Rouen (2)2-4Clermont
Annecy6-0F.Volants
Strasbourg (2)1-5Roanne
 
Journe 6 (Samedi 24 Octobre)
Avignon7-1Valence
Clermont13-2Strasbourg (2)
Rouen (2)4-7Meudon
Roanne9-6Annecy
 
Journe 7 (Samedi 31 Octobre)
Valence5-1F.Volants
Strasbourg (2)3-2Rouen (2)
Annecy2-3 apClermont
Meudon5-4Avignon
 
Journe 8 (Samedi 7 Novembre)
F.Volants6-5Meudon
Strasbourg (2)1-8Annecy
Rouen (2)5-3Avignon
Roanne4-3 apValence
 
Journe 9 (Samedi 14 Novembre)
Valence5-3Clermont
Avignon1-4F.Volants
Rouen (2)3-8Annecy
Meudon5-4Roanne
 
Journe 10 (Samedi 21 Novembre)
Strasbourg (2)2-4Meudon
Annecy4-3Valence
Clermont11-4Avignon
Roanne2-3F.Volants
 
Journe 11 (Samedi 28 Novembre)
Meudon4-5Annecy
Avignon3-2Strasbourg (2)
F.Volants3-2 apClermont
Roanne8-6Rouen (2)
 
Journe 12 (Samedi 5 Dcembre)
Annecy8-2Avignon
Rouen (2)3-2Valence
F.Volants6-5Strasbourg (2)
Clermont8-3Roanne
 
Journe 13 (Samedi 12 Dcembre)
Valence7-3Meudon
Clermont13-3Rouen (2)
F.Volants5-4 apAnnecy
Roanne12-1Strasbourg (2)
 
Journe 14 (Samedi 19 Dcembre)
Valence7-0Avignon
Strasbourg (2)4-8Clermont
Meudon6-2Rouen (2)
Annecy7-3Roanne
 
Journe 15 (Samedi 9 Janvier)
F.Volants2-3 apValence
Rouen (2)6-1Strasbourg (2)
Clermont6-3Annecy
Avignon7-3Meudon
 
Journe 16 (Samedi 16 Janvier)
Meudon4-5F.Volants
Annecy7-3Strasbourg (2)
Avignon5-4Rouen (2)
Valence7-5Roanne
 
Journe 17 (Samedi 23 Janvier)
Clermont5-3Valence
F.Volants5-2Avignon
Annecy0-3Rouen (2)
Roanne4-6Meudon
 
Journe 18 (Samedi 6 Fvrier)
Meudon6-4Clermont
Valence5-0Strasbourg (2)
F.Volants5-4 apRouen (2)
Avignon1-7Roanne