"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Saison terminée !


#
Club
1
Chalons
8
6
0
2
0
18
52
22
30
379
2
Evry / Viry
8
3
0
2
1
14
38
33
5
494
3
Meudon
8
4
0
4
0
12
32
32
0
454
4
Amneville
8
3
0
4
0
11
30
23
7
397
5
Wasquehal
8
3
0
5
0
9
22
29
-7
271
6
F.Volants
8
2
0
5
0
8
23
31
-8
473
7
Valenciennes
8
2
0
6
0
6
23
44
-21
520
8
Strasbourg (2)
8
1
0
5
1
6
19
29
-10
238
9
Rouen (2)
8
1
0
6
0
5
27
30
-3
261
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Mikula Vladimir Cha 16 18 18 36 18
2 A Matejka Jakub Cha 16 12 21 33 16
3 A Boby Luc E/V 14 18 9 27 18
4 A Nadaux Arthur Rou 16 16 11 27 38
5 A Kubovcik David Cha 15 9 17 26 62
6 A Gourgand Karl Fv 15 20 3 23 80
7 A Juan Dimitri Meu 16 6 15 21 16
8 A Millet Aymeric Meu 16 13 7 20 26
9 A Hanes Marek Cha 16 6 14 20 30
10 A Offret Yannick Fv 16 7 12 19 18
11 A Parras Kevin Val 16 6 13 19 22
12 A Brault Benjamin Meu 16 5 14 19 8
13 A Papaux Mans E/V 16 4 15 19 22
14 D Veijola Toomas Val 15 12 6 18 59
15 A Pernot Anthony Cha 16 10 8 18 4

Amneville Chalons Evry / Viry Français Volants Meudon Rouen Strasbourg Valenciennes Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Poule A -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Samedi 23 Septembre)
Valenciennes6-3Strasbourg (2)
Meudon4-5Amneville
Wasquehal0-3Evry / Viry
Chalons8-5Rouen (2)
 
Journée 2 (Samedi 30 Septembre)
Strasbourg (2)7-6 apMeudon
Amneville6-3F.Volants
Rouen (2)2-3Valenciennes
Evry / Viry1-4Chalons
 
Journée 3 (Samedi 14 Octobre)
F.Volants3-1Strasbourg (2)
Meudon1-3Rouen (2)
Valenciennes0-8Evry / Viry
Wasquehal2-6Chalons
 
Journée 4 (Samedi 21 Octobre)
Rouen (2)2-4F.Volants
Amneville2-4Wasquehal
Evry / Viry4-5 apMeudon
Chalons14-3Valenciennes
 
Journée 5 (Samedi 28 Octobre)
Strasbourg (2)1-3Amneville
Wasquehal7-2Valenciennes
Evry / Viry8-6F.Volants
Meudon4-2Chalons
 
Journée 6 (Samedi 4 Novembre)
Rouen (2)1-2Amneville
Valenciennes2-5Meudon
Wasquehal6-5Strasbourg (2)
Chalons11-2F.Volants
 
Journée 7 (Samedi 11 Novembre)
Amneville1-2Evry / Viry
Meudon5-2Wasquehal
F.Volants3-5Valenciennes
Strasbourg (2)1-2Rouen (2)
 
Journée 8 (Samedi 18 Novembre)
Evry / Viry2-4Strasbourg (2)
Meudon5-3F.Volants
Wasquehal0-3Rouen (2)
Chalons3-4Amneville
 
Journée 9 (Samedi 25 Novembre)
Amneville7-0Valenciennes
Rouen (2)3-2 apEvry / Viry
F.Volants2-3Wasquehal
Strasbourg (2)3-6Chalons
 
Journée 10 (Samedi 2 Décembre)
Meudon4-0Strasbourg (2)
F.Volants5-2Amneville
Valenciennes1-10Rouen (2)
Chalons8-3Evry / Viry
 
Journée 11 (Samedi 9 Décembre)
Strasbourg (2)4-1F.Volants
Rouen (2)4-5Meudon
Evry / Viry11-5Valenciennes
Chalons1-2Wasquehal
 
Journée 12 (Samedi 16 Décembre)
F.Volants3-5Rouen (2)
Wasquehal1-2Amneville
Meudon6-7Evry / Viry
Valenciennes3-6Chalons
 
Journée 13 (Samedi 23 Décembre)
Amneville4-3 apStrasbourg (2)
Valenciennes5-6Wasquehal
F.Volants4-3 apEvry / Viry
Chalons2-1Meudon
 
Journée 14 (Samedi 6 Janvier)
Amneville3-6Rouen (2)
Meudon3-10Valenciennes
Strasbourg (2)0-2Wasquehal
F.Volants3-6Chalons
 
Journée 15 (Samedi 13 Janvier)
Evry / Viry3-2 apAmneville
Wasquehal5-4Meudon
Valenciennes4-2F.Volants
Rouen (2)5-6Strasbourg (2)
 
Journée 16 (Samedi 20 Janvier)
Strasbourg (2)1-6Evry / Viry
F.Volants0-6Meudon
Rouen (2)4-5Wasquehal
Amneville6-3Chalons
 
Journée 17 (Samedi 27 Janvier)
Valenciennes2-4Amneville
Evry / Viry4-3 apRouen (2)
Wasquehal1-4F.Volants
Chalons5-2Strasbourg (2)
 
Journée 18 (Samedi 10 Février)
Strasbourg (2)2-3 apValenciennes
Amneville1-2Meudon
Evry / Viry5-4Wasquehal
Rouen (2)6-3Chalons