"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Prochaine journée: Journée 4
Rouen
Rouen
(6ème)
VS F.Volants
F.Volants
(5ème)
Samedi 21 Octobre 2017


#
Club
1
Chalons
3
3
0
0
0
9
18
8
10
65
2
Evry / Viry
3
2
0
1
0
6
12
4
8
59
3
Amneville
2
2
0
0
0
6
11
7
4
20
4
Valenciennes
3
2
0
1
0
6
9
13
-4
117
5
F.Volants
2
1
0
1
0
3
6
7
-1
46
6
Rouen (2)
3
1
0
2
0
3
10
12
-2
26
7
Strasbourg (2)
3
0
0
2
0
2
11
15
-4
30
8
Meudon
3
0
0
2
1
1
11
15
-4
40
9
Wasquehal
2
0
0
2
0
0
2
9
-7
8
 

Aucune feuille de match n'a été saisie pour le moment.

...::: Division 2 -- Poule A -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Samedi 23 Septembre)
Valenciennes6-3Strasbourg (2)
Meudon4-5Amneville
Wasquehal0-3Evry / Viry
Chalons8-5Rouen (2)
 
Journée 2 (Samedi 30 Septembre)
Strasbourg (2)7-6 apMeudon
Amneville6-3F.Volants
Rouen (2)2-3Valenciennes
Evry / Viry1-4Chalons
 
Journée 3 (Samedi 14 Octobre)
F.Volants3-1Strasbourg (2)
Meudon1-3Rouen (2)
Valenciennes0-8Evry / Viry
Wasquehal2-6Chalons
 
Journée 4 (Samedi 21 Octobre)
Rouen (2)(21.10)F.Volants
Amneville(21.10)Wasquehal
Evry / Viry(21.10)Meudon
Chalons(21.10)Valenciennes
 
Journée 5 (Samedi 28 Octobre)
Strasbourg (2)(28.10)Amneville
Wasquehal(28.10)Valenciennes
F.Volants(28.10)Evry / Viry
Meudon(28.10)Chalons
 
Journée 6 (Samedi 4 Novembre)
Rouen (2)(04.11)Amneville
Valenciennes(04.11)Meudon
Wasquehal(04.11)Strasbourg (2)
Chalons(04.11)F.Volants
 
Journée 7 (Samedi 11 Novembre)
Amneville(11.11)Evry / Viry
Meudon(11.11)Wasquehal
F.Volants(11.11)Valenciennes
Strasbourg (2)(11.11)Rouen (2)
 
Journée 8 (Samedi 18 Novembre)
Evry / Viry(18.11)Strasbourg (2)
Meudon(18.11)F.Volants
Wasquehal(18.11)Rouen (2)
Chalons(18.11)Amneville
 
Journée 9 (Samedi 25 Novembre)
Amneville(25.11)Valenciennes
Rouen (2)(25.11)Evry / Viry
F.Volants(25.11)Wasquehal
Strasbourg (2)(25.11)Chalons
 
Journée 10 (Samedi 2 Décembre)
Meudon(02.12)Strasbourg (2)
F.Volants(02.12)Amneville
Valenciennes(02.12)Rouen (2)
Chalons(02.12)Evry / Viry
 
Journée 11 (Samedi 9 Décembre)
Strasbourg (2)(09.12)F.Volants
Rouen (2)(09.12)Meudon
Evry / Viry(09.12)Valenciennes
Chalons(09.12)Wasquehal
 
Journée 12 (Samedi 16 Décembre)
F.Volants(16.12)Rouen (2)
Wasquehal(16.12)Amneville
Meudon(16.12)Evry / Viry
Valenciennes(16.12)Chalons
 
Journée 13 (Samedi 23 Décembre)
Amneville(23.12)Strasbourg (2)
Valenciennes(23.12)Wasquehal
Evry / Viry(23.12)F.Volants
Chalons(23.12)Meudon
 
Journée 14 (Samedi 6 Janvier)
Amneville(06.01)Rouen (2)
Meudon(06.01)Valenciennes
Strasbourg (2)(06.01)Wasquehal
F.Volants(06.01)Chalons
 
Journée 15 (Samedi 13 Janvier)
Evry / Viry(13.01)Amneville
Wasquehal(13.01)Meudon
Valenciennes(13.01)F.Volants
Rouen (2)(13.01)Strasbourg (2)
 
Journée 16 (Samedi 20 Janvier)
Strasbourg (2)(20.01)Evry / Viry
F.Volants(20.01)Meudon
Rouen (2)(20.01)Wasquehal
Amneville(20.01)Chalons
 
Journée 17 (Samedi 27 Janvier)
Valenciennes(27.01)Amneville
Evry / Viry(27.01)Rouen (2)
Wasquehal(27.01)F.Volants
Chalons(27.01)Strasbourg (2)
 
Journée 18 (Samedi 10 Février)
Strasbourg (2)(10.02)Valenciennes
Amneville(10.02)Meudon
Evry / Viry(10.02)Wasquehal
Rouen (2)(10.02)Chalons