"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison termine !


#
Club
1
Cergy
16
12
0
1
0
42
90
35
55
347
2
Villard
16
10
0
5
0
32
63
46
17
368
3
Limoges
16
9
0
6
1
28
70
50
20
309
4
Asnieres
16
9
0
7
0
27
73
84
-11
350
5
Evry / Viry
16
9
0
7
0
27
63
67
-4
288
6
Amneville
16
7
0
6
1
26
68
64
4
332
7
Wasquehal
16
4
0
11
1
13
56
87
-31
364
8
Chambery
16
3
0
10
3
12
55
84
-29
254
9
Marseille
16
2
0
12
1
9
51
72
-21
491
 

P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Cuzin Lo Cer 16 8 36 44 34
2 A Bacul Lukas Cer 16 28 15 43 14
3 A Blackburn Simon-Claude Asn 16 20 23 43 14
4 A Rhaume Michal Asn 16 26 15 41 6
5 A Salvail Etienne Cer 16 12 28 40 57
6 A Herman Radim Amn 16 18 14 32 28
7 A Hanes Matus E/V 16 16 15 31 18
8 A Florian Jaromir Lim 16 16 14 30 6
9 A Zeman Lukas E/V 16 15 15 30 10
10 D Zib Petr Amn 16 9 21 30 22
11 A Skovira Miroslav Vil 16 9 18 27 10
12 A Tardif Jr Luc Mar 15 9 15 24 33
13 A Domian Martin Was 16 10 13 23 40
14 A Novotny Roman Mar 16 12 10 22 22
15 A Goudreau Nathaniel Lim 13 13 8 21 8

Amneville Asnieres Cergy Chambery Evry / Viry Limoges Marseille Villard de Lans Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Poule A -- 2015-2016 :::...

Journe 1 (Samedi 12 Septembre)
Amneville1-2Marseille
Limoges6-2Chambery
Evry / Viry0-1Cergy
Asnieres4-1Villard
 
Journe 2 (Samedi 19 Septembre)
Cergy3-0Limoges
Marseille3-7Evry / Viry
Villard6-3Amneville
Chambery6-3Wasquehal
 
Journe 3 (Samedi 3 Octobre)
Wasquehal2-3Cergy
Evry / Viry3-8Limoges
Marseille4-5Villard
Asnieres4-2Chambery
 
Journe 4 (Samedi 10 Octobre)
Limoges7-4Wasquehal
Villard5-4Evry / Viry
Chambery3-4Amneville
Cergy13-1Asnieres
 
Journe 5 (Samedi 17 Octobre)
Amneville3-4 apCergy
Evry / Viry4-2Wasquehal
Marseille5-4 apChambery
Asnieres1-8Limoges
 
Journe 6 (Samedi 24 Octobre)
Cergy6-3Marseille
Wasquehal6-7Asnieres
Limoges5-2Amneville
Chambery1-4Villard
 
Journe 7 (Samedi 31 Octobre)
Amneville7-3Wasquehal
Marseille4-6Limoges
Villard3-2Cergy
Asnieres3-4Evry / Viry
 
Journe 8 (Samedi 7 Novembre)
Evry / Viry2-5Chambery
Limoges1-2Villard
Asnieres8-7Amneville
Wasquehal3-2Marseille
 
Journe 9 (Samedi 14 Novembre)
Amneville5-4Evry / Viry
Marseille5-7Asnieres
Chambery5-6 apCergy
Villard3-2 apWasquehal
 
Journe 10 (Samedi 21 Novembre)
Amneville2-1Villard
Evry / Viry5-3Marseille
Limoges3-4 apCergy
Wasquehal8-3Chambery
 
Journe 11 (Samedi 28 Novembre)
Cergy11-2Wasquehal
Limoges3-5Evry / Viry
Villard6-1Marseille
Chambery3-11Asnieres
 
Journe 12 (Samedi 5 Dcembre)
Amneville7-6 apChambery
Evry / Viry4-3Villard
Wasquehal2-7Limoges
Asnieres2-6Cergy
 
Journe 13 (Samedi 12 Dcembre)
Cergy8-3Amneville
Wasquehal4-5Evry / Viry
Limoges4-7Asnieres
Chambery1-6Marseille
 
Journe 14 (Samedi 19 Dcembre)
Amneville5-4Limoges
Marseille2-5Cergy
Asnieres4-5Wasquehal
Villard4-3Chambery
 
Journe 15 (Samedi 9 Janvier)
Evry / Viry3-5Asnieres
Cergy5-2Villard
Wasquehal1-7Amneville
Limoges4-2Marseille
 
Journe 16 (Samedi 16 Janvier)
Amneville5-2Asnieres
Marseille3-4Wasquehal
Chambery6-7Evry / Viry
Villard1-2Limoges
 
Journe 17 (Samedi 23 Janvier)
Evry / Viry4-3Amneville
Cergy5-2Chambery
Wasquehal5-8Villard
Asnieres4-3Marseille
 
Journe 18 (Samedi 6 Fvrier)
Cergy8-2Evry / Viry
Marseille3-4 apAmneville
Villard9-3Asnieres
Chambery3-2Limoges