"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Meudon
2
2
0
0
0
6
11
5
6
86
Wasquehal
1
1
0
0
0
3
6
3
3
22
Reims
2
1
0
1
0
3
11
9
2
24
Amneville
1
1
0
0
0
3
3
2
1
24
Courbevoie
2
0
1
1
0
2
7
9
-2
48
Evry / Viry
1
0
0
0
1
1
3
4
-1
20
Rouen (2)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Français Volants
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Valenciennes
1
0
0
1
0
0
3
6
-3
6
Angers (2)
2
0
0
2
0
0
2
8
-6
30
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Tardif Tristan Roa 3 5 3 8 6
2 A Martial Brendan Rei 2 4 3 7 8
3 A Morin Anthony Roa 3 4 3 7 0
4 A Florian Jaromir Vil 3 3 4 7 0
5 A Ouimet Charles-Olivier Roa 3 3 4 7 2
6 A Sinkovic Julius Van 2 1 5 6 2
7 A Kalinovic Martin Van 2 3 2 5 4
8 A Kulha Martin Vil 3 3 2 5 0
9 A Barin Matti Vil 3 3 2 5 0
10 A Dutruel Leo Mor 3 3 2 5 0
11 A Besson Jocelin Mor 3 2 3 5 0
12 A Talbot Jacob Roa 3 2 3 5 2
13 A Marcinek Tomas Mor 2 1 4 5 2
14 A Touveron Mathieu Roa 2 1 4 5 24
15 A Mathieu Valerian Meu 1 3 1 4 0


...::: Division 2 -- Saison régulière -- 2020-2021 :::...

Journée 1 (Samedi 26 Septembre)
Français Volants(Annulé)Reims
Meudon(Annulé)Rouen (2)
Valenciennes(Annulé)Angers (2)
Amneville(Annulé)Evry / Viry
Courbevoie3-6Wasquehal
Annecy6-3Colmar
Vanoise4-5Villard
Poitiers3-17Roanne
Morzine-Avoriaz(Annulé)Valence
Vaujany(Annulé)Toulouse
 
Journée 2 (Samedi 10 Octobre)
Wasquehal(Annulé)Français Volants
Evry / Viry3-4 apCourbevoie
Angers (2)2-3Amneville
Rouen (2)(Reporté)Valenciennes
Reims5-6Meudon
Toulouse(Annulé)Annecy
Valence1-2 apVaujany
Roanne1-6Morzine-Avoriaz
Villard7-0Poitiers
Colmar(Annulé)Vanoise
 
Journée 3 (Samedi 17 Octobre)
Français Volants(Annulé)Meudon
Valenciennes3-6Reims
Amneville(Annulé)Rouen (2)
Courbevoie(Annulé)Angers (2)
Wasquehal(Annulé)Evry / Viry
Annecy1-6Vanoise
Poitiers1-2Colmar
Morzine-Avoriaz0-1Villard
Vaujany1-2Roanne
Toulouse(Annulé)Valence
 
Journée 4 (Samedi 24 Octobre)
Evry / Viry(Annulé)Français Volants
Angers (2)(Annulé)Wasquehal
Rouen (2)(Annulé)Courbevoie
Reims(Annulé)Amneville
Meudon(Annulé)Valenciennes
Valence(Reporté)Annecy
Roanne(Annulé)Toulouse
Villard(29.12)Vaujany
Colmar1-6Morzine-Avoriaz
Poitiers(Annulé)Vanoise
 
Journée 5 (Samedi 31 Octobre)
Valenciennes(Annulé)Français Volants
Amneville(Annulé)Meudon
Courbevoie(Annulé)Reims
Wasquehal(Reporté)Rouen (2)
Evry / Viry(Annulé)Angers (2)
Annecy(Annulé)Poitiers
Morzine-Avoriaz(Annulé)Vanoise
Vaujany(Annulé)Colmar
Toulouse(Annulé)Villard
Valence(Annulé)Roanne
 
Journée 6 (Samedi 7 Novembre)
Angers (2)(Annulé)Français Volants
Rouen (2)(Annulé)Evry / Viry
Reims(Annulé)Wasquehal
Meudon(Annulé)Courbevoie
Valenciennes(Annulé)Amneville
Roanne(Annulé)Annecy
Villard(07.11)Valence
Colmar(Annulé)Toulouse
Vanoise(07.11)Vaujany
Poitiers(Annulé)Morzine-Avoriaz
 
Journée 7 (Samedi 14 Novembre)
Français Volants(Annulé)Amneville
Courbevoie(Annulé)Valenciennes
Wasquehal(Annulé)Meudon
Evry / Viry(Annulé)Reims
Angers (2)(Annulé)Rouen (2)
Annecy(Annulé)Morzine-Avoriaz
Vaujany(Annulé)Poitiers
Toulouse(Annulé)Vanoise
Valence(Annulé)Colmar
Roanne(Annulé)Villard
 
Journée 8 (Samedi 21 Novembre)
Rouen (2)(Annulé)Français Volants
Reims(Annulé)Angers (2)
Meudon(Annulé)Evry / Viry
Valenciennes(21.11)Wasquehal
Amneville(Annulé)Courbevoie
Villard(Annulé)Annecy
Colmar(Annulé)Roanne
Vanoise(21.11)Valence
Poitiers(Annulé)Toulouse
Morzine-Avoriaz(Annulé)Vaujany
 
Journée 9 (Samedi 28 Novembre)
Français Volants(Annulé)Courbevoie
Wasquehal(Annulé)Amneville
Evry / Viry(Annulé)Valenciennes
Angers (2)(Annulé)Meudon
Rouen (2)(Annulé)Reims
Annecy(Annulé)Vaujany
Toulouse(Annulé)Morzine-Avoriaz
Valence(Annulé)Poitiers
Roanne(Annulé)Vanoise
Villard(Annulé)Colmar
 
Journée 10 (Samedi 5 Décembre)
Français Volants(Annulé)Wasquehal
Courbevoie(Annulé)Evry / Viry
Amneville(Annulé)Angers (2)
Valenciennes(05.12)Rouen (2)
Meudon(Annulé)Reims
Annecy(Annulé)Toulouse
Vaujany(05.12)Valence
Morzine-Avoriaz(Annulé)Roanne
Poitiers(Annulé)Villard
Vanoise(Annulé)Colmar
 
Journée 11 (Samedi 12 Décembre)
Meudon(Annulé)Français Volants
Reims(Annulé)Valenciennes
Rouen (2)(Annulé)Amneville
Angers (2)(Annulé)Courbevoie
Evry / Viry(Annulé)Wasquehal
Vanoise(Annulé)Annecy
Colmar(Annulé)Poitiers
Villard(12.12)Morzine-Avoriaz
Roanne(Annulé)Vaujany
Valence(Annulé)Toulouse
 
Journée 12 (Samedi 19 Décembre)
Français Volants(Annulé)Evry / Viry
Wasquehal(Annulé)Angers (2)
Courbevoie(Annulé)Rouen (2)
Amneville(Annulé)Reims
Valenciennes(Annulé)Meudon
Annecy(Annulé)Valence
Toulouse(Annulé)Roanne
Vaujany(19.12)Villard
Morzine-Avoriaz(Annulé)Colmar
Vanoise(Annulé)Poitiers
 
Journée 13 (Samedi 9 Janvier)
Français Volants(Annulé)Valenciennes
Meudon(Annulé)Amneville
Reims(Annulé)Courbevoie
Rouen (2)(09.01)Wasquehal
Angers (2)(Annulé)Evry / Viry
Poitiers(Annulé)Annecy
Vanoise(Annulé)Morzine-Avoriaz
Colmar(Annulé)Vaujany
Villard(Annulé)Toulouse
Roanne(Annulé)Valence
 
Journée 14 (Samedi 16 Janvier)
Français Volants(Annulé)Angers (2)
Evry / Viry(Annulé)Rouen (2)
Wasquehal(Annulé)Reims
Courbevoie(Annulé)Meudon
Amneville(Annulé)Valenciennes
Annecy(Annulé)Roanne
Valence(16.01)Villard
Toulouse(Annulé)Colmar
Vaujany(16.01)Vanoise
Morzine-Avoriaz(Annulé)Poitiers
 
Journée 15 (Samedi 23 Janvier)
Amneville(Annulé)Français Volants
Valenciennes(Annulé)Courbevoie
Meudon(Annulé)Wasquehal
Reims(Annulé)Evry / Viry
Rouen (2)(Annulé)Angers (2)
Morzine-Avoriaz(Annulé)Annecy
Poitiers(Annulé)Vaujany
Vanoise(Annulé)Toulouse
Colmar(Annulé)Valence
Villard(Annulé)Roanne
 
Journée 16 (Samedi 30 Janvier)
Français Volants(Annulé)Rouen (2)
Angers (2)(Annulé)Reims
Evry / Viry(Annulé)Meudon
Wasquehal(30.01)Valenciennes
Courbevoie(Annulé)Amneville
Annecy(Annulé)Villard
Roanne(Annulé)Colmar
Valence(30.01)Vanoise
Toulouse(Annulé)Poitiers
Vaujany(30.01)Morzine-Avoriaz
 
Journée 17 (Samedi 6 Février)
Courbevoie(Annulé)Français Volants
Amneville(Annulé)Wasquehal
Valenciennes(Annulé)Evry / Viry
Meudon5-0Angers (2)
Reims(Annulé)Rouen (2)
Vaujany(Annulé)Annecy
Morzine-Avoriaz(Annulé)Toulouse
Poitiers(Annulé)Valence
Vanoise(Annulé)Roanne
Colmar(Annulé)Villard
 
Journée 18 (Samedi 20 Février)
Reims(Annulé)Français Volants
Rouen (2)(Annulé)Meudon
Angers (2)(Annulé)Valenciennes
Evry / Viry(Annulé)Amneville
Wasquehal(Annulé)Courbevoie
Colmar(Annulé)Annecy
Villard(20.02)Vanoise
Roanne(Annulé)Poitiers
Valence(Annulé)Morzine-Avoriaz
Toulouse(Annulé)Vaujany