"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !

   
 
 


Club
Epinal
18
16
0
0
2
50
132
34
98
309
Meudon
18
14
0
3
1
43
127
46
81
349
F.Volants
18
11
1
6
0
35
99
79
20
704
Rouen (2)
18
10
1
5
2
34
78
57
21
328
Amneville
18
8
1
9
0
26
77
85
-8
505
Evry / Viry
18
8
1
9
0
26
89
72
17
381
Wasquehal
18
7
0
11
0
21
60
108
-48
530
Valenciennes
18
6
1
11
0
20
68
96
-28
449
Chalons
18
3
0
15
0
9
61
148
-87
642
Courbevoie
18
2
0
16
0
6
42
108
-66
454
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Fujerik Dominik Epi 18 27 31 58 30
2 A Gaspar Nicolas Epi 18 28 23 51 16
3 D Chouinard Cédric Meu 18 13 38 51 6
4 A Marcinek Tomas Val 17 28 22 50 91
5 A Plch Jan Epi 18 10 39 49 12
6 A Debenedet Lucas Meu 18 24 23 47 22
7 A Besson Jocelin Mor 18 19 27 46 8
8 A Gordon Arthur Meu 18 10 36 46 38
9 A Kalinovic Martin Van 17 16 27 43 34
10 A Vrtek Vladislav Amn 18 16 26 42 8
11 A Griet Maxime Amn 18 18 23 41 42
12 A Cuzin Léo Fv 18 13 28 41 112
13 A Papaux Mans Fv 18 18 21 39 22
14 A Tardif Tristan Roa 16 8 29 37 77
15 A Marra Anthony Meu 17 18 17 35 10


...::: Division 2 -- Saison régulière -- 2019-2020 :::...

Journée 1 (Samedi 21 Septembre)
Chalons4-5Rouen (2)
Courbevoie3-1Valenciennes
F.Volants2-10Meudon
Evry / Viry3-5Amneville
Wasquehal1-8Epinal
Villard2-3 apValence
Colmar0-1Annecy
Toulouse2-1Vaujany
Vanoise8-2Strasbourg (2)
Morzine-Avoriaz5-3Roanne
 
Journée 2 (Samedi 28 Septembre)
Valenciennes2-6Wasquehal
Meudon7-2Evry / Viry
Amneville6-2Courbevoie
Rouen (2)2-3F.Volants
Epinal15-0Chalons
Valence6-1Colmar
Vaujany2-3 apVanoise
Annecy4-1Toulouse
Roanne9-5Villard
Strasbourg (2)2-13Morzine-Avoriaz
 
Journée 3 (Samedi 12 Octobre)
Chalons7-4Valenciennes
Meudon8-2Amneville
Evry / Viry5-4 apRouen (2)
Wasquehal6-2Courbevoie
F.Volants3-9Epinal
Toulouse7-2Valence
Colmar3-5Roanne
Vaujany1-6Annecy
Strasbourg (2)0-11Villard
Vanoise3-4Morzine-Avoriaz
 
Journée 4 (Samedi 19 Octobre)
Courbevoie6-4Chalons
Rouen (2)2-6Meudon
Amneville7-3Wasquehal
Valenciennes7-4F.Volants
Epinal9-5Evry / Viry
Roanne10-0Toulouse
Annecy5-3Vanoise
Vaujany4-5 apValence
Strasbourg (2)2-5Colmar
Morzine-Avoriaz3-0Villard
 
Journée 5 (Samedi 26 Octobre)
Wasquehal2-7Chalons
Courbevoie3-5F.Volants
Amneville3-6Rouen (2)
Evry / Viry4-2Valenciennes
Meudon2-3Epinal
Valence7-5Annecy
Vaujany5-2Roanne
Vanoise3-7Villard
Toulouse6-1Strasbourg (2)
Colmar2-7Morzine-Avoriaz
 
Journée 6 (Samedi 2 Novembre)
Courbevoie0-7Evry / Viry
Chalons3-6Amneville
Wasquehal6-5F.Volants
Valenciennes3-2 apMeudon
Epinal3-4 apRouen (2)
Roanne2-3 apAnnecy
Villard2-3Colmar
Vanoise4-5 apValence
Strasbourg (2)1-10Vaujany
Morzine-Avoriaz7-0Toulouse
 
Journée 7 (Samedi 9 Novembre)
Evry / Viry6-3Wasquehal
Courbevoie1-4Meudon
Chalons1-8F.Volants
Rouen (2)5-1Valenciennes
Amneville1-4Epinal
Annecy6-1Strasbourg (2)
Colmar2-6Vanoise
Toulouse4-8Villard
Valence7-4Roanne
Vaujany0-4Morzine-Avoriaz
 
Journée 8 (Samedi 16 Novembre)
Wasquehal4-5Meudon
F.Volants6-3Amneville
Chalons3-8Evry / Viry
Courbevoie2-4Rouen (2)
Valenciennes4-5Epinal
Strasbourg (2)2-12Valence
Colmar3-6Toulouse
Vanoise3-2 apRoanne
Villard4-1Vaujany
Morzine-Avoriaz8-6Annecy
 
Journée 9 (Samedi 23 Novembre)
Rouen (2)6-2Wasquehal
Meudon9-1Chalons
Evry / Viry3-4F.Volants
Amneville5-2Valenciennes
Epinal7-0Courbevoie
Annecy2-3 apVillard
Roanne9-0Strasbourg (2)
Vaujany5-2Colmar
Toulouse3-5Vanoise
Valence2-5Morzine-Avoriaz
 
Journée 10 (Samedi 30 Novembre)
Wasquehal2-8Rouen (2)
Chalons4-8Meudon
F.Volants6-5Evry / Viry
Valenciennes4-3Amneville
Courbevoie2-4Epinal
Valence3-5Villard
Annecy4-6Colmar
Vaujany5-4Toulouse
Strasbourg (2)1-9Vanoise
Roanne1-4Morzine-Avoriaz
 
Journée 11 (Samedi 7 Décembre)
Meudon17-0Wasquehal
Amneville4-6F.Volants
Evry / Viry6-2Chalons
Rouen (2)6-2Courbevoie
Epinal14-2Valenciennes
Colmar7-4Valence
Vanoise5-2Vaujany
Toulouse4-3Annecy
Villard5-3Roanne
Morzine-Avoriaz10-2Strasbourg (2)
 
Journée 12 (Samedi 14 Décembre)
Wasquehal1-11Evry / Viry
Meudon11-1Courbevoie
F.Volants12-3Chalons
Valenciennes0-5Rouen (2)
Epinal10-1Amneville
Valence6-4Toulouse
Roanne5-4 apColmar
Annecy2-4Vaujany
Villard5-0Strasbourg (2)
Morzine-Avoriaz3-6Vanoise
 
Journée 13 (Samedi 21 Décembre)
Evry / Viry7-0Courbevoie
Amneville9-1Chalons
F.Volants5-6Wasquehal
Meudon10-0Valenciennes
Rouen (2)2-4Epinal
Toulouse5-4 apRoanne
Vanoise6-2Annecy
Valence6-4Vaujany
Colmar6-2Strasbourg (2)
Villard2-3Morzine-Avoriaz
 
Journée 14 (Samedi 4 Janvier)
Chalons4-8Wasquehal
F.Volants10-3Courbevoie
Rouen (2)2-3 apAmneville
Valenciennes8-9Evry / Viry
Epinal6-3Meudon
Annecy1-6Valence
Roanne6-1Vaujany
Villard3-2Vanoise
Strasbourg (2)1-11Toulouse
Morzine-Avoriaz7-6 apColmar
 
Journée 15 (Samedi 11 Janvier)
Chalons8-5Courbevoie
Meudon4-3Rouen (2)
Wasquehal8-5Amneville
F.Volants5-6Valenciennes
Evry / Viry0-4Epinal
Annecy5-1Roanne
Colmar7-4Villard
Valence3-6Vanoise
Vaujany13-1Strasbourg (2)
Toulouse2-6Morzine-Avoriaz
 
Journée 16 (Samedi 18 Janvier)
Valenciennes9-4Chalons
Amneville3-9Meudon
Rouen (2)5-4Evry / Viry
Courbevoie0-1Wasquehal
Epinal1-2 apF.Volants
Strasbourg (2)1-8Annecy
Vanoise13-3Colmar
Roanne6-3Valence
Villard2-4Toulouse
Morzine-Avoriaz7-1Vaujany
 
Journée 17 (Samedi 25 Janvier)
Wasquehal1-4Valenciennes
Evry / Viry2-6Meudon
Courbevoie6-8Amneville
F.Volants6-1Rouen (2)
Chalons2-20Epinal
Valence6-2Strasbourg (2)
Toulouse2-1Colmar
Roanne7-5Vanoise
Vaujany4-7Villard
Annecy3-4 apMorzine-Avoriaz
 
Journée 18 (Samedi 8 Février)
Rouen (2)8-3Chalons
Valenciennes9-4Courbevoie
Meudon6-7F.Volants
Amneville3-2Evry / Viry
Epinal6-0Wasquehal
Villard4-2Annecy
Strasbourg (2)1-11Roanne
Colmar4-7Vaujany
Vanoise2-4Toulouse
Morzine-Avoriaz2-5Valence