"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journe: Journe 11
Rouen
Rouen
(3me)
VS Courbevoie
Courbevoie
(9me)
Samedi 7 Dcembre 2019

   
 
 


Club
Epinal
10
9
0
0
1
28
67
22
45
148
Meudon
10
8
0
1
1
25
61
24
37
212
Rouen (2)
10
6
1
2
1
21
46
31
15
204
F.Volants
10
6
0
4
0
18
46
49
-3
324
Amneville
10
5
0
5
0
15
41
41
0
308
Evry / Viry
10
4
1
5
0
14
48
43
5
220
Wasquehal
10
3
0
7
0
9
35
56
-21
324
Valenciennes
10
2
1
7
0
8
30
44
-14
242
Courbevoie
10
2
0
8
0
6
21
48
-27
226
Chalons
10
2
0
8
0
6
34
71
-37
290
 

   
 
 


P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Marcinek Tomas Val 10 16 13 29 36
2 A Fujerik Dominik Epi 10 13 16 29 14
3 A Gaspar Nicolas Epi 10 15 12 27 4
4 D Chouinard Cdric Meu 10 7 19 26 6
5 A Besson Jocelin Mor 9 13 12 25 6
6 A Kalinovic Martin Van 10 7 18 25 24
7 A Ouimet Charles-Olivier Roa 10 9 15 24 18
8 A Plch Jan Epi 10 2 22 24 4
9 A Debenedet Lucas Meu 10 14 9 23 12
10 A Vrtek Vladislav Amn 10 9 14 23 6
11 A Lomakin Vladislav E/V 6 8 14 22 14
12 A Griet Maxime Amn 10 7 15 22 28
13 A Tardif Tristan Roa 8 3 19 22 38
14 A Matejcek Martin Vil 9 15 6 21 2
15 A Gordon Arthur Meu 10 3 18 21 24


...::: Division 2 -- Saison rgulire -- 2019-2020 :::...

Journe 1 (Samedi 21 Septembre)
Chalons4-5Rouen (2)
Courbevoie3-1Valenciennes
F.Volants2-10Meudon
Evry / Viry3-5Amneville
Wasquehal1-8Epinal
Villard2-3Valence
Colmar0-1Annecy
Toulouse2-1Vaujany
Vanoise8-2Strasbourg (2)
Morzine-Avoriaz5-3Roanne
 
Journe 2 (Samedi 28 Septembre)
Valenciennes2-6Wasquehal
Meudon7-2Evry / Viry
Amneville6-2Courbevoie
Rouen (2)2-3F.Volants
Epinal15-0Chalons
Valence6-1Colmar
Vaujany2-3 apVanoise
Annecy4-1Toulouse
Roanne9-5Villard
Strasbourg (2)2-13Morzine-Avoriaz
 
Journe 3 (Samedi 12 Octobre)
Chalons7-4Valenciennes
Meudon8-2Amneville
Evry / Viry5-4 apRouen (2)
Wasquehal6-2Courbevoie
F.Volants3-9Epinal
Toulouse7-2Valence
Colmar3-5Roanne
Vaujany1-6Annecy
Strasbourg (2)0-11Villard
Vanoise3-4Morzine-Avoriaz
 
Journe 4 (Samedi 19 Octobre)
Courbevoie6-4Chalons
Rouen (2)2-6Meudon
Amneville7-3Wasquehal
Valenciennes7-4F.Volants
Epinal9-5Evry / Viry
Roanne10-0Toulouse
Annecy5-3Vanoise
Vaujany4-5 apValence
Strasbourg (2)2-5Colmar
Morzine-Avoriaz3-0Villard
 
Journe 5 (Samedi 26 Octobre)
Wasquehal2-7Chalons
Courbevoie3-5F.Volants
Amneville3-6Rouen (2)
Evry / Viry4-2Valenciennes
Meudon2-3Epinal
Valence7-5Annecy
Vaujany5-2Roanne
Vanoise3-7Villard
Toulouse6-1Strasbourg (2)
Colmar2-7Morzine-Avoriaz
 
Journe 6 (Samedi 2 Novembre)
Courbevoie0-7Evry / Viry
Chalons3-6Amneville
Wasquehal6-5F.Volants
Valenciennes3-2 apMeudon
Epinal3-4 apRouen (2)
Roanne2-3 apAnnecy
Villard2-3Colmar
Vanoise4-5 apValence
Strasbourg (2)0-7Vaujany
Morzine-Avoriaz7-0Toulouse
 
Journe 7 (Samedi 9 Novembre)
Evry / Viry6-3Wasquehal
Courbevoie1-4Meudon
Chalons1-8F.Volants
Rouen (2)5-1Valenciennes
Amneville1-4Epinal
Annecy6-1Strasbourg (2)
Colmar2-6Vanoise
Toulouse4-8Villard
Valence7-4Roanne
Vaujany(01.02)Morzine-Avoriaz
 
Journe 8 (Samedi 16 Novembre)
Wasquehal4-5Meudon
F.Volants6-3Amneville
Chalons3-8Evry / Viry
Courbevoie2-4Rouen (2)
Valenciennes4-5Epinal
Strasbourg (2)2-12Valence
Colmar3-6Toulouse
Vanoise3-2 apRoanne
Villard4-1Vaujany
Morzine-Avoriaz8-6Annecy
 
Journe 9 (Samedi 23 Novembre)
Rouen (2)6-2Wasquehal
Meudon9-1Chalons
Evry / Viry3-4F.Volants
Amneville5-2Valenciennes
Epinal7-0Courbevoie
Annecy2-3 apVillard
Roanne9-0Strasbourg (2)
Vaujany5-2Colmar
Toulouse3-5Vanoise
Valence2-5Morzine-Avoriaz
 
Journe 10 (Samedi 30 Novembre)
Wasquehal2-8Rouen (2)
Chalons4-8Meudon
F.Volants6-5Evry / Viry
Valenciennes4-3Amneville
Courbevoie2-4Epinal
Valence3-5Villard
Annecy4-6Colmar
Vaujany5-4Toulouse
Strasbourg (2)1-9Vanoise
Roanne1-4Morzine-Avoriaz
 
Journe 11 (Samedi 7 Dcembre)
Meudon(07.12)Wasquehal
Amneville(07.12)F.Volants
Evry / Viry(07.12)Chalons
Rouen (2)(07.12)Courbevoie
Epinal(07.12)Valenciennes
Colmar(07.12)Valence
Vanoise(07.12)Vaujany
Toulouse(07.12)Annecy
Villard(07.12)Roanne
Morzine-Avoriaz(07.12)Strasbourg (2)
 
Journe 12 (Samedi 14 Dcembre)
Wasquehal(14.12)Evry / Viry
Courbevoie(14.12)Meudon
F.Volants(14.12)Chalons
Valenciennes(14.12)Rouen (2)
Epinal(14.12)Amneville
Valence(14.12)Toulouse
Roanne(14.12)Colmar
Annecy(14.12)Vaujany
Villard(14.12)Strasbourg (2)
Morzine-Avoriaz(14.12)Vanoise
 
Journe 13 (Samedi 21 Dcembre)
Evry / Viry(21.12)Courbevoie
Amneville(21.12)Chalons
F.Volants(21.12)Wasquehal
Meudon(21.12)Valenciennes
Rouen (2)(21.12)Epinal
Toulouse(21.12)Roanne
Vanoise(21.12)Annecy
Valence(21.12)Vaujany
Colmar(21.12)Strasbourg (2)
Villard(21.12)Morzine-Avoriaz
 
Journe 14 (Samedi 4 Janvier)
Chalons(04.01)Wasquehal
Courbevoie(04.01)F.Volants
Rouen (2)(04.01)Amneville
Valenciennes(04.01)Evry / Viry
Epinal(04.01)Meudon
Annecy(04.01)Valence
Roanne(04.01)Vaujany
Villard(04.01)Vanoise
Strasbourg (2)(04.01)Toulouse
Morzine-Avoriaz(04.01)Colmar
 
Journe 15 (Samedi 11 Janvier)
Chalons(11.01)Courbevoie
Meudon(11.01)Rouen (2)
Wasquehal(11.01)Amneville
F.Volants(11.01)Valenciennes
Evry / Viry(11.01)Epinal
Annecy(11.01)Roanne
Colmar(11.01)Villard
Valence(11.01)Vanoise
Vaujany(11.01)Strasbourg (2)
Toulouse(11.01)Morzine-Avoriaz
 
Journe 16 (Samedi 18 Janvier)
Valenciennes(18.01)Chalons
Amneville(18.01)Meudon
Rouen (2)(18.01)Evry / Viry
Courbevoie(18.01)Wasquehal
Epinal(18.01)F.Volants
Strasbourg (2)(18.01)Annecy
Toulouse(18.01)Colmar
Roanne(18.01)Vanoise
Vaujany(18.01)Villard
Annecy(18.01)Morzine-Avoriaz
 
Journe 17 (Samedi 25 Janvier)
Wasquehal(25.01)Valenciennes
Evry / Viry(25.01)Meudon
Courbevoie(25.01)Amneville
F.Volants(25.01)Rouen (2)
Chalons(25.01)Epinal
Valence(25.01)Strasbourg (2)
Toulouse(25.01)Colmar
Roanne(25.01)Vanoise
Vaujany(25.01)Villard
Annecy(25.01)Morzine-Avoriaz
 
Journe 18 (Samedi 8 Fvrier)
Rouen (2)(08.02)Chalons
Valenciennes(08.02)Courbevoie
Meudon(08.02)F.Volants
Amneville(08.02)Evry / Viry
Epinal(08.02)Wasquehal
Villard(08.02)Annecy
Strasbourg (2)(08.02)Roanne
Colmar(08.02)Vaujany
Vanoise(08.02)Toulouse
Morzine-Avoriaz(08.02)Valence