"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programm !

   
 
 


Club
Dunkerque
10
8
0
2
0
16
48
27
21
188
F.Volants
11
8
0
3
0
16
61
30
31
183
Cergy
9
6
0
2
0
13
46
34
12
250
Rouen (2)
10
5
0
5
0
10
59
35
24
146
Neuilly
10
4
0
6
0
8
38
56
-18
348
Valenciennes
8
1
0
6
0
1
17
41
-24
102
Colombes
8
0
0
8
0
0
17
63
-46
191
 

   
 
 


P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Lopes Nicolas A/C 9 17 10 27 8
2 A Roudadoux Marius A/C 7 11 11 22 6
3 A Berthaud Maxence CLN 10 9 9 18 34
4 A Gesquire Thomas CLN 8 4 12 16 44
5 D Franzini Tangy A/C 9 5 10 15 34
6 A Valentin Hugo Epi 8 11 3 14 42
7 A Dubois Germain D/W 9 8 6 14 10
8 A Lemetais Jonas Rou 3 7 5 12 0
9 D Lanier Robin Fv 8 7 5 12 14
10 A Braga-Briquez Clment BFC 8 7 5 12 52
11 A Lucas Gwenn Fv 10 5 7 12 6
12 A Delobelle Killian Fv 10 4 8 12 20
13 A Gardair Romain CLN 8 9 2 11 24
14 A Thomm Nathan D/W 7 8 3 11 2
15 A Cherkaoui Yannis Rou 4 7 4 11 14


...::: Espoir Excellence -- 1re phase -- 2019-2020 :::...

Week-end 1 (Dimanche 15 Septembre)
Nantes1-2Brest / Rennes
 
Week-end 2 (Dimanche 22 Septembre)
Rouen (2)1-2Dunkerque
Cergy6-2Valenciennes
Neuilly3-6F.Volants
Nantes7-3Cholet
 
Week-end 3 (Dimanche 6 Octobre)
F.Volants6-3Rouen (2)
Dunkerque6-4Neuilly
Cergy(non jou)Colombes
Epinal2-3Annecy / Chambry
BFC2-6Entente HCLR (2)
Orlans1-17Tours
 
Week-end 4 (Dimanche 13 Octobre)
Valenciennes4-6Neuilly
Colombes3-14Rouen (2)
F.Volants6-2Cergy
Annecy / Chambry5-1Entente HCLR (2)
Epinal5-4BFC
Cholet2-4Nantes
 
Week-end 5 (Dimanche 20 Octobre)
Epinal2-4Entente HCLR (2)
Brest / Rennes1-6Tours
 
Week-end 6 (Dimanche 3 Novembre)
Cholet19-0Orlans
 
Week-end 7 (Dimanche 10 Novembre)
Cergy6-3Dunkerque
Rouen (2)7-1Valenciennes
Neuilly3-2Colombes
Entente HCLR (2)6-3Epinal
BFC3-7Annecy / Chambry
Orlans2-12Brest / Rennes
 
Week-end 8 (Dimanche 17 Novembre)
Dunkerque5-0 FtValenciennes
Cergy4-3Rouen (2)
Colombes1-6F.Volants
Annecy / Chambry5-2Epinal
Entente HCLR (2)8-7BFC
Brest / Rennes2-4Cholet
 
Week-end 9 (Dimanche 24 Novembre)
F.Volants1-2Dunkerque
Rouen (2)13-0Neuilly
Valenciennes(non jou)Colombes
Orlans0-12Nantes
 
Week-end 10 (Dimanche 1 Dcembre)
Dunkerque8-0Colombes
Neuilly(non jou)Cergy
F.Volants5-0 FtValenciennes
Tours23-1Orlans
 
Week-end 11 (Dimanche 8 Dcembre)
Dunkerque2-5Rouen (2)
Valenciennes2-2Cergy
F.Volants4-2Neuilly
BFC3-4Epinal
Entente HCLR (2)3-6Annecy / Chambry
 
Week-end 12 (Dimanche 15 Dcembre)
Tours8-0Nantes
 
Week-end 13 (Dimanche 15 Dcembre)
Colombes2-8Cergy
Rouen (2)3-6F.Volants
Neuilly3-5Dunkerque
Annecy / Chambry7-4BFC
Tours5-1Brest / Rennes
Orlans0-15Cholet
 
Week-end 14 (Dimanche 12 Janvier)
Neuilly(non jou)Valenciennes
Rouen (2)(non jou)Colombes
Cergy5-4F.Volants
Annecy / Chambry(non jou)Epinal
BFC4-2Entente HCLR (2)
Tours3-2Cholet
Brest / Rennes1-5Nantes
 
Week-end 15 (Dimanche 19 Janvier)
Dunkerque9-3Cergy
Valenciennes2-6Rouen (2)
Colombes2-5Neuilly
Annecy / Chambry8-4Entente HCLR (2)
Nantes1-5Tours
Cholet6-1Brest / Rennes
 
Week-end 16 (Dimanche 26 Janvier)
Valenciennes(non jou)Dunkerque
Rouen (2)(non jou)Cergy
F.Volants13-3Colombes
Epinal6-3BFC
Brest / Rennes6-6Nantes
Orlans0-19Tours
 
Week-end 17 (Dimanche 2 Fvrier)
Dunkerque6-4F.Volants
Neuilly9-4Rouen (2)
Colombes4-6Valenciennes
Epinal5-0Entente HCLR (2)
BFC5-4Annecy / Chambry
Orlans0-9Brest / Rennes
Cholet8-2Nantes
 
Week-end 18 (Dimanche 9 Fvrier)
Colombes(non jou)Dunkerque
Cergy10-3Neuilly
Valenciennes(non jou)F.Volants
Epinal5-6Annecy / Chambry
Entente HCLR (2)7-2BFC
Cholet0-8Tours
 
Week-end 19 (Dimanche 16 Fvrier)
Nantes0-5 FtOrlans
 
Week-end 20 (Dimanche 1 Mars)
Cholet3-6Tours
 
Week-end 21 (Dimanche 8 Mars)
BFC(non jou)Epinal
Nantes11-1Orlans
Cholet21-0Orlans
Tours9-4Brest / Rennes
 
Week-end 22 (Dimanche 15 Mars)
Brest / Rennes(non jou)Cholet
Brest / Rennes(non jou)Orlans
Nantes(non jou)Tours
 
Week-end 23 (Dimanche 22 Mars)
Entente HCLR (2)(non jou)Epinal
Annecy / Chambry(non jou)BFC
 
Week-end 24 (Dimanche 29 Mars)
Entente HCLR (2)(non jou)Annecy / Chambry