"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journe: Journe 6
Rouen
Rouen
(4me)
VS Neuilly
Neuilly
(7me)
Dimanche 20 Octobre 2019


#
Club
1
F.Volants
2
2
0
0
0
4
12
6
6
8
2
Dunkerque
3
2
0
1
0
4
10
10
0
36
3
Cergy
1
1
0
0
0
2
6
2
4
10
4
Rouen (2)
3
1
0
2
0
2
9
10
-1
36
5
Colombes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Valenciennes
1
0
0
1
0
0
2
6
-4
8
7
Neuilly
2
0
0
2
0
0
7
12
-5
0
 

P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Pelletreau Charles Rou 2 0 4 4 0
2 A Lemetais Jonas Rou 1 3 0 3 0
3 D Bouchard Thomas Fv 1 2 0 2 0
4 D Lanier Robin Fv 1 2 0 2 0
5 A Kebets Konstantin Rou 1 2 0 2 2
6 A Broutin Joseph D/W 2 2 0 2 0
7 A Bouvier Iann Rou 2 0 2 2 0
8 D Malhouitre Thomas Rou 1 1 0 1 0
9 A Cherkaoui Yannis Rou 1 1 0 1 0
10 A Clou Benjamin D/W 1 1 0 1 0
11 A Aupetit Corto Fv 1 1 0 1 0
12 D Chipault Samuel Fv 1 1 0 1 2
13 D Vervoort Pierre D/W 2 1 0 1 14
14 A Addamo Antoine Rou 3 1 0 1 2
15 A Avonde Johans Rou 3 1 0 1 2

Amiens 2 / Compigne / Valenciennes Asnires / Colombes Cergy Courbevoie / Le Havre / Neuilly Dunkerque / Wasquehal Franais Volants Rouen
Espoir Excellence

...::: Espoir Excellence -- 1re phase -- 2019-2020 :::...

Journe 1 (Dimanche 22 Septembre)
Rouen (2)1-2Dunkerque
Cergy6-2Valenciennes
Neuilly3-6F.Volants
 
Journe 2 (Dimanche 6 Octobre)
F.Volants6-3Rouen (2)
Dunkerque6-4Neuilly
Cergy(15.03)Colombes
 
Journe 3 (Dimanche 13 Octobre)
Valenciennes(13.10)Neuilly
Colombes(12.01)Rouen (2)
F.Volants(13.10)Cergy
 
Journe 4 (Dimanche 10 Novembre)
Cergy(10.11)Dunkerque
Rouen (2)(10.11)Valenciennes
Neuilly(10.11)Colombes
 
Journe 5 (Dimanche 17 Novembre)
Dunkerque(17.11)Valenciennes
Cergy(08.12)Rouen (2)
Colombes(17.11)F.Volants
 
Journe 6 (Dimanche 24 Novembre)
F.Volants(24.11)Dunkerque
Rouen (2)(20.10)Neuilly
Valenciennes(29.03)Colombes
 
Journe 7 (Dimanche 1 Dcembre)
Dunkerque(19.01)Colombes
Neuilly(22.03)Cergy
F.Volants(01.12)Valenciennes
 
Journe 8 (Dimanche 8 Dcembre)
Dunkerque2-5Rouen (2)
Valenciennes(20.10)Cergy
F.Volants(08.12)Neuilly
 
Journe 9 (Dimanche 15 Dcembre)
Colombes(15.12)Cergy
Rouen (2)(15.12)F.Volants
Neuilly(15.12)Dunkerque
 
Journe 10 (Dimanche 12 Janvier)
Neuilly(05.04)Valenciennes
Rouen (2)(04.04)Colombes
Cergy(12.01)F.Volants
 
Journe 11 (Dimanche 19 Janvier)
Dunkerque(08.03)Cergy
Valenciennes(19.01)Rouen (2)
Colombes(08.03)Neuilly
 
Journe 12 (Dimanche 26 Janvier)
Valenciennes(15.03)Dunkerque
Rouen (2)(21.03)Cergy
F.Volants(26.01)Colombes
 
Journe 13 (Dimanche 2 Fvrier)
Dunkerque(09.02)F.Volants
Neuilly(02.02)Rouen (2)
Colombes(02.02)Valenciennes
 
Journe 14 (Dimanche 9 Fvrier)
Colombes(22.03)Dunkerque
Cergy(01.12)Neuilly
Valenciennes(22.03)F.Volants