"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Saison terminée !


#
Club
1
Annecy
8
6
0
2
0
12
48
28
20
219
2
Amneville
8
4
2
2
0
10
30
23
7
200
3
Tours
6
4
1
1
0
9
33
21
12
204
4
F.Volants
6
3
0
3
0
5
26
21
5
130
5
Meudon
4
2
1
1
0
5
13
13
0
121
6
Nantes
4
2
1
1
0
5
14
10
4
46
7
Toulon
4
2
0
2
0
4
17
21
-4
82
8
Vanoise
4
1
0
3
0
2
19
27
-8
105
9
Evry
2
1
0
1
0
2
11
15
-4
32
10
Champigny
2
1
0
1
0
2
6
9
-3
38
11
Wasquehal
2
1
0
1
0
2
7
13
-6
8
12
Cholet
2
0
1
1
0
1
7
8
-1
34
13
Rouen (2)
2
0
0
2
0
0
5
10
-5
24
14
Clermont
2
0
0
2
0
0
3
8
-5
42
15
La Roche
2
0
0
2
0
0
6
11
-5
135
16
Asnieres
2
0
0
2
0
0
7
14
-7
124
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Arnaud Benjamin Ann 7 6 11 17 6
2 A Engström Einar Fv 5 6 9 15 2
3 A Dufournet Adrien Ann 8 4 11 15 24
4 A Grendel Viktor Tou 6 7 7 14 12
5 A L'Héreault Marc-André Ann 8 5 9 14 12
6 D Bradac Jakub Amn 8 7 6 13 30
7 C Boldron Cedric Ann 8 6 7 13 8
8 A Pepy Quentin Fv 5 3 10 13 34
9 A Kiska Matej Tou 6 7 4 11 6
10 D Kauttonen Kim Ann 8 2 9 11 2
11 A Kaneko Naoki Tou 6 7 3 10 2
12 A Kukucka Tomas Tou 6 7 3 10 10
13 A Pierrel Romain Ann 8 6 4 10 10
14 A Florian Jaromir Amn 8 6 4 10 20
15 D Morin Jeffrey Ann 7 3 7 10 18

Amneville Annecy Asnieres Champigny Cholet Clermont Evry Français Volants La Roche/Yon Meudon Nantes Rouen Toulon Tours Vanoise Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Play-Offs -- 2011-2012 :::...

1/8ème de Finale (aller) (Samedi 3 Mars)
La Roche3-4Tours
Meudon2-1Cholet
Champigny4-2Toulon
Wasquehal5-0 FtF.Volants
Rouen (2)3-5Nantes
Clermont1-3Amneville
Asnieres5-7Annecy
Vanoise12-2Evry
 
1/8ème de Finale (retour) (Samedi 10 Mars)
Annecy7-2Asnieres
Tours7-3La Roche
Cholet6-6 apMeudon
Evry9-3Vanoise
F.Volants13-2Wasquehal
Toulon7-2Champigny
Nantes5-2Rouen (2)
Amneville5-2Clermont
 
1/4 de Finale (aller) (Samedi 17 Mars)
Meudon4-3F.Volants
Nantes2-2Amneville
Vanoise2-6Tours
Annecy11-1Toulon
 
1/4 de Finale (retour) (Samedi 24 Mars)
Toulon7-4Annecy
F.Volants3-1Meudon
Tours10-2Vanoise
Amneville3-2Nantes
 
1/2 Finale (aller) (Samedi 31 Mars)
Amneville5-5Tours
Annecy2-5F.Volants
 
1/2 Finale (retour) (Samedi 7 Avril)
F.Volants2-7Annecy
Tours1-6Amneville
 
Finale (match 1) (Samedi 14 Avril)
Annecy6-4Amneville
 
Finale (match 2) (Samedi 21 Avril)
Amneville2-4Annecy