"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Prochaine journée: Journée 9
Rouen
Rouen
(2ème)
VS Dammarie / Fontenay / Neuilly
Dammarie / Fontenay / Neuilly
(6ème)
Samedi 3 Mars 2018


#
Club
1
Amiens (2)
13
10
0
3
0
30
89
45
44
22
2
Rouen (2)
10
7
1
2
0
22
57
26
31
99
3
Colombes / Deuil
13
7
1
5
0
22
71
36
35
24
4
F.Volants
10
4
2
4
0
14
41
33
8
4
5
Dunkerque
10
3
0
7
0
9
41
62
-21
53
6
Dammarie / Fontenay / Neuilly
10
0
0
10
0
0
14
111
-97
12
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Leborgne Kaylian Rou 6 8 5 13 14
2 A Lemetais Jonas Rou 6 1 10 11 2
3 A Hervé Jordan Rou 4 6 2 8 6
4 A Kebets Konstantin Rou 3 5 3 8 4
5 A Simonsen Tomas Rou 3 5 3 8 4
6 A Lollier Ugo Rou 5 4 4 8 0
7 A Aps Emilien Rou 6 0 6 6 6
8 A Boitheauville Jean Rou 7 3 2 5 2
9 D Aliome Lucas Rou 4 0 4 4 2
10 A Bouvier Iann Rou 5 3 0 3 0
11 A Durieux Thibault Ami 2 2 1 3 0
12 A Margulies Antoine Rou 4 2 1 3 0
13 D Ilievitch Sacha D/C 2 1 2 3 0
14 A Compignie Léo Rou 3 2 0 2 0
15 A Wauters Quentin Ami 1 1 1 2 2

Amiens Colombes / Deuil Dammarie / Fontenay / Neuilly Dunkerque Français Volants Rouen
Cadet Excellence

...::: Cadet Excellence -- Groupe 1 -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Samedi 30 Septembre)
Rouen (2)7-4Amiens (2)
Dammarie / Fontenay / Neuilly3-9Dunkerque
F.Volants5-2Colombes / Deuil
 
Journée 2 (Samedi 7 Octobre)
Dunkerque1-5Rouen (2)
Amiens (2)8-4F.Volants
Colombes / Deuil9-0Dammarie / Fontenay / Neuilly
 
Journée 3 (Dimanche 15 Octobre)
Amiens (2)7-3Dunkerque
F.Volants5-1Dammarie / Fontenay / Neuilly
Rouen (2)3-2Colombes / Deuil
 
Journée 4 (Samedi 11 Novembre)
Dammarie / Fontenay / Neuilly1-15Rouen (2)
F.Volants7-2Dunkerque
Colombes / Deuil3-6Amiens (2)
 
Journée 5 (Dimanche 19 Novembre)
Rouen (2)2-2F.Volants
Dammarie / Fontenay / Neuilly1-10Amiens (2)
Dunkerque4-11Colombes / Deuil
 
Journée 6 (Dimanche 26 Novembre)
Amiens (2)2-4Rouen (2)
Dunkerque8-3Dammarie / Fontenay / Neuilly
Colombes / Deuil3-1F.Volants
 
Journée 7 (Dimanche 10 Décembre)
Rouen (2)(Reporté)Dunkerque
F.Volants2-4Amiens (2)
Dammarie / Fontenay / Neuilly1-8Colombes / Deuil
 
Journée 8 (Dimanche 17 Décembre)
Dunkerque2-8Amiens (2)
Dammarie / Fontenay / Neuilly1-8F.Volants
Colombes / Deuil3-6Rouen (2)
 
Journée 9 (Dimanche 14 Janvier)
Rouen (2)(03.03)Dammarie / Fontenay / Neuilly
F.Volants(18.03)Dunkerque
Amiens (2)3-0Colombes / Deuil
 
Journée 10 (Dimanche 21 Janvier)
F.Volants(21.01)Rouen (2)
Amiens (2)22-1Dammarie / Fontenay / Neuilly
Colombes / Deuil8-1Dunkerque
 
Journée 11 (Samedi 27 Janvier)
Rouen (2)9-1Amiens (2)
Dammarie / Fontenay / Neuilly(10.03)Dunkerque
F.Volants2-2Colombes / Deuil
 
Journée 12 (Dimanche 4 Février)
Dunkerque7-4Rouen (2)
Amiens (2)8-5F.Volants
Colombes / Deuil17-2Dammarie / Fontenay / Neuilly
 
Journée 13 (Dimanche 11 Février)
Amiens (2)6-4Dunkerque
F.Volants(11.02)Dammarie / Fontenay / Neuilly
Rouen (2)2-3Colombes / Deuil
 
Journée 14 (Samedi 17 Mars)
Dammarie / Fontenay / Neuilly(17.03)Rouen (2)
F.Volants(18.03)Dunkerque
Colombes / Deuil(18.03)Amiens (2)
 
Journée 15 (Samedi 24 Mars)
Rouen (2)(25.03)F.Volants
Dammarie / Fontenay / Neuilly(24.03)Amiens (2)
Dunkerque(24.03)Colombes / Deuil