"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journée: Journée 12
Rouen
Rouen
(2ème)
VS Amiens
Amiens
(3ème)
Dimanche 23 Janvier 2022

   
 
 


Club
Dunkerque
7
4
0
2
0
9
35
23
12
26
Rouen (2)
4
3
0
1
0
6
24
10
14
24
Amiens (2)
4
3
0
1
0
6
21
9
12
6
Caen (2)
5
1
0
3
0
3
11
24
-13
20
Le Havre / Louviers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Val / Was
4
0
0
4
0
0
7
32
-25
30
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Megard Tanguy RCMA 2 9 4 13 0
2 A Lechevallier Nicolas ROU 4 8 4 12 4
3 D Ducrocq Logan DUN 3 2 5 7 4
4 A Kebets Anton ROU 4 1 6 7 0
5 A Rozenthal Mats DUN 2 6 0 6 0
6 A Stemper Aaron ROU 2 4 2 6 4
7 D Chateau Antonin RCMA 2 4 2 6 29
8 A Quemion Léo ROU 3 3 3 6 4
9 A Finas Bastien FV 2 4 1 5 2
10 A Eichenholc Mathis DUN 3 2 3 5 0
11 A Roueche Thibaud B/B 2 4 0 4 0
12 A Durie Mathéo DUN 3 4 0 4 2
13 A Grandpierre Charles ROU 2 2 2 4 0
14 A Braga-Briquez Mathis B/B 2 2 2 4 0
15 J Zaujec Filip B/B 2 3 0 3 2


...::: Cadet Excellence -- Phase 1 -- 2021-2022 :::...

Journée 1 (Dimanche 3 Octobre)
Rouen (2)6-2Val / Was
Amiens (2)(Forfait)Le Havre / Louviers
Dunkerque9-0Caen (2)
Asnières / Compiègne9-1Cha / Dam / Fon / Neu
Cergy (2)6-2Colombes
 
Journée 2 (Dimanche 10 Octobre)
Rouen (2)(Forfait)Le Havre / Louviers
Amiens (2)1-7Dunkerque
Val / Was(02.04)Caen (2)
Français Volants2-5Cergy (2)
Cha / Dam / Fon / Neu2-6Colombes
Entente RCMA3-4Belfort / Besançon
 
Journée 3 (Dimanche 17 Octobre)
Dunkerque6-4Rouen (2)
Le Havre / Louviers(Forfait)Val / Was
Caen (2)(20.02)Amiens (2)
Cergy (2)5-1Asnières / Compiègne
Colombes3-10Français Volants
Entente Alsace (2)3-7Belfort / Besançon
Luxembourg4-15Entente RCMA
 
Journée 4 (Dimanche 14 Novembre)
Dunkerque(Forfait)Le Havre / Louviers
Val / Was0-12Amiens (2)
Rouen (2)(Arrêté)Caen (2)
Cha / Dam / Fon / Neu1-5Français Volants
Asnières / Compiègne3-2Colombes
Luxembourg2-10Belfort / Besançon
Entente Alsace (2)3-5Entente RCMA
 
Journée 5 (Dimanche 21 Novembre)
Amiens (2)(13.02)Rouen (2)
Val / Was4-5Dunkerque
Caen (2)(Forfait)Le Havre / Louviers
Français Volants4-4Asnières / Compiègne
Cha / Dam / Fon / Neu2-5Cergy (2)
 
Journée 6 (Dimanche 28 Novembre)
Val / Was1-9Rouen (2)
Le Havre / Louviers(Forfait)Amiens (2)
Caen (2)6-4Dunkerque
Cha / Dam / Fon / Neu0-7Asnières / Compiègne
Colombes3-4Cergy (2)
Luxembourg2-10Entente Alsace (2)
Belfort / Besançon5-7Entente RCMA
 
Journée 7 (Dimanche 5 Décembre)
Belfort / Besançon0-4Entente Alsace (2)
Entente RCMA(27.02)Luxembourg
 
Journée 8 (Dimanche 12 Décembre)
Le Havre / Louviers(Forfait)Rouen (2)
Dunkerque1-5Amiens (2)
Caen (2)(30.01)Val / Was
Colombes10-2Cha / Dam / Fon / Neu
 
Journée 9 (Samedi 18 Décembre)
Entente Alsace (2)(18.12)Luxembourg
 
Journée 10 (Dimanche 9 Janvier)
Rouen (2)(Reporté)Dunkerque
Val / Was(Forfait)Le Havre / Louviers
Amiens (2)3-1Caen (2)
Asnières / Compiègne(Reporté)Cergy (2)
Français Volants1-5Colombes
Belfort / Besançon(08.01)Luxembourg
Entente RCMA(08.01)Entente Alsace (2)
 
Journée 11 (Dimanche 16 Janvier)
Le Havre / Louviers(Forfait)Dunkerque
Amiens (2)(16.01)Val / Was
Caen (2)1-5Rouen (2)
Français Volants(20.02)Cha / Dam / Fon / Neu
Colombes(16.01)Asnières / Compiègne
 
Journée 12 (Dimanche 23 Janvier)
Rouen (2)(23.01)Amiens (2)
Dunkerque(26.03)Val / Was
Le Havre / Louviers(Forfait)Caen (2)
Asnières / Compiègne(22.01)Français Volants
Cergy (2)(22.01)Cha / Dam / Fon / Neu
Belfort / Besançon(23.01)Entente RCMA
Luxembourg(23.01)Entente Alsace (2)
 
Journée 13 (Dimanche 30 Janvier)
Entente Alsace (2)(29.01)Belfort / Besançon
Entente RCMA(30.01)Luxembourg
 
Journée 14 (Dimanche 6 Février)
Luxembourg(05.02)Belfort / Besançon
Entente RCMA(06.02)Entente Alsace (2)
 
Journée 15 (Dimanche 27 Février)
Rouen (2)(27.02)Val / Was
Amiens (2)(Forfait)Le Havre / Louviers
Dunkerque3-3Caen (2)
Asnières / Compiègne(05.02)Cha / Dam / Fon / Neu
Cergy (2)(05.02)Colombes
 
Journée 16 (Dimanche 6 Mars)
Rouen (2)(Forfait)Le Havre / Louviers
Amiens (2)(06.03)Dunkerque
Caen (2)(05.03)Val / Was
Cergy (2)(12.02)Français Volants
Cha / Dam / Fon / Neu(12.02)Colombes
 
Journée 17 (Dimanche 13 Mars)
Dunkerque(30.01)Rouen (2)
Le Havre / Louviers(Forfait)Val / Was
Caen (2)(12.03)Amiens (2)
Cergy (2)(12.03)Asnières / Compiègne
Colombes(13.03)Français Volants
 
Journée 18 (Dimanche 20 Mars)
Le Havre / Louviers(Forfait)Dunkerque
Val / Was(19.03)Amiens (2)
Rouen (2)(19.03)Caen (2)
Cha / Dam / Fon / Neu(20.03)Français Volants
Asnières / Compiègne(19.03)Colombes
Entente Alsace (2)(19.03)Luxembourg
Entente RCMA(20.03)Belfort / Besançon
 
Journée 19 (Dimanche 27 Mars)
Amiens (2)(27.03)Rouen (2)
Val / Was(29.01)Dunkerque
Caen (2)(Forfait)Le Havre / Louviers
Français Volants(27.03)Asnières / Compiègne
Cha / Dam / Fon / Neu(27.03)Cergy (2)
Belfort / Besançon(27.03)Entente Alsace (2)
Luxembourg(27.03)Entente RCMA
 
Journée 20 (Dimanche 3 Avril)
Entente Alsace (2)(02.04)Entente RCMA
Belfort / Besançon(03.04)Luxembourg