"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journe: Journe 6
Compigne
Compigne
(3me)
VS Rouen
Rouen
(1er)
Dimanche 24 Novembre 2019


#
Club
1
Rouen (2)
5
4
0
1
0
8
25
15
10
36
2
F.Volants
5
4
0
1
0
8
34
20
14
54
3
Compigne
4
2
2
0
0
6
38
14
24
38
4
Amiens (2)
6
2
2
2
0
6
33
19
14
14
5
Cergy (2)
5
2
1
2
0
5
26
17
9
28
6
Dunkerque
6
2
1
3
0
5
24
25
-1
20
7
Colombes
4
1
0
3
0
2
8
35
-27
50
8
Asnires
5
0
0
5
0
0
15
58
-43
101
 

P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Lacombe Karl Fv 2 3 6 9 0
2 A De Sousa Robin Cer 2 5 3 8 4
3 A Champion Ugo Cer 2 3 5 8 0
4 A Druart Sean-Ayah Fv 2 4 3 7 12
5 A Nexon Paul Cer 2 3 4 7 2
6 D Douville Alec Fv 2 3 4 7 4
7 A Poly Antoine Com 2 2 3 5 0
8 A Davranche Timon D/W 2 4 0 4 4
9 A Duclos Kilian Ami 1 2 2 4 0
10 A Soubra Yassine Ami 1 2 2 4 2
11 A Pouliquen Tom Rou 2 2 2 4 0
12 A Fulachier Grgory Rou 2 2 2 4 0
13 A Aubry Tim Rou 3 2 2 4 4
14 A Pavis Aymeric Col 2 1 3 4 24
15 A Riu Fabian Rou 1 3 0 3 2

Amiens Asnires / Saint-Ouen Cergy Colombes Compigne Dunkerque / Wasquehal Franais Volants Rouen
Cadet Excellence

...::: Cadet Excellence -- Phase 1 -- 2019-2020 :::...

Journe 1 (Dimanche 22 Septembre)
Rouen (2)4-2Amiens (2)
F.Volants12-3Asnires
Compigne7-3Dunkerque
Colombes2-13Cergy (2)
 
Journe 2 (Dimanche 29 Septembre)
Asnires3-6Colombes
Amiens (2)5-5Compigne
Dunkerque6-3Rouen (2)
Cergy (2)4-6F.Volants
 
Journe 3 (Dimanche 6 Octobre)
Rouen (2)2-0Cergy (2)
F.Volants8-3Dunkerque
Colombes0-12Amiens (2)
Compigne22-2Asnires
 
Journe 4 (Dimanche 13 Octobre)
Asnires5-11Rouen (2)
Amiens (2)5-6F.Volants
Dunkerque7-0Colombes
Cergy (2)4-4Compigne
 
Journe 5 (Dimanche 10 Novembre)
Rouen (2)5-2F.Volants
Asnires2-7Amiens (2)
Colombes(10.11)Compigne
Cergy (2)5-3Dunkerque
 
Journe 6 (Dimanche 24 Novembre)
Compigne(24.11)Rouen (2)
Amiens (2)(24.11)Dunkerque
F.Volants(23.11)Colombes
Cergy (2)(23.11)Asnires
 
Journe 7 (Dimanche 8 Dcembre)
Rouen (2)(07.12)Colombes
Dunkerque(07.12)Asnires
Compigne(08.12)F.Volants
Amiens (2)(08.12)Cergy (2)
 
Journe 8 (Dimanche 15 Dcembre)
Amiens (2)(14.12)Rouen (2)
Asnires(15.12)F.Volants
Dunkerque(15.12)Compigne
Cergy (2)(14.12)Colombes
 
Journe 9 (Dimanche 12 Janvier)
Colombes(12.01)Asnires
Compigne(12.01)Amiens (2)
Rouen (2)(11.01)Dunkerque
F.Volants(12.01)Cergy (2)
 
Journe 10 (Dimanche 19 Janvier)
Cergy (2)(19.01)Rouen (2)
Dunkerque(18.01)F.Volants
Amiens (2)(19.01)Colombes
Asnires(19.01)Compigne
 
Journe 11 (Dimanche 2 Fvrier)
Rouen (2)(30.11)Asnires
F.Volants(02.02)Amiens (2)
Colombes(01.02)Dunkerque
Compigne(02.02)Cergy (2)
 
Journe 12 (Dimanche 9 Fvrier)
F.Volants(08.02)Rouen (2)
Amiens (2)(08.02)Asnires
Compigne(08.02)Colombes
 
Journe 13 (Dimanche 1 Mars)
Rouen (2)(29.02)Compigne
Dunkerque2-2Amiens (2)
Colombes(01.03)F.Volants
Asnires(01.03)Cergy (2)
 
Journe 14 (Samedi 7 Mars)
Colombes(07.03)Rouen (2)
Asnires(07.03)Dunkerque
F.Volants(07.03)Compigne
Cergy (2)(07.03)Amiens (2)