"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Saison terminée !


#
Club
1
Wasquehal
14
14
0
0
0
28
122
28
94
82
2
Le Havre/Cléon
14
9
1
4
0
19
91
53
38
160
3
Louviers / Rouen
13
8
1
4
0
16
117
48
69
161
4
Asnieres
14
7
0
7
0
14
62
69
-7
162
5
Valenciennes
13
6
0
7
0
12
77
55
22
150
6
Caen (2)
13
5
1
7
0
11
40
69
-29
188
7
St-Ouen/Franconville
13
2
1
10
0
4
28
116
-88
147
8
Fontenay / Dammarie
14
1
0
13
0
2
30
129
-99
116
9
Courbevoie (2)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Paget Théo L/C 13 51 9 60 32
2 A Scotti Mattéo Was 10 23 8 31 8
3 A Ruffo-Monique Maxime Asn 13 22 5 27 6
4 A Avonde Johanès L/R 6 16 10 26 4
5 A Cacheux Raphaël L/R 8 21 4 25 4
6 D De Witte Ron Was 8 21 4 25 14
7 A Milcent Tarquin Was 10 17 4 21 36
8 A Baggio Grégoire L/C 12 11 9 20 24
9 A Guenot Paul L/R 8 15 2 17 10
10 A Teichgraber-Raesler Maxwell Val 8 14 3 17 6
11 D Vitale Justin Val 8 13 4 17 42
12 A Duwelz Aldric Val 10 7 10 17 8
13 A Diedrichs Hamish Was 9 11 5 16 4
14 J Boilley Diego F/D 12 11 5 16 2
15 D Pruvost Celian Was 12 10 4 14 2

Asnieres Caen Courbevoie Fontenay / Dammarie Le Havre / Cléon Louviers / Rouen St-Ouen/Franconville Valenciennes Wasquehal
U15-B

...::: U15-B -- Poule 2 -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Dimanche 24 Septembre)
Asnieres7-4Fontenay / Dammarie
Le Havre/Cléon5-2Valenciennes
Wasquehal9-2Caen (2)
St-Ouen/Franconville3-20Louviers / Rouen
 
Journée 2 (Dimanche 1 Octobre)
Fontenay / Dammarie5-6Le Havre/Cléon
Valenciennes3-6Wasquehal
Caen (2)2-3St-Ouen/Franconville
 
Journée 3 (Dimanche 8 Octobre)
Le Havre/Cléon7-4Asnieres
St-Ouen/Franconville1-12Valenciennes
Wasquehal7-5Louviers / Rouen
 
Journée 4 (Dimanche 15 Octobre)
Asnieres2-7Valenciennes
St-Ouen/Franconville4-5Fontenay / Dammarie
Louviers / Rouen(xxx)Caen (2)
 
Journée 5 (Dimanche 29 Octobre)
Wasquehal6-2Asnieres
Le Havre/Cléon7-4Louviers / Rouen
Caen (2)7-0Fontenay / Dammarie
 
Journée 6 (Dimanche 5 Novembre)
Asnieres3-1Caen (2)
Fontenay / Dammarie2-11Louviers / Rouen
St-Ouen/Franconville0-5 FtLe Havre/Cléon
 
Journée 7 (Dimanche 12 Novembre)
St-Ouen/Franconville3-5Asnieres
Louviers / Rouen2-3Valenciennes
Le Havre/Cléon2-6Wasquehal
 
Journée 8 (Dimanche 19 Novembre)
Caen (2)9-2Valenciennes
Asnieres3-5Louviers / Rouen
Fontenay / Dammarie2-15Wasquehal
 
Journée 9 (Dimanche 26 Novembre)
Le Havre/Cléon7-2Caen (2)
Valenciennes19-0Fontenay / Dammarie
Wasquehal7-1St-Ouen/Franconville
 
Journée 10 (Dimanche 10 Décembre)
Fontenay / Dammarie4-12Asnieres
Valenciennes2-6Le Havre/Cléon
Caen (2)1-15Wasquehal
Louviers / Rouen18-2St-Ouen/Franconville
 
Journée 11 (Dimanche 17 Décembre)
Le Havre/Cléon10-0Fontenay / Dammarie
Wasquehal9-1Valenciennes
St-Ouen/Franconville2-2Caen (2)
 
Journée 12 (Dimanche 7 Janvier)
Asnieres4-1Le Havre/Cléon
Valenciennes(xxx)St-Ouen/Franconville
Louviers / Rouen0-5 FtWasquehal
 
Journée 13 (Dimanche 14 Janvier)
Valenciennes3-4Asnieres
Fontenay / Dammarie2-5St-Ouen/Franconville
Caen (2)1-6Louviers / Rouen
 
Journée 14 (Dimanche 21 Janvier)
Asnieres4-7Wasquehal
Louviers / Rouen9-9Le Havre/Cléon
Fontenay / Dammarie3-4Caen (2)
 
Journée 15 (Dimanche 28 Janvier)
Caen (2)4-3Asnieres
Louviers / Rouen13-0Fontenay / Dammarie
Le Havre/Cléon18-3St-Ouen/Franconville
 
Journée 16 (Dimanche 4 Février)
Asnieres8-1St-Ouen/Franconville
Valenciennes5-8Louviers / Rouen
Wasquehal7-5Le Havre/Cléon
 
Journée 17 (Dimanche 11 Février)
Valenciennes13-0Caen (2)
Louviers / Rouen16-1Asnieres
Wasquehal11-0Fontenay / Dammarie
 
Journée 18 (Dimanche 18 Février)
Caen (2)5-3Le Havre/Cléon
Fontenay / Dammarie3-5Valenciennes
St-Ouen/Franconville0-12Wasquehal