"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Prochaine journée: Journée 11
Deuil / Garges / F.Volants
Deuil / Garges / F.Volants
(6ème)
VS Rouen
Rouen
(1er)
Dimanche 14 Janvier 2018


#
Club
1
Rouen (2)
8
8
0
0
0
16
96
11
85
44
2
Compiègne
8
6
0
2
0
12
53
22
31
2
3
Dunkerque
7
4
0
3
0
8
33
28
5
2
4
Amiens (2)
7
3
0
4
0
6
34
41
-7
14
5
Meudon / Boulogne (2)
9
2
2
5
0
6
31
77
-46
36
6
Deuil / Garges / F.Volants
6
2
1
3
0
5
19
24
-5
2
7
Evry / Viry (2)
7
2
1
4
0
5
23
30
-7
0
8
Colombes
8
1
0
7
0
2
16
72
-56
4
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Detouteville Valentin Rou 8 12 13 25 2
2 A Da Silva Charles Rou 7 8 10 18 2
3 A Riu Fabian Rou 5 9 6 15 0
4 A Benoist Benjamin Rou 5 9 4 13 4
5 D Labranche André Rou 8 6 6 12 2
6 A Pouliquen Tom Rou 5 8 3 11 16
7 A Cacheux Raphaël Rou 7 8 2 10 0
8 A Avonde Johanès Rou 3 7 3 10 0
9 A Germond Matteo Rou 6 5 3 8 2
10 A Aubry Tim Rou 5 2 6 8 0
11 A Guillaume Clément Rou 5 5 2 7 4
12 A Delabrière Martin Rou 3 2 5 7 0
13 A Herichard Thomas Rou 7 1 6 7 0
14 A Guenot Paul Rou 5 3 2 5 2
15 D Leroux Corantin Rou 7 1 3 4 2

Amiens Colombes Compiègne Deuil / Garges / F.Volants Dunkerque Evry / Viry Meudon / Boulogne Rouen
Minime Excellence

...::: Minime Excellence -- Poule 1 -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Dimanche 24 Septembre)
Deuil / Garges / F.Volants3-5Dunkerque
Amiens (2)1-10Rouen (2)
Meudon / Boulogne (2)7-5Compiègne
Colombes2-7Evry / Viry (2)
 
Journée 2 (Samedi 30 Septembre)
Rouen (2)29-0Colombes
Dunkerque10-5Meudon / Boulogne (2)
Deuil / Garges / F.Volants3-6Compiègne
Evry / Viry (2)7-4Amiens (2)
 
Journée 3 (Dimanche 8 Octobre)
Deuil / Garges / F.Volants3-1Evry / Viry (2)
Amiens (2)2-6Compiègne
Colombes2-7Dunkerque
Meudon / Boulogne (2)1-15Rouen (2)
 
Journée 4 (Samedi 14 Octobre)
Rouen (2)6-1Deuil / Garges / F.Volants
Dunkerque2-5Amiens (2)
Compiègne7-2Colombes
Evry / Viry (2)4-4Meudon / Boulogne (2)
 
Journée 5 (Samedi 11 Novembre)
Amiens (2)(11.11)Deuil / Garges / F.Volants
Rouen (2)6-1Dunkerque
Colombes2-3Meudon / Boulogne (2)
Evry / Viry (2)0-7Compiègne
 
Journée 6 (Samedi 18 Novembre)
Meudon / Boulogne (2)5-5Deuil / Garges / F.Volants
Compiègne6-3Dunkerque
Amiens (2)12-2Colombes
Evry / Viry (2)(18.11)Rouen (2)
 
Journée 7 (Dimanche 26 Novembre)
Colombes1-4Deuil / Garges / F.Volants
Rouen (2)4-2Compiègne
Meudon / Boulogne (2)2-8Amiens (2)
Dunkerque5-1Evry / Viry (2)
 
Journée 8 (Dimanche 10 Décembre)
Dunkerque(17.02)Deuil / Garges / F.Volants
Rouen (2)12-2Amiens (2)
Compiègne14-1Meudon / Boulogne (2)
Evry / Viry (2)3-5Colombes
 
Journée 9 (Dimanche 17 Décembre)
Compiègne(17.12)Rouen (2)
Meudon / Boulogne (2)(17.12)Dunkerque
Compiègne(17.12)Deuil / Garges / F.Volants
Amiens (2)(17.12)Evry / Viry (2)
 
Journée 10 (Samedi 6 Janvier)
Evry / Viry (2)(06.01)Deuil / Garges / F.Volants
Compiègne(07.01)Amiens (2)
Dunkerque(06.01)Colombes
Rouen (2)14-3Meudon / Boulogne (2)
 
Journée 11 (Dimanche 14 Janvier)
Deuil / Garges / F.Volants(14.01)Rouen (2)
Amiens (2)(14.01)Dunkerque
Colombes(14.01)Compiègne
Meudon / Boulogne (2)(14.01)Evry / Viry (2)
 
Journée 12 (Dimanche 21 Janvier)
Amiens (2)(21.01)Deuil / Garges / F.Volants
Dunkerque(25.02)Rouen (2)
Colombes(21.01)Meudon / Boulogne (2)
Compiègne(20.01)Evry / Viry (2)
 
Journée 13 (Dimanche 28 Janvier)
Deuil / Garges / F.Volants(28.01)Meudon / Boulogne (2)
Dunkerque(27.01)Compiègne
Colombes(28.01)Amiens (2)
Rouen (2)(28.01)Evry / Viry (2)
 
Journée 14 (Samedi 3 Février)
Deuil / Garges / F.Volants(03.02)Colombes
Compiègne(04.02)Rouen (2)
Amiens (2)(04.02)Meudon / Boulogne (2)
Evry / Viry (2)(03.02)Dunkerque