"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison terminée !

   
 
 


Club
F.Volants
14
13
0
0
0
27
135
24
111
0
Dunkerque
14
11
0
2
0
23
120
44
76
0
Caen
14
10
0
3
0
21
111
62
49
0
Amiens (2)
14
6
0
8
0
12
35
62
-27
0
Asnières / Deuil
14
6
0
8
0
12
52
112
-60
0
Rouen (2)
14
4
0
9
0
9
67
66
1
0
Meudon
14
4
0
10
0
8
48
112
-64
0
Le Havre / Cléon
14
0
0
14
0
0
17
103
-86
0
 

   
 
 


Aucune feuille de match n'a été saisie pour le moment.

...::: U15-B -- Zone Nord-Est -- 2016-2017 :::...

Journée 1 (Dimanche 18 Septembre)
Caen3-8Dunkerque
Amiens (2)7-3Asnières / Deuil
F.Volants16-1Meudon
Rouen (2)14-0Le Havre / Cléon
Compiègne7-3Val / Was
Evry / Viry (2)7-3Dammarie / Fontenay
Colmar(17.09)Amneville / Metz
Belfort7-8Besançon
 
Journée 2 (Dimanche 25 Septembre)
Rouen (2)1-10F.Volants
Meudon5-2Le Havre / Cléon
Asnières / Deuil7-10Caen
Dunkerque3-1Amiens (2)
Dammarie / Fontenay2-5Compiègne
Val / Was5-3St-Ouen/Franconville
Colombes10-5Evry / Viry (2)
Luxembourg8-2Amneville / Metz
Besançon2-9Colmar
 
Journée 3 (Dimanche 2 Octobre)
Caen11-4Meudon
Le Havre / Cléon3-5Asnières / Deuil
Amiens (2)4-1Rouen (2)
St-Ouen/Franconville1-5Dammarie / Fontenay
F.Volants7-2Dunkerque
Courbevoie (2)10-2Val / Was
Dunkerque2-5F.Volants
Amneville / Metz4-10Besançon
 
Journée 4 (Dimanche 9 Octobre)
Meudon3-5Amiens (2)
Dunkerque16-2Le Havre / Cléon
Rouen (2)3-8Caen
Asnières / Deuil2-22F.Volants
Courbevoie (2)0-5Compiègne
St-Ouen/Franconville0-12Colombes
Amneville / Metz1-9Colmar
Belfort7-10Luxembourg
 
Journée 5 (Dimanche 16 Octobre)
Amiens (2)2-8F.Volants
Le Havre / Cléon0-7Caen
Dunkerque5-4Rouen (2)
Asnières / Deuil9-8Meudon
Val / Was0-15Colombes
Courbevoie (2)0-5St-Ouen/Franconville
Colmar10-0Besançon
Besançon2-15Belfort
 
Journée 6 (Dimanche 6 Novembre)
Rouen (2)9-2Meudon
Caen6-4Amiens (2)
Asnières / Deuil2-15Dunkerque
Le Havre / Cléon0-11F.Volants
St-Ouen/Franconville3-18Evry / Viry (2)
Dammarie / Fontenay5-6Courbevoie (2)
Besançon5-0Amneville / Metz
 
Journée 7 (Dimanche 13 Novembre)
Meudon4-8Dunkerque
Caen3-8F.Volants
Rouen (2)4-5Asnières / Deuil
Le Havre / Cléon1-3Amiens (2)
Evry / Viry (2)8-4Compiègne
Courbevoie (2)1-8Colombes
Besançon3-9Luxembourg
Belfort19-6Amneville / Metz
 
Journée 8 (Dimanche 20 Novembre)
Le Havre / Cléon3-8Rouen (2)
Dunkerque15-8Caen
Meudon2-10F.Volants
Asnières / Deuil1-5Amiens (2)
Dammarie / Fontenay4-6Val / Was
Colombes12-1Compiègne
Amneville / Metz1-13Colmar
Luxembourg8-9Belfort
 
Journée 9 (Dimanche 27 Novembre)
F.Volants3-0Rouen (2)
Le Havre / Cléon2-3Meudon
Caen10-0Asnières / Deuil
Amiens (2)0-7Dunkerque
Compiègne8-3St-Ouen/Franconville
Amneville / Metz5-0Besançon
Colmar8-4Belfort
 
Journée 10 (Dimanche 11 Décembre)
Asnières / Deuil5-1Le Havre / Cléon
Meudon2-14Caen
Rouen (2)7-1Amiens (2)
Dammarie / Fontenay3-5Colombes
Dammarie / Fontenay8-4Evry / Viry (2)
Amneville / Metz3-12Luxembourg
Luxembourg8-4Amneville / Metz
Belfort8-6Colmar
Besançon4-3Luxembourg
 
Journée 11 (Dimanche 8 Janvier)
Le Havre / Cléon1-4Dunkerque
Caen6-3Rouen (2)
Amiens (2)0-2Meudon
F.Volants9-3Asnières / Deuil
Luxembourg3-11Colmar
Colmar2-2Amneville / Metz
Luxembourg4-3Besançon
 
Journée 12 (Dimanche 15 Janvier)
Caen11-1Le Havre / Cléon
Rouen (2)5-5Dunkerque
F.Volants11-0Amiens (2)
Meudon2-4Asnières / Deuil
Evry / Viry (2)1-11Colombes
Dammarie / Fontenay12-6St-Ouen/Franconville
Besançon2-11Colmar
 
Journée 13 (Dimanche 22 Janvier)
F.Volants9-0Le Havre / Cléon
Meudon9-5Rouen (2)
Amiens (2)1-8Caen
Dunkerque13-1Asnières / Deuil
Courbevoie (2)4-1Compiègne
Colombes17-0St-Ouen/Franconville
Evry / Viry (2)4-3Courbevoie (2)
Colmar9-2Luxembourg
Belfort12-4Luxembourg
 
Journée 14 (Dimanche 29 Janvier)
Amiens (2)2-1Le Havre / Cléon
Dunkerque17-1Meudon
F.Volants6-6Caen
Asnières / Deuil5-3Rouen (2)
Dammarie / Fontenay8-8Compiègne
St-Ouen/Franconville3-3Courbevoie (2)
Colombes8-3Val / Was
Colmar9-2Besançon
Luxembourg5-0Besançon
 
Journée 15 (Samedi 4 Mars)
Courbevoie (2)0-7Dammarie / Fontenay
Evry / Viry (2)6-4Compiègne
St-Ouen/Franconville2-4Val / Was
Colombes9-0Courbevoie (2)
Amneville / Metz5-18Belfort
Colmar7-5Luxembourg
Belfort8-2Besançon
Belfort14-3Amneville / Metz
Colmar6-7Belfort
 
Journée 16 (Dimanche 12 Mars)
Val / Was2-3Dammarie / Fontenay
Colombes10-2Compiègne
Val / Was3-2Courbevoie (2)
Amneville / Metz6-10Luxembourg
 
Journée 17 (Dimanche 19 Mars)
Dammarie / Fontenay6-8Colombes
St-Ouen/Franconville3-13Compiègne
Val / Was4-3Evry / Viry (2)
Luxembourg9-3Colmar
Luxembourg6-11Belfort
 
Journée 18 (Dimanche 26 Mars)
Courbevoie (2)3-2Evry / Viry (2)
Evry / Viry (2)6-3Val / Was
Val / Was6-7Compiègne
Besançon(?-?)Amneville / Metz
Amneville / Metz4-13Belfort
Besançon0-14Belfort
Belfort6-3Colmar