"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Prochaine journe: Journe 3
Amiens
Amiens
(5me)
VS Rouen
Rouen
(4me)
Dimanche 20 Octobre 2019

   
 
 


Club
Dunkerque
2
1
0
0
0
3
19
4
15
0
Wasquehal
2
1
0
0
0
3
12
5
7
0
Compigne
1
1
0
0
0
2
4
3
1
6
Rouen (2)
2
1
0
1
0
2
16
6
10
14
Amiens (2)
1
0
0
1
0
0
1
8
-7
0
Valenciennes
1
0
0
1
0
0
2
13
-11
0
Le Havre / Clon
1
0
0
1
0
0
0
15
-15
0
 

   
 
 


P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Maillard Eliott Rou 2 5 0 5 0
2 A Van Overstraeten Julien Rou 1 2 2 4 0
3 A Bailleul Louis Rou 1 2 1 3 0
4 A Fournier Maugan Com 1 2 1 3 2
5 D Schelcher Mal Rou 2 2 0 2 0
6 A Gaultier Felix Rou 1 1 1 2 0
7 D Heinzmann Cedrik Rou 2 1 1 2 2
8 A Kebets Anton Rou 2 1 1 2 4
9 A Bouvet-Canivet Eloi Rou 2 0 2 2 2
10 J Siron Lino Com 1 1 0 1 0
11 J Lamy Aurlien Com 1 1 0 1 0
12 J Tomulic Matthias Val 1 1 0 1 0
13 J Lestrade Cdric Val 1 1 0 1 0
14 J Quemion Lo Rou 1 1 0 1 0
15 A Ngom-Priso Kory Rou 2 1 0 1 0


...::: U15-B -- Zone Nord-Est -- 2019-2020 :::...

Journe 1 (Dimanche 22 Septembre)
Compigne4-3Rouen (2)
Dunkerque4-4Wasquehal
Amiens (2)(14.03)Le Havre / Clon
F.Volants9-1Evry / Viry (2)
Boulogne (2)(20.10)Colombes
Champigny(18.01)Cergy (2)
Asnires(22.09)Dammarie
 
Journe 2 (Dimanche 6 Octobre)
Rouen (2)13-2Valenciennes
Wasquehal8-1Amiens (2)
Le Havre / Clon0-15Dunkerque
Evry / Viry (2)9-1Boulogne (2)
Colombes(06.10)Champigny
Cergy (2)1-1Asnires
Dammarie2-5Courbevoie (2)
 
Journe 3 (Dimanche 10 Novembre)
Compigne(10.11)Le Havre / Clon
Valenciennes(10.11)Wasquehal
Amiens (2)(20.10)Rouen (2)
Boulogne (2)(10.11)F.Volants
Asnires(10.11)Colombes
Champigny(10.11)Dammarie
Courbevoie (2)(10.11)Cergy (2)
 
Journe 4 (Dimanche 17 Novembre)
Rouen (2)(16.11)Dunkerque
Wasquehal(17.11)Compigne
Le Havre / Clon(16.11)Valenciennes
F.Volants(17.11)Colombes
Asnires(17.11)Evry / Viry (2)
Dammarie(17.11)Cergy (2)
Champigny(17.11)Courbevoie (2)
 
Journe 5 (Dimanche 24 Novembre)
Dunkerque(24.11)Compigne
Rouen (2)(23.11)Wasquehal
Valenciennes(24.11)Amiens (2)
Champigny(24.11)F.Volants
Courbevoie (2)(24.11)Asnires
Boulogne (2)(24.11)Dammarie
Cergy (2)(22.02)Evry / Viry (2)
 
Journe 6 (Dimanche 8 Dcembre)
Amiens (2)(07.12)Dunkerque
Wasquehal(08.12)Le Havre / Clon
Compigne(14.03)Valenciennes
F.Volants(01.03)Cergy (2)
Evry / Viry (2)(08.12)Dammarie
Asnires(08.12)Boulogne (2)
Colombes(08.12)Courbevoie (2)
 
Journe 7 (Dimanche 15 Dcembre)
Dunkerque(29.03)Valenciennes
Le Havre / Clon(14.12)Rouen (2)
Amiens (2)(14.12)Compigne
Asnires(15.12)F.Volants
Dammarie(14.12)Colombes
Boulogne (2)(15.12)Champigny
Courbevoie (2)(29.03)Evry / Viry (2)
 
Journe 8 (Dimanche 5 Janvier)
Wasquehal(15.03)Dunkerque
Rouen (2)(04.01)Compigne
Le Havre / Clon(04.01)Amiens (2)
F.Volants(04.01)Dammarie
Evry / Viry (2)(05.01)Champigny
Courbevoie (2)(04.01)Boulogne (2)
Colombes(05.01)Cergy (2)
 
Journe 9 (Dimanche 12 Janvier)
Valenciennes(12.01)Rouen (2)
Amiens (2)(12.01)Wasquehal
Dunkerque(12.01)Le Havre / Clon
F.Volants(18.01)Courbevoie (2)
Evry / Viry (2)(12.01)Colombes
Boulogne (2)(12.01)Cergy (2)
Champigny(11.01)Asnires
 
Journe 10 (Dimanche 19 Janvier)
Le Havre / Clon(13.10)Compigne
Rouen (2)(01.03)Amiens (2)
Evry / Viry (2)(19.01)F.Volants
Colombes(19.01)Boulogne (2)
Cergy (2)(04.01)Champigny
Dammarie(19.01)Asnires
 
Journe 11 (Dimanche 26 Janvier)
Dunkerque(26.01)Rouen (2)
Compigne(25.01)Wasquehal
Valenciennes(26.01)Le Havre / Clon
Boulogne (2)(26.01)Evry / Viry (2)
Champigny(26.01)Colombes
Asnires(26.01)Cergy (2)
Courbevoie (2)(26.01)Dammarie
 
Journe 12 (Dimanche 2 Fvrier)
Compigne(02.11)Dunkerque
Wasquehal(02.02)Rouen (2)
Amiens (2)(02.02)Valenciennes
F.Volants(01.02)Boulogne (2)
Colombes(02.02)Asnires
Dammarie(02.02)Champigny
Cergy (2)(04.04)Courbevoie (2)
 
Journe 13 (Dimanche 9 Fvrier)
Colombes(09.02)F.Volants
Evry / Viry (2)(09.02)Asnires
Cergy (2)(17.11)Dammarie
Courbevoie (2)(08.02)Champigny
 
Journe 14 (Dimanche 23 Fvrier)
F.Volants(23.02)Champigny
Asnires(22.02)Courbevoie (2)
Dammarie(22.02)Boulogne (2)
Evry / Viry (2)(24.11)Cergy (2)
 
Journe 15 (Dimanche 1 Mars)
Cergy (2)(29.03)F.Volants
Dammarie(01.03)Evry / Viry (2)
Boulogne (2)(01.03)Asnires
Courbevoie (2)(29.02)Colombes
 
Journe 16 (Dimanche 8 Mars)
Dunkerque(08.03)Amiens (2)
Le Havre / Clon(07.03)Wasquehal
Valenciennes(05.04)Compigne
F.Volants(08.03)Asnires
Colombes(08.03)Dammarie
Champigny(07.03)Boulogne (2)
Evry / Viry (2)(08.03)Courbevoie (2)
 
Journe 17 (Dimanche 15 Mars)
Dammarie(14.03)F.Volants
Champigny(15.03)Evry / Viry (2)
Boulogne (2)(15.03)Courbevoie (2)
Cergy (2)(15.03)Colombes
 
Journe 18 (Dimanche 22 Mars)
Valenciennes(21.03)Dunkerque
Rouen (2)(26.10)Le Havre / Clon
Compigne(28.03)Amiens (2)
Courbevoie (2)(22.03)F.Volants
Colombes(22.03)Evry / Viry (2)
Cergy (2)(21.03)Boulogne (2)
Asnires(22.03)Champigny