"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Caen (2)
2
0
0
2
0
0
7
12
-5
26
Louviers / Cléon
4
1
0
3
0
2
15
22
-7
30
Rouen (2)
3
2
0
1
0
4
9
14
-5
14
Le Havre
3
3
0
0
0
6
25
8
17
30
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 D Chabanet Alban A/M 1 10 3 13 0
2 J Chakroun Raphaël Col 2 8 4 12 0
3 D Beck Justin Dun 2 4 6 10 0
4 J Templier Maxence Col 2 8 1 9 2
5 D Desmidt Lucka Dun 2 8 1 9 12
6 J Andreini Valentin B/B 2 7 2 9 0
7 A Salome Elioth Dun 2 7 2 9 0
8 A Soto Rafaël LHSM 2 7 1 8 0
9 J Poirier Nathanaël Dam 1 5 3 8 2
10 J Benabdelmoumene Naël Col 2 4 4 8 2
11 A Real Maxime LHSM 3 4 4 8 0
12 D Bouet Mathys LHSM 3 3 5 8 16
13 J Laantri Rami L/C 3 6 1 7 6
14 J Yahiaoui Rayan Cha 2 5 2 7 0
15 A Peszek César Dun 2 3 4 7 0


...::: Benjamin (U13B) -- Zone Nord-Est -- 2020-2021 :::...

Journée 1 (Dimanche 11 Octobre)
Caen (2)3-4Rouen (2)
Le Havre9-1Louviers / Cléon
Wasquehal (2)5-14Dunkerque
Valenciennes0-11Amiens (2)
Evry / Viry (2)3-1Meudon (2)
Français Volants (2)2-11Neuilly (2)
Champigny / Fontenay3-20Champigny
Boulogne (2)0-9Cergy (2)
Courbevoie (2)5-11Colombes
Arg / Asn / St-O0-4Cergy (3)
Arg / Asn / St-O (2)0-5 FtFranconville
Amneville / Metz17-2Charleville / Troyes
Belfort / Besançon10-9Colmar / Mulhouse
 
Journée 2 (Dimanche 18 Octobre)
Le Havre(Reporté)Caen (2)
Louviers / Cléon2-3Rouen (2)
Amiens (2)(Reporté)Wasquehal (2)
Dunkerque16-3Compiègne
Neuilly (2)4-12Dammarie (2)
Meudon (2)9-0Champigny / Fontenay
Champigny2-4Evry / Viry (2)
Colombes16-1Arg / Asn / St-O (2)
Cergy (2)(Reporté)Arg / Asn / St-O
Cergy (3)2-10Boulogne (2)
Franconville5-8Courbevoie (2)
 
Journée 3 (Dimanche 8 Novembre)
Rouen (2)(Reporté)Le Havre
Caen (2)(Reporté)Louviers / Cléon
Dunkerque(Reporté)Amiens (2)
Compiègne(Reporté)Valenciennes
Français Volants (2)(Reporté)Champigny
Dammarie (2)(Reporté)Meudon (2)
Champigny / Fontenay(Reporté)Neuilly (2)
Boulogne (2)(Reporté)Franconville
Courbevoie (2)(Reporté)Cergy (3)
Arg / Asn / St-O (2)(24.01)Cergy (2)
Arg / Asn / St-O(Reporté)Colombes
Charleville / Troyes(Reporté)Luxembourg
Colmar / Mulhouse(Reporté)Epinal (2)
 
Journée 4 (Dimanche 15 Novembre)
Neuilly (2)(Reporté)Evry / Viry (2)
Meudon (2)(Reporté)Français Volants (2)
Champigny(Reporté)Dammarie (2)
Colombes(28.03)Boulogne (2)
Cergy (2)(Reporté)Courbevoie (2)
Cergy (3)(Reporté)Arg / Asn / St-O (2)
Franconville(Reporté)Arg / Asn / St-O
Rouen (2)(Reporté)Caen (2)
Louviers / Cléon3-8Le Havre
Wasquehal (2)(Reporté)Valenciennes
Amiens (2)(04.04)Compiègne
Luxembourg(Reporté)Amneville / Metz
Epinal (2)1-12Belfort / Besançon
 
Journée 5 (Dimanche 22 Novembre)
Caen (2)4-8Le Havre
Rouen (2)2-9Louviers / Cléon
Compiègne(06.02)Wasquehal (2)
Dunkerque(Reporté)Valenciennes
Evry / Viry (2)(28.03)Français Volants (2)
Neuilly (2)(Reporté)Meudon (2)
Dammarie (2)(Reporté)Champigny / Fontenay
Boulogne (2)(Reporté)Courbevoie (2)
Colombes(Reporté)Cergy (2)
Arg / Asn / St-O (2)(Reporté)Arg / Asn / St-O
Franconville(Reporté)Cergy (2)
 
Journée 6 (Dimanche 29 Novembre)
Le Havre(Reporté)Rouen (2)
Louviers / Cléon(Reporté)Caen (2)
Wasquehal (2)(10.04)Dunkerque
Valenciennes(Reporté)Amiens (2)
Champigny / Fontenay(Reporté)Evry / Viry (2)
Meudon (2)(Reporté)Champigny
Français Volants (2)(10.04)Dammarie (2)
Arg / Asn / St-O(Reporté)Boulogne (2)
Cergy (2)(Reporté)Cergy (3)
Courbevoie (2)(07.03)Arg / Asn / St-O (2)
Franconville(Reporté)Colombes
Charleville / Troyes(Reporté)Amneville / Metz
Colmar / Mulhouse(Reporté)Belfort / Besançon
 
Journée 7 (Dimanche 6 Décembre)
Rouen (2)(24.01)Caen (2)
Louviers / Cléon(Reporté)Le Havre
Dunkerque(Reporté)Wasquehal (2)
Amiens (2)(Reporté)Valenciennes
Compiègne(Reporté)Féminines NHDF
Evry / Viry (2)(Reporté)Dammarie (2)
Champigny(Reporté)Neuilly (2)
Champigny / Fontenay(Reporté)Français Volants (2)
Boulogne (2)(Reporté)Arg / Asn / St-O (2)
Cergy (3)(Reporté)Colombes
Arg / Asn / St-O(Reporté)Courbevoie (2)
Cergy (2)(Reporté)Franconville
Luxembourg(Reporté)Charleville / Troyes
Epinal (2)(31.01)Colmar / Mulhouse
 
Journée 8 (Dimanche 13 Décembre)
Meudon (2)(Reporté)Evry / Viry (2)
Neuilly (2)(Reporté)Français Volants (2)
Champigny(Reporté)Champigny / Fontenay
Cergy (2)(Reporté)Boulogne (2)
Colombes(Reporté)Courbevoie (2)
Cergy (3)(Reporté)Arg / Asn / St-O
Franconville(Reporté)Arg / Asn / St-O (2)
Amneville / Metz(Reporté)Luxembourg
Belfort / Besançon(Reporté)Epinal (2)
 
Journée 9 (Dimanche 10 Janvier)
Le Havre(Reporté)Caen (2)
Louviers / Cléon(Reporté)Rouen (2)
Wasquehal (2)(Reporté)Amiens (2)
Compiègne(Reporté)Dunkerque
Dammarie (2)(Reporté)Neuilly (2)
Champigny / Fontenay(Reporté)Meudon (2)
Evry / Viry (2)(Reporté)Champigny
Arg / Asn / St-O (2)(Reporté)Colombes
Arg / Asn / St-O(Reporté)Cergy (2)
Boulogne (2)(Reporté)Cergy (3)
Courbevoie (2)(28.03)Franconville
Charleville / Troyes(Reporté)Amneville / Metz
Belfort / Besançon(Reporté)Colmar / Mulhouse
 
Journée 10 (Dimanche 17 Janvier)
Rouen (2)(06.03)Le Havre
Caen (2)(Reporté)Louviers / Cléon
Amiens (2)(Reporté)Dunkerque
Valenciennes(31.01)Compiègne
Féminines NHDF(Reporté)Wasquehal (2)
Charleville / Troyes(Reporté)Luxembourg
Colmar / Mulhouse(Reporté)Epinal (2)
 
Journée 11 (Dimanche 24 Janvier)
Rouen (2)(Reporté)Caen (2)
Louviers / Cléon(24.01)Le Havre
Wasquehal (2)(23.01)Valenciennes
Amiens (2)(24.01)Compiègne
Champigny(23.01)Français Volants (2)
Meudon (2)(24.01)Dammarie (2)
Neuilly (2)(24.01)Champigny / Fontenay
Franconville(24.01)Boulogne (2)
Cergy (3)(04.04)Courbevoie (2)
Cergy (2)(Reporté)Arg / Asn / St-O (2)
Colombes(24.01)Arg / Asn / St-O
Luxembourg(31.01)Amneville / Metz
Epinal (2)(27.02)Belfort / Besançon
 
Journée 12 (Dimanche 7 Février)
Caen (2)(07.02)Le Havre
Rouen (2)(20.02)Louviers / Cléon
Compiègne(Reporté)Wasquehal (2)
Dunkerque(07.02)Valenciennes
Féminines NHDF(06.02)Amiens (2)
Evry / Viry (2)(07.02)Neuilly (2)
Français Volants (2)(07.02)Meudon (2)
Dammarie (2)(07.02)Champigny
Boulogne (2)(06.02)Colombes
Courbevoie (2)(07.02)Cergy (2)
Arg / Asn / St-O (2)(07.02)Cergy (3)
Arg / Asn / St-O(06.02)Franconville
Amneville / Metz(07.02)Charleville / Troyes
Colmar / Mulhouse(07.02)Belfort / Besançon
 
Journée 13 (Dimanche 21 Février)
Français Volants (2)(04.04)Evry / Viry (2)
Meudon (2)(21.02)Neuilly (2)
Champigny / Fontenay(13.02)Dammarie (2)
Courbevoie (2)(14.02)Boulogne (2)
Cergy (2)(14.02)Colombes
Arg / Asn / St-O(21.02)Arg / Asn / St-O (2)
Cergy (3)(13.02)Franconville
 
Journée 14 (Dimanche 7 Mars)
Le Havre(30.01)Rouen (2)
Louviers / Cléon(07.03)Caen (2)
Evry / Viry (2)(07.03)Champigny / Fontenay
Champigny(07.03)Meudon (2)
Dammarie (2)(07.03)Français Volants (2)
Boulogne (2)(06.03)Arg / Asn / St-O
Cergy (3)(10.02)Cergy (2)
Arg / Asn / St-O (2)(Reporté)Courbevoie (2)
Colombes(07.03)Franconville
Luxembourg(07.03)Charleville / Troyes
Epinal (2)(14.03)Colmar / Mulhouse
 
Journée 15 (Dimanche 14 Mars)
Amiens (2)(14.03)Wasquehal (2)
Dunkerque(13.03)Compiègne
Féminines NHDF(13.03)Valenciennes
Dammarie (2)(14.03)Evry / Viry (2)
Neuilly (2)(14.03)Champigny
Français Volants (2)(13.03)Champigny / Fontenay
Arg / Asn / St-O (2)(13.03)Boulogne (2)
Colombes(14.03)Cergy (3)
Courbevoie (2)(14.03)Arg / Asn / St-O
Franconville(13.03)Cergy (2)
Amneville / Metz(14.03)Luxembourg
Belfort / Besançon(13.03)Epinal (2)
 
Journée 16 (Dimanche 21 Mars)
Dunkerque(20.03)Amiens (2)
Compiègne(21.03)Valenciennes
Français Volants (2)(21.03)Arg / Asn / St-O
Neuilly (2)(21.03)Cergy (3)
Dammarie (2)(21.03)Arg / Asn / St-O (2)
Amneville / Metz(21.03)Charleville / Troyes
Belfort / Besançon(20.03)Colmar / Mulhouse
 
Journée 17 (Dimanche 28 Mars)
Valenciennes(27.03)Wasquehal (2)
Compiègne(Reporté)Amiens (2)
Féminines NHDF(28.03)Dunkerque
Arg / Asn / St-O(27.03)Français Volants (2)
Cergy (3)(28.03)Neuilly (2)
Arg / Asn / St-O (2)(28.03)Dammarie (2)
Charleville / Troyes(28.03)Luxembourg
Colmar / Mulhouse(Reporté)Epinal (2)
 
Journée 18 (Dimanche 4 Avril)
Wasquehal (2)(17.04)Compiègne
Valenciennes(04.04)Dunkerque
Luxembourg(03.04)Amneville / Metz
Epinal (2)(11.04)Belfort / Besançon