"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !


#
Club
1
Grenoble
6
6
0
0
0
12
29
8
21
74
2
Rouen
6
4
0
2
0
8
25
17
8
64
3
Angers
6
3
0
3
0
6
32
18
14
66
4
Caen
4
3
0
1
0
6
21
11
10
143
5
Strasbourg
4
3
0
1
0
6
16
14
2
44
6
Amiens
4
2
0
2
0
4
18
18
0
66
7
Cergy
4
2
0
2
0
4
18
12
6
94
8
Entente HCLR
4
2
0
2
0
4
11
23
-12
52
9
Gap
4
2
0
2
0
4
22
21
1
52
10
Hockey 74
2
1
0
1
0
2
5
9
-4
16
11
Anglet
4
1
0
3
0
2
9
14
-5
47
12
Villard
4
1
0
3
0
2
8
15
-7
87
13
Colmar / Mulhouse
2
0
0
2
0
0
4
8
-4
20
14
Boulogne / Meudon
2
0
0
2
0
0
6
15
-9
72
15
Bordeaux
2
0
0
2
0
0
1
10
-9
30
16
Nantes
2
0
0
2
0
0
4
16
-12
26
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Lazier Noah CAE 4 2 2 4 32
2 A Delmont Mathieu CER 3 0 1 1 27
3 D Jean-Baptiste-Simonne Erwan CAE 4 0 1 1 27
4 D Fremond Théo AGT 4 0 0 0 27
5 A Boutet Clément CER 4 4 2 6 25
6 A Bertrand Rémi VIL 4 0 1 1 25
7 D Bjarheim Kasper CAE 4 0 1 1 24
8 A Peltier Thomas B/M 2 0 0 0 22
9 A Renault Jules CAE 4 2 0 2 20
10 D Puravet Lydéric CLR 4 1 0 1 18
11 A Bertrand Florian B/M 2 1 0 1 14
12 A Poindessault Elyott NAN 2 0 0 0 14
13 A Bourgoin Eliott CER 4 2 1 3 14
14 D Gouy-Pailler Baptiste VIL 4 0 0 0 14
15 A Guerrouj Rayane B/M 2 1 2 3 12

Amiens Angers Anglet Bordeaux Boulogne / Meudon Caen Cergy Colmar / Mulhouse Entente HCLR Gap Grenoble Hockey 74 Nantes Rouen Strasbourg Villard de Lans
Espoir Elite

...::: Espoir Elite -- Play-Offs -- 2021-2022 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 26 Février)
Caen9-2Nantes
Gap7-3Boulogne / Meudon
Entente HCLR2-1Colmar / Mulhouse
Bordeaux1-6Cergy
 
1er tour (match 2) (Dimanche 27 Février)
Caen7-2Nantes
Gap8-3Boulogne / Meudon
Entente HCLR6-3Colmar / Mulhouse
Bordeaux0-4Cergy
 
2ème tour (match 1) (Samedi 5 Mars)
Villard4-1Caen
Amiens3-2Gap
Angers10-1Entente HCLR
Strasbourg3-1Cergy
 
2ème tour (match 2) (Dimanche 6 Mars)
Villard3-4Caen
Amiens12-5Gap
Angers9-2Entente HCLR
Strasbourg8-7Cergy
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 12 Mars)
Hockey 742-7Angers
Rouen7-3Amiens
Grenoble8-0Villard
Anglet2-3Strasbourg
 
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 13 Mars)
Hockey 743-2Angers
Rouen4-0Amiens
Grenoble2-1Villard
Anglet4-2Strasbourg
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 19 Mars)
Grenoble7-2Anglet
Rouen4-2Angers
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 20 Mars)
Grenoble2-1Anglet
Rouen6-2Angers
 
Finale (match 1) (Samedi 26 Mars)
Grenoble5-2Rouen
 
Finale (match 2) (Dimanche 27 Mars)
Grenoble5-2Rouen