"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programmé !

coucoucoucoucoucoucoucoucoucoucoucoucoucoucoucou
#
Club
11
Caen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
6
Grenoble
0
0
0
0
0
0
0
0
0
78
2
Angers
2
1
0
1
0
2
4
5
-1
20
3
Rouen
2
1
0
1
0
2
7
9
-2
28
7
Entente Alsace
2
0
0
2
0
0
3
7
-4
30
4
Villard
2
1
0
1
0
2
6
10
-4
28
10
Amiens
2
0
0
2
0
0
7
11
-4
97
1
Hockey 74
4
1
1
2
0
3
11
15
-4
107
8
Anglet
2
0
0
2
0
0
6
12
-6
69
9
Cergy
2
0
0
2
0
0
7
13
-6
111
5
Gap
2
0
1
1
0
1
1
10
-9
18
12
Entente HCLR
2
0
0
2
0
0
2
11
-9
50
13
Evry / Viry
2
0
0
2
0
0
4
13
-9
32
14
Boulogne/Meudon
2
0
0
2
0
0
8
19
-11
32
15
Epinal
2
0
0
2
0
0
0
18
-18
16
16
Bordeaux
2
0
0
2
0
0
3
22
-19
20
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Voiturier Esteban AMI 6 5 9 14 4
2 A Goudet Hippolyte AGT 6 3 7 10 0
3 A Girre Lucas CER 6 5 6 11 4
4 A Alves Edouard EA 4 3 6 9 0
5 A Terglav Nolan GRE 6 4 6 10 4
6 A Souif-Vaugon Ilyas CER 6 2 6 8 8
7 A Alric Gaspard H74 6 4 5 9 2
8 A Douliot Benjamin H74 6 3 5 8 0
9 A Spencer Noah CAE 5 2 5 7 4
10 A Quemion Léo ROU 2 1 5 6 2
11 D Allemand Thibault CER 6 2 5 7 16
12 A Finot Maxence CER 6 1 5 6 10
13 A Macabies Noah AGT 6 1 5 6 0
14 D Hostein Paulin CER 4 0 5 5 6
15 A Terglav Darcy GRE 6 9 4 13 6

Amiens Angers Anglet Bordeaux Boulogne / Meudon Caen Cergy Entente Alsace Entente HCLR Epinal Evry / Viry Gap Grenoble Hockey 74 Rouen Villard de Lans
Cadet Elite

...::: Cadet Elite -- Play-offs -- 2023-2024 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 2 Mars)
Anglet11-0Epinal
Entente Alsace6-3Bordeaux
Cergy6-1Evry / Viry
Entente HCLR6-5Boulogne/Meudon
 
1er tour (match 2) (Dimanche 3 Mars)
Anglet7-0Epinal
Entente Alsace16-0Bordeaux
Cergy7-3Evry / Viry
Entente HCLR13-3Boulogne/Meudon
 
2ème tour (match 1) (Samedi 9 Mars)
Anglet1-1Gap
Amiens4-1Entente HCLR
Cergy8-2Villard
Caen4-2Entente Alsace
 
2ème tour (match 2) (Dimanche 10 Mars)
Anglet9-0Gap
Amiens7-1Entente HCLR
Cergy2-4Villard
Caen3-1Entente Alsace
 
1/4 de Finale (match 1) (Samedi 16 Mars)
Grenoble6-2Anglet
Amiens3-4Rouen
Hockey 745-2Cergy
Caen1-2Angers
 
1/4 de Finale (match 2) (Dimanche 17 Mars)
Grenoble6-4Anglet
Amiens6-3Rouen
Hockey 748-5Cergy
Caen4-2Angers
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 23 Mars)
Grenoble6-3Amiens
Caen3-3Hockey 74
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 24 Mars)
Grenoble5-4Amiens
Caen2-4Hockey 74
 
Finale (match 1) (Samedi 30 Mars)
Grenoble6-2Hockey 74
 
Finale (match 2) (Dimanche 31 Mars)
Grenoble4-2Hockey 74