"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Tretout Basile ANG 1 0 0 0 0 0 0
2 D Dorin-Blanchard Augustin ANG 1 0 0 0 0 0 0
3 A Darcel Raphael ANG 1 0 0 0 0 0 0
4 A Bouakaz Kelyan ANG 1 0 0 0 0 0 0
5 A Nedelec Simon ANG 1 0 0 0 0 0 0
6 D Moreau Maël ANG 1 0 0 0 0 0 0
7 D Guillot Nicolas ANG 1 0 0 0 0 0 0
8 A Groussaud Louis ANG 1 0 0 0 0 0 0
9 A Ledroit Fabien ANG 1 0 0 0 0 0 0
10 A Albert-Oscaby Jules ANG 1 0 0 0 0 0 0
11 A Lamotte Ryan ANG 1 0 0 0 0 0 0
12 D Labussiere Lucas ANG 1 0 0 0 0 0 0
13 G Berlioux Yanis ANG 1 0 0 0 0 0 0
14 A Cloarec Brewan ANG 1 0 0 0 0 0 0
15 D Maerte Louis ANG 1 0 0 0 0 0 0
16 A Cavelier Timothée ANG 1 0 0 0 0 0 2
17 G Debiak Cebald ANG 1 0 0 0 0 0 2
18 D Chollet Alexandre ANG 1 0 0 0 0 0 2
19 A Lossev Alexis ANG 1 0 0 0 0 0 4
20 D Bican Vincent ANG 1 0 0 0 0 0 12

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A De Mali Anatole ROU 1 3 0 0 0 3 2
2 A Aubry Tim ROU 1 1 2 0 0 3 4
3 A Fulachier Grégory ROU 1 2 0 0 0 2 2
4 D Lehmann Gabriel ROU 1 0 2 0 0 2 0
5 A Bailleul Louis ROU 1 0 2 0 0 2 0
6 A Benoist Benjamin ROU 1 1 0 0 0 1 12
7 A Stemper Aaron ROU 1 0 1 0 0 1 2
8 G Tanésie Léo ROU 1 0 0 0 0 0 0
9 D Thivolle Anatole ROU 1 0 0 0 0 0 0
10 A Kebets Anton ROU 1 0 0 0 0 0 0
11 D Gautier Raphaël ROU 1 0 0 0 0 0 0
12 D Da Sylva Papys ROU 1 0 0 0 0 0 0
13 A Quemion Léo ROU 1 0 0 0 0 0 0
14 D Collet Thomas ROU 1 0 0 0 0 0 0
15 A Le Lem Paul ROU 1 0 0 0 0 0 0
16 D Filatov Denis ROU 1 0 0 0 0 0 0
17 G Bazire Pierre ROU 1 0 0 0 0 0 0
18 A Bouvet-Canivet Eloi ROU 1 0 0 0 0 0 0
19 A Gaultier Felix ROU 1 0 0 0 0 0 2
20 A Lechevallier Nicolas ROU 1 0 0 0 0 0 2
21 D Opoma Ngombo Raphaël ROU 1 0 0 0 0 0 2

Angers VS Rouen (Cadet Elite - Samedi 2 Octobre 2021)


Buts: Angers - Rouen 0-7 (0-2 / 0-4/ 0-1)
03'02 0-1 Rouen 4: Tim Aubry (24: L. Bailleul, 9: G. Lehmann)
14'03 0-2 Rouen 5: Benjamin Benoist (14: A. Stemper)
20'51 0-3 Rouen 7: Anatole De Mali (sans assistance)
24'36 0-4 Rouen 7: Anatole De Mali (9: G. Lehmann, 4: T. Aubry)
27'17 0-5 Rouen 7: Anatole De Mali (24: L. Bailleul, 4: T. Aubry)
32'19 0-6 Rouen 21: Grégory Fulachier (sans assistance)
51'31 0-7 Rouen 21: Grégory Fulachier (sans assistance)


Pénalités: Angers - Rouen 22 mn - 28 mn (6-18 / 14-6/ 2-4)
03'49 PEN Angers 20: T. Cavelier 2 min - Charge incorrecte
05'25 PEN Rouen 14: A. Stemper 2 min - Obstruction
12'06 PEN Rouen 21: G. Fulachier 2 min - Retenir
12'34 PEN Angers 8: A. Lossev 2 min - Faire trebucher
17'41 PEN Rouen 4: T. Aubry 2 min - Charge tardive
17'54 PEN Angers 31: C. Debiak 2 min - Obstruction
18'51 PEN Rouen 5: B. Benoist 10 min - Méconduite
18'51 PEN Rouen 5: B. Benoist 2 min - Charge contre la bande
24'30 PEN Angers 6: V. Bican 10 min - Méconduite
24'30 PEN Angers 6: V. Bican 2 min - Charge contre la bande
32'10 PEN Rouen 7: A. De Mali 2 min - Coup de coude
32'14 PEN Angers 8: A. Lossev 2 min - Crosse haute
35'27 PEN Rouen 22: N. Lechevallier 2 min - Charge tardive
36'55 PEN Rouen 19: R. Opoma Ngombo 2 min - Charge avec la crosse
44'47 PEN Rouen 12: F. Gaultier 2 min - Charge avec la crosse
52'08 PEN Rouen 4: T. Aubry 2 min - Crosse haute
53'04 PEN Angers 15: A. Chollet 2 min - Obstruction




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Rouen 3 0 1 0 0 20 8 12
Angers 1 0 3 0 0 8 20 -12

(2/10/21) Angers 0-7 Rouen
(23/10/20) Rouen 2-1 Angers
(1/2/20) Angers 3-1 Rouen
(19/10/19) Rouen 10-4 Angers
(6 dernières confrontations)
Journée 5 (Samedi 2 Octobre)
Cergy2-3Entente HCLR
Villard6-4Anglet
Epinal1-6Entente Occitanie
Courbevoie4-2Dijon
Angers0-7Rouen
Amiens3-4 apHockey 74
Grenoble8-0Entente Alsace
Gap4-0Caen
Nantes5-0Boulogne / Meudon
Bordeaux2-9Evry / Viry
 
Journée 6 (Samedi 9 Octobre)
Entente HCLR2-4Cergy
Anglet3-4Villard
Entente Alsace3-13Rouen
Caen1-5Hockey 74
Angers1-8Grenoble
Amiens5-4 apGap
Boulogne / Meudon3-5Epinal
Nantes4-2Dijon
Bordeaux2-5Courbevoie
Evry / Viry2-1Entente Occitanie