"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Angielczyk Simon Was 1 1 0 0 0 1 0
2 A Pean Arnaud Was 1 0 1 0 0 1 0
3 A Trambouze Thomas Was 1 0 1 0 0 1 0
4 G Martel Marc-André Was 1 0 0 0 0 0 0
5 A Turpin Benjamin Was 1 0 0 0 0 0 0
6 A Canaguier Axel Was 1 0 0 0 0 0 0
7 D Herbet Marc-Antoine Was 1 0 0 0 0 0 0
8 D Toneatto Matteo Was 1 0 0 0 0 0 0
9 D Kalisa Théo Was 1 0 0 0 0 0 0
10 D Beauvillain Téo Was 1 0 0 0 0 0 0
11 A Herrera Mione Lucas Was 1 0 0 0 0 0 0
12 A Miyazaki Ryo Was 1 0 0 0 0 0 0
13 A Belharfi Rayan Was 1 0 0 0 0 0 0
14 G Boccassini Jean Was 1 0 0 0 0 0 0
15 A Lagrise Martin Was 1 0 0 0 0 0 0
16 A N'Guyen Benjamin Was 1 0 0 0 0 0 0
17 A Marcos Charley Was 1 0 0 0 0 0 0
18 A Domian Martin Was 1 0 0 0 0 0 2
19 A Bruche Baptiste Was 1 0 0 0 0 0 2
20 D Louf Benjamin Was 1 0 0 0 0 0 2
21 A Zajac Aurélien Was 1 0 0 0 0 0 2
22 D Coulaud Yohan Was 1 0 0 0 0 0 4

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Offret Yannick Fv 1 0 3 0 0 3 0
2 A Gourgand Karl Fv 1 2 0 0 0 2 0
3 A Vigezzi Gianni Fv 1 1 0 1 0 1 0
4 A Benet Axel Fv 1 1 0 0 0 1 2
5 A Chauveau Nicolas Fv 1 0 1 0 0 1 0
6 D Mazzone Arnaud Fv 1 0 1 0 0 1 6
7 G Brunetti Rodolphe Fv 1 0 0 0 0 0 0
8 D Jaffeux Robin Fv 1 0 0 0 0 0 0
9 D Peret Barthelemy Fv 1 0 0 0 0 0 0
10 G Blasband David Fv 1 0 0 0 0 0 0
11 A Chiberches Antonin Fv 1 0 0 0 0 0 0
12 A Austin Erwan Fv 1 0 0 0 0 0 0
13 A Quentin Louis Fv 1 0 0 0 0 0 0
14 D Queiros Enzo Fv 1 0 0 0 0 0 0
15 D Rivero Bruno Fv 1 0 0 0 0 0 0
16 D Boniface Charles Fv 1 0 0 0 0 0 0
17 A Houeix Victor Fv 1 0 0 0 0 0 2
18 A Motte Alexandre Fv 1 0 0 0 0 0 2
19 D Fratangelo Michael Fv 1 0 0 0 0 0 4

Wasquehal VS Français Volants (Fra-3 - Samedi 27 Janvier 2018)


Buts: Wasquehal - Français Volants 1-4 (1-1 / 0-1/ 0-2)
12'03 0-1 F.Volants 41: Gianni Vigezzi (3: A. Mazzone) [sup]
12'13 1-1 Wasquehal 28: Simon Angielczyk (23: T. Trambouze, 97: A. Pean)
32'05 1-2 F.Volants 1: Karl Gourgand (11: N. Chauveau, 23: Y. Offret)
57'11 1-3 F.Volants 35: Axel Benet (23: Y. Offret)
59'10 1-4 F.Volants 1: Karl Gourgand (23: Y. Offret)


Pénalités: Wasquehal - Français Volants 12 mn - 16 mn (2-2 / 4-6/ 6-8)
10'33 PEN Wasquehal 11: B. Bruche 2 min - Cinglage
13'25 PEN F.Volants 3: A. Mazzone 2 min - Charge incorrecte
21'34 PEN Wasquehal 20: M. Domian 2 min - Accrocher
22'22 PEN F.Volants 15: A. Motte 2 min - Obstruction
25'45 PEN Wasquehal 19: Y. Coulaud 2 min - Cinglage
37'37 PEN F.Volants 35: A. Benet 2 min - Cinglage
37'37 PEN F.Volants 47: M. Fratangelo 2 min - Attitude anti-sportive
45'20 PEN F.Volants 19: V. Houeix 2 min - Cinglage
45'20 PEN Wasquehal 10: A. Zajac 2 min - Retenir la crosse
46'44 PEN F.Volants 3: A. Mazzone 2 min - Accrocher
47'55 PEN F.Volants 47: M. Fratangelo 2 min - Obstruction
47'55 PEN Wasquehal 52: B. Louf 2 min - Dureté
49'14 PEN Wasquehal 19: Y. Coulaud 2 min - Retenir
52'07 PEN F.Volants 3: A. Mazzone 2 min - Accrocher




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Français Volants 6 1 3 0 0 57 39 18
Wasquehal 3 1 5 1 0 39 57 -18

(27/1/18) Wasquehal 1-4 F.Volants
(25/11/17) F.Volants 2-3 Wasquehal
(4/2/17) F.Volants 5-2 Wasquehal
(5/11/16) Wasquehal 5-6 ap F.Volants
(20/2/16) F.Volants 8-4 Wasquehal
(13/2/16) Wasquehal 5-5 F.Volants
(6 dernières confrontations)
Journée 17 (Samedi 27 Janvier)
Valenciennes2-4Amneville
Evry / Viry4-3 apRouen (2)
Wasquehal1-4F.Volants
Chalons5-2Strasbourg (2)
 
Journée 18 (Samedi 10 Février)
Strasbourg (2)2-3 apValenciennes
Amneville1-2Meudon
Evry / Viry5-4Wasquehal
Rouen (2)6-3Chalons