"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Mikula Vladimir Cha 1 3 2 1 0 5 0
2 A Matejka Jakub Cha 1 1 3 0 1 4 0
3 A Kubovcik David Cha 1 1 2 0 0 3 2
4 A Delaunois Julien Cha 1 1 1 0 0 2 4
5 A Hanes Marek Cha 1 0 2 0 0 2 0
6 D Allouchery Tony Cha 1 1 0 1 0 1 4
7 A Cheylan Cédric Cha 1 1 0 0 0 1 4
8 D Lohou Tristan Cha 1 0 1 0 0 1 0
9 D Beaupertuis Martin Cha 1 0 0 0 0 0 0
10 A Domaine Florent Cha 1 0 0 0 0 0 0
11 A Pimpernelle Alexis Cha 1 0 0 0 0 0 0
12 G Celestin Dylan Cha 1 0 0 0 0 0 0
13 A Bayen Melvin Cha 1 0 0 0 0 0 0
14 A Pernot Anthony Cha 1 0 0 0 0 0 0
15 D Janci Tomas Cha 1 0 0 0 0 0 2
16 D Bais Marek Cha 1 0 0 0 0 0 4

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Saint-André Thomas E/V 1 2 0 1 0 2 0
2 A Boby Luc E/V 1 1 0 0 0 1 0
3 A Papaux Mans E/V 1 0 1 0 0 1 2
4 D Sadlon Juraj E/V 1 0 1 0 0 1 4
5 A Vastusko Milan E/V 1 0 1 0 0 1 4
6 D Gautron Thomas E/V 1 0 0 0 0 0 0
7 A Bourguignon Damien E/V 1 0 0 0 0 0 0
8 A Thery Victor E/V 1 0 0 0 0 0 0
9 D Radolanirina Clément E/V 1 0 0 0 0 0 0
10 G Smik Pavol E/V 1 0 0 0 0 0 0
11 A Tellier Benjamin E/V 1 0 0 0 0 0 0
12 D Gamiette Edwin E/V 1 0 0 0 0 0 0
13 D Jeannette Guillaume E/V 1 0 0 0 0 0 0
14 A Ledoux Kevin E/V 1 0 0 0 0 0 0
15 A Marouillat Michael E/V 1 0 0 0 0 0 0
16 A Vidal Lewis E/V 1 0 0 0 0 0 2
17 A Lallemand Clément E/V 1 0 0 0 0 0 2
18 A Berardet Geoffrey E/V 1 0 0 0 0 0 10
19 D Leblanc Alexandre E/V 1 0 0 0 0 0 10

Chalons VS Evry / Viry (Fra-3 - Samedi 2 Décembre 2017)


Buts: Chalons - Evry / Viry 8-3 (3-2 / 3-1/ 2-0)
01'18 1-0 Chalons 37: Vladimir Mikula (46: J. Matejka, 98: D. Kubovcik)
03'52 2-0 Chalons 11: Julien Delaunois (47: M. Hanes)
06'23 2-1 Evry / Viry 17: Thomas Saint-André (14: M. Vastusko, 13: J. Sadlon) [sup]
09'24 3-1 Chalons 46: Jakub Matejka (37: V. Mikula) [inf]
15'26 3-2 Evry / Viry 6: Luc Boby (sans assistance)
21'18 4-2 Chalons 98: David Kubovcik (46: J. Matejka, 37: V. Mikula)
22'36 5-2 Chalons 9: Cédric Cheylan (47: M. Hanes, 11: J. Delaunois)
31'52 5-3 Evry / Viry 17: Thomas Saint-André (10: M. Papaux)
36'48 6-3 Chalons 37: Vladimir Mikula (46: J. Matejka, 98: D. Kubovcik)
54'48 7-3 Chalons 37: Vladimir Mikula (sans assistance) [sup]
57'34 8-3 Chalons 4: Tony Allouchery (16: T. Lohou) [sup]


Pénalités: Chalons - Evry / Viry 20 mn - 40 mn (6-2 / 6-4/ 8-34)
06'05 PEN Chalons 7: M. Bais 2 min - Retenir
09'11 PEN Chalons 4: T. Allouchery 2 min - Accrocher
12'54 PEN Evry / Viry 14: M. Vastusko 2 min - Accrocher
16'31 PEN Chalons 11: J. Delaunois 2 min - Faire trebucher
25'21 PEN Chalons 4: T. Allouchery 2 min - Faire trebucher
27'45 PEN Evry / Viry 13: J. Sadlon 2 min - Faire trebucher
28'39 PEN Evry / Viry 5: L. Vidal 2 min - Dureté
33'11 PEN Chalons 7: M. Bais 2 min - Faire trebucher
33'59 PEN Chalons 9: C. Cheylan 2 min - Retard de jeu
42'53 PEN Chalons 9: C. Cheylan 2 min - Obstruction
47'37 PEN Evry / Viry --: Pénalité d'équipe 2 min - Banc mineur
47'37 PEN Chalons 98: D. Kubovcik 2 min - Attitude anti-sportive
47'37 PEN Evry / Viry --: Pénalité d'équipe 2 min - Banc mineur
47'37 PEN Evry / Viry 20: G. Berardet 10 min - Méconduite
47'37 PEN Evry / Viry --: Pénalité d'équipe 2 min - Banc mineur
49'49 PEN Chalons 11: J. Delaunois 2 min - Accrocher
50'18 PEN Evry / Viry 14: M. Vastusko 2 min - Obstruction
50'24 PEN Evry / Viry 10: M. Papaux 2 min - Retenir
52'59 PEN Evry / Viry 21: C. Lallemand 2 min - Faire trebucher
55'23 PEN Evry / Viry 3: A. Leblanc 10 min - Méconduite
56'25 PEN Evry / Viry 13: J. Sadlon 2 min - Cinglage
58'20 PEN Chalons 10: T. Janci 2 min - Faire trebucher




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Chalons 2 0 0 0 0 12 4 8
Evry / Viry 0 0 2 0 0 4 12 -8

(2/12/17) Chalons 8-3 Evry / Viry
(30/9/17) Evry / Viry 1-4 Chalons
(6 dernières confrontations)
Journée 10 (Samedi 2 Décembre)
Meudon4-0Strasbourg (2)
F.Volants5-2Amneville
Valenciennes1-10Rouen (2)
Chalons8-3Evry / Viry
 
Journée 11 (Samedi 9 Décembre)
Strasbourg (2)4-1F.Volants
Rouen (2)4-5Meudon
Evry / Viry11-5Valenciennes
Chalons1-2Wasquehal