"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Herrera Mione Lucas Was 1 1 1 1 0 2 0
2 A Canaguier Axel Was 1 1 0 0 0 1 0
3 A Angielczyk Simon Was 1 0 1 0 0 1 0
4 D Louf Benjamin Was 1 0 1 0 0 1 0
5 D Herbet Marc-Antoine Was 1 0 0 0 0 0 0
6 D Verschaeve Thibault Was 1 0 0 0 0 0 0
7 D Beauvillain Téo Was 1 0 0 0 0 0 0
8 D Loger Clément Was 1 0 0 0 0 0 0
9 A Olive Louis Was 1 0 0 0 0 0 0
10 A Monard Tony Was 1 0 0 0 0 0 0
11 A Miyazaki Ryo Was 1 0 0 0 0 0 0
12 G Boccassini Jean Was 1 0 0 0 0 0 0
13 A Piquet François Was 1 0 0 0 0 0 0
14 A Vernieuwe Baptiste Was 1 0 0 0 0 0 0
15 A Lagrise Martin Was 1 0 0 0 0 0 0
16 A N'Guyen Benjamin Was 1 0 0 0 0 0 0
17 A Marcos Charley Was 1 0 0 0 0 0 0
18 G Martel Marc-André Was 1 0 0 0 0 0 0
19 A Domian Martin Was 1 0 0 0 0 0 2
20 D Toneatto Matteo Was 1 0 0 0 0 0 2
21 A Plagnat Antonin Was 1 0 0 0 0 0 2

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Pernot Anthony Cha 1 1 1 1 0 2 0
2 A Mikula Vladimir Cha 1 1 1 0 0 2 2
3 A Hanes Marek Cha 1 1 1 0 0 2 2
4 D Bais Marek Cha 1 1 1 0 0 2 4
5 D Allouchery Tony Cha 1 1 0 0 0 1 0
6 A Matejka Jakub Cha 1 1 0 0 0 1 0
7 G Celestin Dylan Cha 1 0 1 0 0 1 0
8 A Kubovcik David Cha 1 0 1 0 0 1 2
9 A Cheylan Cédric Cha 1 0 1 0 0 1 2
10 D Beaupertuis Martin Cha 1 0 0 0 0 0 0
11 A Paroissien Loïs Cha 1 0 0 0 0 0 0
12 G Bachetti Alexis Cha 1 0 0 0 0 0 0
13 D Janci Tomas Cha 1 0 0 0 0 0 0
14 D Berthon Sylvain Cha 1 0 0 0 0 0 0
15 A Briand Arnaud Cha 1 0 0 0 0 0 0
16 D Lohou Tristan Cha 1 0 0 0 0 0 2
17 A Domaine Florent Cha 1 0 0 0 0 0 2
18 A Delaunois Julien Cha 1 0 0 0 0 0 2

Wasquehal VS Chalons (Fra-3 - Samedi 14 Octobre 2017)


Buts: Wasquehal - Chalons 2-6 (0-2 / 0-2/ 2-2)
09'16 0-1 Chalons 7: Marek Bais (71: A. Pernot, 47: M. Hanes)
17'54 0-2 Chalons 37: Vladimir Mikula (sans assistance)
30'18 0-3 Chalons 4: Tony Allouchery (37: V. Mikula)
31'15 0-4 Chalons 47: Marek Hanes (7: M. Bais)
48'46 0-5 Chalons 46: Jakub Matejka (98: D. Kubovcik)
54'54 1-5 Wasquehal 22: Lucas Herrera Mione (52: B. Louf, 28: S. Angielczyk) [sup]
58'12 1-6 Chalons 71: Anthony Pernot (9: C. Cheylan, 24: D. Celestin) [sup]
59'05 2-6 Wasquehal 8: Axel Canaguier (22: L. Herrera Mione)


Pénalités: Wasquehal - Chalons 8 mn - 18 mn (2-6 / 2-6/ 4-6)
01'29 PEN Wasquehal 11: A. Plagnat 2 min - Accrocher
03'09 PEN Chalons 37: V. Mikula 2 min - Cinglage
14'45 PEN Chalons 77: F. Domaine 2 min - Accrocher
19'45 PEN Chalons 16: T. Lohou 2 min - Charge incorrecte
29'42 PEN Chalons 9: C. Cheylan 2 min - Accrocher
30'06 PEN Wasquehal 20: M. Domian 2 min - Cinglage
32'33 PEN Chalons 98: D. Kubovcik 2 min - Accrocher
39'25 PEN Chalons 11: J. Delaunois 2 min - Accrocher
41'09 PEN Wasquehal --: Pénalité d'équipe 2 min - Surnombre
44'02 PEN Chalons 7: M. Bais 2 min - Crosse haute
49'15 PEN Chalons 47: M. Hanes 2 min - Cinglage
53'05 PEN Chalons 7: M. Bais 2 min - Cinglage
56'25 PEN Wasquehal 87: M. Toneatto 2 min - Faire trebucher




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Chalons 1 0 0 0 0 6 2 4
Wasquehal 0 0 1 0 0 2 6 -4

(14/10/17) Wasquehal 2-6 Chalons
(6 dernières confrontations)
Journée 3 (Samedi 14 Octobre)
F.Volants3-1Strasbourg (2)
Meudon1-3Rouen (2)
Valenciennes0-8Evry / Viry
Wasquehal2-6Chalons
 
Journée 4 (Samedi 21 Octobre)
Rouen (2)2-4F.Volants
Amneville2-4Wasquehal
Evry / Viry4-5 apMeudon
Chalons14-3Valenciennes