"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Rouillard Thybaud Val 1 0 0 0 0 0 0
2 A Trambouze Thomas Val 1 0 0 0 0 0 0
3 A Delbecque Arthur Val 1 0 0 0 0 0 0
4 D Camurat Louis Val 1 0 0 0 0 0 0
5 A Matej Marek Val 1 0 0 0 0 0 0
6 A De Gubernatis Benjamin Val 1 0 0 0 0 0 0
7 A Harmegnies Allan Val 1 0 0 0 0 0 0
8 D Bernard Victor Val 1 0 0 0 0 0 0
9 G Brassart Axel Val 1 0 0 0 0 0 0
10 G Sedlacko Juraj Val 1 0 0 0 0 0 0
11 A Harmegnies Mael Val 1 0 0 0 0 0 0
12 A Grenier François Val 1 0 0 0 0 0 0
13 A Mcilroy Jamie Val 1 0 0 0 0 0 0
14 D Janos Lukas Val 1 0 0 0 0 0 2
15 D Prokop Lukas Val 1 0 0 0 0 0 2
16 D Selin David Val 1 0 0 0 0 0 2
17 A Parras Kevin Val 1 0 0 0 0 0 10
18 D Veijola Toomas Val 1 0 0 0 0 0 25
19 A Skokor Denis-Viktor Val 1 0 0 0 0 0 25
20 D Fronty Sébastien Val 1 0 0 0 0 0 29

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Boby Luc E/V 1 3 0 1 0 3 10
2 A Marouillat Michael E/V 1 1 2 1 0 3 0
3 A Bourguignon Damien E/V 1 0 3 0 0 3 0
4 A Berardet Geoffrey E/V 1 2 0 0 0 2 0
5 A Thery Victor E/V 1 1 1 0 0 2 0
6 A Vastusko Milan E/V 1 1 1 0 0 2 0
7 A Ledoux Kevin E/V 1 0 2 0 0 2 0
8 A Papaux Mans E/V 1 0 2 0 0 2 0
9 A Lallemand Clément E/V 1 0 1 0 0 1 0
10 A Moody Zachary E/V 1 0 1 0 0 1 12
11 G Roullier Julien E/V 1 0 0 0 0 0 0
12 D Sadlon Juraj E/V 1 0 0 0 0 0 0
13 A Forn Arnaud E/V 1 0 0 0 0 0 0
14 A Vidal Lewis E/V 1 0 0 0 0 0 0
15 D Radolanirina Clément E/V 1 0 0 0 0 0 0
16 G Smik Pavol E/V 1 0 0 0 0 0 0
17 A Tellier Benjamin E/V 1 0 0 0 0 0 0
18 D Turpin Paol E/V 1 0 0 0 0 0 0
19 D Deruelle Mathieu E/V 1 0 0 0 0 0 0
20 A Retif-Monneau Ugo E/V 1 0 0 0 0 0 0
21 D Jeannette Guillaume E/V 1 0 0 0 0 0 2
22 D Leblanc Alexandre E/V 1 0 0 0 0 0 25

Valenciennes VS Evry / Viry (Fra-3 - Samedi 14 Octobre 2017)


Buts: Valenciennes - Evry / Viry 0-8 (0-3 / 0-0/ 0-5)
02'14 0-1 Evry / Viry 6: Luc Boby (17: Z. Moody) [sup]
07'14 0-2 Evry / Viry 6: Luc Boby (18: M. Marouillat, 12: K. Ledoux)
13'13 0-3 Evry / Viry 14: Milan Vastusko (10: M. Papaux, 21: C. Lallemand)
51'52 0-4 Evry / Viry 6: Luc Boby (sans assistance)
53'08 0-5 Evry / Viry 18: Michael Marouillat (7: D. Bourguignon, 12: K. Ledoux) [sup]
55'24 0-6 Evry / Viry 2: Victor Thery (7: D. Bourguignon, 18: M. Marouillat)
56'26 0-7 Evry / Viry 20: Geoffrey Berardet (2: V. Thery, 7: D. Bourguignon)
57'10 0-8 Evry / Viry 20: Geoffrey Berardet (14: M. Vastusko, 10: M. Papaux)


Pénalités: Valenciennes - Evry / Viry 99 mn - 49 mn (54-27 / 4-0/ 41-22)
02'10 PEN Valenciennes 5: L. Prokop 2 min - Accrocher
03'03 PEN Valenciennes 14: D. Skokor 20 min - Méconduite pour le match
03'03 PEN Valenciennes 14: D. Skokor 5 min - Dureté
03'03 PEN Valenciennes 18: T. Veijola 20 min - Méconduite pour le match
03'03 PEN Valenciennes 18: T. Veijola 5 min - Charge contre la tête
03'03 PEN Evry / Viry 3: A. Leblanc 20 min - Méconduite pour le match
03'03 PEN Evry / Viry 3: A. Leblanc 5 min - Attitude anti-sportive
04'35 PEN Valenciennes 91: L. Janos 2 min - Dureté
04'35 PEN Evry / Viry 17: Z. Moody 2 min - Dureté
24'12 PEN Valenciennes 7: S. Fronty 2 min - Cinglage
36'08 PEN Valenciennes 85: D. Selin 2 min - Retard de jeu
42'22 PEN Evry / Viry 16: G. Jeannette 2 min - Faire trebucher
42'39 PEN Valenciennes --: Pénalité d'équipe 2 min - Banc mineur
42'39 PEN Valenciennes 65: K. Parras 10 min - Méconduite
42'39 PEN Valenciennes --: Pénalité d'équipe 2 min - Banc mineur
51'52 PEN Valenciennes 7: S. Fronty 2 min - Crosse haute
52'01 PEN Valenciennes 7: S. Fronty 5 min - Charge contre la tête
52'01 PEN Valenciennes 7: S. Fronty 20 min - Méconduite pour le match
52'01 PEN Evry / Viry 6: L. Boby 10 min - Méconduite
52'01 PEN Evry / Viry 17: Z. Moody 10 min - Méconduite




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Evry / Viry 1 0 0 0 0 8 0 8
Valenciennes 0 0 1 0 0 0 8 -8

(14/10/17) Valenciennes 0-8 Evry / Viry
(6 dernières confrontations)
Journée 3 (Samedi 14 Octobre)
F.Volants3-1Strasbourg (2)
Meudon1-3Rouen (2)
Valenciennes0-8Evry / Viry
Wasquehal2-6Chalons
 
Journée 4 (Samedi 21 Octobre)
Rouen (2)2-4F.Volants
Amneville2-4Wasquehal
Evry / Viry4-5 apMeudon
Chalons14-3Valenciennes