"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Matejka Jakub Cha 1 2 1 0 0 3 0
2 D Janci Tomas Cha 1 1 2 1 0 3 2
3 A Cheylan Cédric Cha 1 2 0 2 0 2 0
4 D Allouchery Tony Cha 1 0 2 0 0 2 0
5 A Mikula Vladimir Cha 1 0 2 0 0 2 2
6 A Kubovcik David Cha 1 0 2 0 0 2 10
7 A Bayen Melvin Cha 1 1 0 0 0 1 0
8 A Pernot Anthony Cha 1 1 0 1 0 1 2
9 A Hanes Marek Cha 1 1 0 1 0 1 6
10 A Delaunois Julien Cha 1 0 1 0 0 1 0
11 D Lohou Tristan Cha 1 0 1 0 0 1 2
12 D Berthon Sylvain Cha 1 0 0 0 0 0 0
13 D Beaupertuis Martin Cha 1 0 0 0 0 0 0
14 A Domaine Florent Cha 1 0 0 0 0 0 0
15 A Pimpernelle Alexis Cha 1 0 0 0 0 0 0
16 A Paroissien Loïs Cha 1 0 0 0 0 0 0
17 G Celestin Dylan Cha 1 0 0 0 0 0 0
18 G Bachetti Alexis Cha 1 0 0 0 0 0 0
19 D Lanu Thomas Cha 1 0 0 0 0 0 2
20 D Dutat Nathan Cha 1 0 0 0 0 0 2
21 D Bais Marek Cha 1 0 0 0 0 0 10

# P Nom Prénom Club MJ B A AN DN Pts PEM
1 A Sucre Alexandre Rou 1 1 1 0 0 2 2
2 D Salve Yoan Rou 1 1 1 0 1 2 2
3 A Nadaux Arthur Rou 1 1 1 0 0 2 2
4 A Berard Benjamin Rou 1 1 1 0 0 2 2
5 A Zavani Arthur Rou 1 1 0 1 0 1 0
6 D Mony Mathieu Rou 1 0 1 0 0 1 0
7 A Rabl Robin Rou 1 0 1 0 0 1 0
8 A Mainfray Gabin Rou 1 0 1 0 0 1 0
9 A Houeix Brieuc Rou 1 0 1 0 0 1 2
10 G Garnier Raphaël Rou 1 0 0 0 0 0 0
11 G Jaouen Erwan Rou 1 0 0 0 0 0 0
12 D Plaquevent Nicolas Rou 1 0 0 0 0 0 0
13 A Germond Antonin Rou 1 0 0 0 0 0 0
14 D Lefebvre Jules Rou 1 0 0 0 0 0 0
15 A Raux Lévy Rou 1 0 0 0 0 0 0
16 D Villain Lucas Rou 1 0 0 0 0 0 0
17 D Alzon Yohann Rou 1 0 0 0 0 0 0
18 D Durand Victor Rou 1 0 0 0 0 0 2
19 D Duchesne Ludovic Rou 1 0 0 0 0 0 2
20 A Dumont Hugo Rou 1 0 0 0 0 0 2
21 D Cantagallo Enzo Rou 1 0 0 0 0 0 2

Chalons VS Rouen (Fra-3 - Samedi 23 Septembre 2017)


Buts: Chalons - Rouen 8-5 (3-2 / 2-3/ 3-0)
04'27 0-1 Rouen 11: Yoan Salve (18: A. Sucre, 2: M. Mony) [inf]
05'43 1-1 Chalons 71: Anthony Pernot (37: V. Mikula, 16: T. Lohou) [sup]
08'54 2-1 Chalons 18: Melvin Bayen (11: J. Delaunois)
12'44 2-2 Rouen 16: Benjamin Berard (14: A. Nadaux)
18'22 3-2 Chalons 9: Cédric Cheylan (4: T. Allouchery, 10: T. Janci) [sup]
26'26 4-2 Chalons 46: Jakub Matejka (98: D. Kubovcik, 4: T. Allouchery)
28'34 4-3 Rouen 14: Arthur Nadaux (16: B. Berard)
31'08 4-4 Rouen 18: Alexandre Sucre (9: B. Houeix, 11: Y. Salve)
32'49 5-4 Chalons 47: Marek Hanes (37: V. Mikula) [sup]
33'29 5-5 Rouen 5: Arthur Zavani (15: R. Rabl, 21: G. Mainfray) [sup]
43'03 6-5 Chalons 9: Cédric Cheylan (46: J. Matejka) [sup]
48'46 7-5 Chalons 10: Tomas Janci (98: D. Kubovcik) [sup]
59'14 8-5 Chalons 46: Jakub Matejka (10: T. Janci)


Pénalités: Chalons - Rouen 38 mn - 18 mn (2-6 / 8-4/ 28-8)
03'34 PEN Rouen 9: B. Houeix 2 min - Faire trebucher
05'01 PEN Rouen 7: L. Duchesne 2 min - Obstruction
13'36 PEN Chalons 37: V. Mikula 2 min - Accrocher
16'45 PEN Rouen 4: E. Cantagallo 2 min - Charge incorrecte
20'00 PEN Chalons 47: M. Hanes 2 min - Accrocher
20'56 PEN Rouen 16: B. Berard 2 min - Accrocher
29'01 PEN Chalons 22: T. Lanu 2 min - Cinglage
29'01 PEN Chalons 47: M. Hanes 2 min - Cinglage
32'18 PEN Rouen 17: H. Dumont 2 min - Coup de coude
33'16 PEN Chalons 10: T. Janci 2 min - Obstruction
40'00 PEN Chalons 84: N. Dutat 2 min - Retard de jeu
42'19 PEN Rouen 11: Y. Salve 2 min - Charge incorrecte
42'49 PEN Rouen 18: A. Sucre 2 min - Charge incorrecte
43'43 PEN Chalons 71: A. Pernot 2 min - Crosse haute
43'59 PEN Chalons 16: T. Lohou 2 min - Faire trebucher
45'33 PEN Chalons 7: M. Bais 10 min - Méconduite
48'33 PEN Rouen 19: V. Durand 2 min - Accrocher
53'08 PEN Chalons 98: D. Kubovcik 10 min - Méconduite
58'49 PEN Chalons 47: M. Hanes 2 min - Dureté
58'49 PEN Rouen 14: A. Nadaux 2 min - Cinglage




Historique des rencontres

Equipe V N D OT TAB B+ B- Dif
Chalons 1 0 0 0 0 8 5 3
Rouen 0 0 1 0 0 5 8 -3

(23/9/17) Chalons 8-5 Rouen
(6 dernières confrontations)
Journée 1 (Samedi 23 Septembre)
Valenciennes6-3Strasbourg (2)
Meudon4-5Amneville
Wasquehal0-3Evry / Viry
Chalons8-5Rouen (2)
 
Journée 2 (Samedi 30 Septembre)
Strasbourg (2)7-6 apMeudon
Amneville6-3F.Volants
Rouen (2)2-3Valenciennes
Evry / Viry1-4Chalons