"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Saison terminée !


#
Club
1
Annecy
9
7
0
1
0
16
36
24
12
123
2
Mt-Blanc
9
6
0
1
1
15
60
27
33
204
3
Montpellier
6
4
0
2
0
8
28
23
5
74
4
Cergy
7
3
1
2
1
8
40
36
4
198
5
Chambery
5
3
0
2
0
6
26
21
5
127
6
Marseille
4
2
0
2
0
4
17
22
-5
34
7
Villard
4
1
1
2
0
3
19
19
0
100
8
Valence
4
0
1
2
0
3
12
20
-8
92
9
Limoges
2
0
1
0
1
2
8
9
-1
50
10
Amneville
2
0
1
1
0
1
5
10
-5
51
11
Roanne
2
0
1
1
0
1
8
14
-6
65
12
Rouen (2)
2
0
0
2
0
0
3
7
-4
22
13
Evry / Viry
2
0
0
2
0
0
7
12
-5
8
14
Wasquehal
2
0
0
2
0
0
5
10
-5
38
15
F.Volants
2
0
0
2
0
0
4
11
-7
67
16
Meudon
2
0
0
2
0
0
5
18
-13
101
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Bicha Mikulas Mtb 9 20 10 30 10
2 A Sinkovic Julius Cer 7 6 14 20 47
3 A Papa Cyril Ann 9 6 9 15 4
4 A Bacul Lukas Cer 6 7 7 14 6
5 A Tassery Kévin Mtb 8 6 8 14 27
6 A Lebey Julien Mtb 8 4 10 14 12
7 A Jelen Jiri Ann 9 8 5 13 6
8 A Aimonetto Richard Mtb 9 7 6 13 4
9 A Preucil Petr Mtb 8 5 8 13 29
10 A Arnaud Benjamin Ann 9 5 8 13 4
11 D Cocar Arthur Mtb 9 1 11 12 2
12 A Janosik Filip Vil 4 7 4 11 4
13 A Kossila Joshua Mtp 6 6 5 11 2
14 A Marcinek Tomas Mtp 6 4 7 11 8
15 A Chauviere Yohann Mtb 9 2 9 11 8

Amneville Annecy Cergy Chambery Evry / Viry Français Volants Limoges Marseille Meudon Mont-Blanc Montpellier Roanne Rouen Valence Villard de Lans Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Play-Offs -- 2016-2017 :::...

1/8ème Finale (match 1) (Samedi 18 Février)
Meudon3-14Mt-Blanc
Wasquehal5-7Montpellier
Marseille4-3Evry / Viry
Limoges3-3Valence
Rouen (2)1-3Annecy
Cergy9-3Roanne
Villard3-3Amneville
F.Volants1-6Chambery
 
1/8ème Finale (match 2) (Samedi 25 Février)
Amneville2-7Villard
Evry / Viry4-8Marseille
Mt-Blanc4-2Meudon
Montpellier3-0Wasquehal
Roanne5-5Cergy
Chambery5-3F.Volants
Valence6-5 apLimoges
Annecy4-2Rouen (2)
 
1/4 Finale (match 1) (Samedi 4 Mars)
Marseille3-8Mt-Blanc
Chambery4-6Cergy
Villard5-9Montpellier
Annecy4-2Valence
 
1/4 Finale (match 2) (Samedi 11 Mars)
Mt-Blanc7-2Marseille
Cergy4-8Chambery
Valence1-8Annecy
Montpellier5-4Villard
 
1/4 de Finale (match 3) (Dimanche 12 Mars)
Cergy7-3Chambery
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 18 Mars)
Mt-Blanc8-5Cergy
Annecy5-4Montpellier
 
1/2 Finale (match 2) (Samedi 25 Mars)
Cergy4-5 apMt-Blanc
Montpellier0-4Annecy
 
Finale (match 1) (Samedi 1 Avril)
Annecy4-3 apMt-Blanc
 
Finale (match 2) (Samedi 8 Avril)
Mt-Blanc9-1Annecy
 
Finale (match 3) (Dimanche 9 Avril)
Mt-Blanc2-3Annecy