"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Aucun match programm !


#
Club
1
Epinal
4
4
0
0
0
8
18
10
8
32
2
Villard
4
2
0
0
0
8
14
9
5
38
3
Roanne
5
2
0
1
0
8
17
15
2
139
4
Annecy
5
4
0
1
0
8
19
17
2
74
5
Toulouse
5
1
0
2
1
5
12
18
-6
164
6
Morzine-Avoriaz
4
2
0
2
0
4
23
10
13
51
7
Evry / Viry
5
2
0
3
0
4
20
16
4
165
8
Vanoise
5
2
0
3
0
4
16
13
3
88
9
Rouen (2)
3
1
0
0
2
4
9
9
0
97
10
F.Volants
3
1
0
1
1
3
11
8
3
56
11
Meudon
3
1
0
2
0
2
13
11
2
54
12
Amneville
3
1
0
2
0
2
5
11
-6
86
13
Valence
3
1
0
2
0
2
8
16
-8
117
14
Wasquehal
2
0
0
1
1
1
5
7
-2
42
15
Vaujany
2
0
0
2
0
0
5
10
-5
28
16
Valenciennes
2
0
0
2
0
0
2
17
-15
28
 

P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Schultz Evan Mor 4 7 7 14 2
2 A Dutruel Leo Mor 4 5 7 12 2
3 A Fujerik Dominik Epi 4 5 5 10 4
4 A Besson Jocelin Mor 4 1 9 10 2
5 A Gaspar Nicolas Epi 4 4 5 9 0
6 D Jancso David E/V 5 4 5 9 4
7 A Williams Cody E/V 5 3 5 8 14
8 A Couvat Jeoffrey Vil 4 5 2 7 4
9 A Ouimet Charles-Olivier Roa 5 5 2 7 2
10 A Coulombe Dany Tou 5 5 2 7 28
11 A Arnaud Benjamin Ann 5 4 3 7 2
12 A Papa Cyril Ann 5 3 4 7 6
13 A Kalinovic Martin Van 5 3 4 7 16
14 D Vitton-Mea Victor Ann 5 3 4 7 18
15 A Tardif Tristan Roa 5 1 6 7 14

Amneville Annecy Epinal Evry / Viry Franais Volants Meudon Morzine-Avoriaz Roanne Rouen Toulouse Valence Valenciennes Vanoise Vaujany Villard de Lans Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Play-Offs -- 2019-2020 :::...

1/8me de Finale (match 1) (Samedi 15 Fvrier)
Valenciennes0-5Morzine-Avoriaz
Wasquehal2-3Villard
Vaujany3-5Epinal
Annecy5-2Meudon
Evry / Viry7-4Valence
Amneville3-7Vanoise
Toulouse4-3 apF.Volants
Roanne3-2 apRouen (2)
 
1/8me de Finale (match 2) (Samedi 22 Fvrier)
Morzine-Avoriaz12-2Valenciennes
Villard4-3 apWasquehal
Epinal5-2Vaujany
Meudon10-2Annecy
Valence2-1Evry / Viry
Vanoise1-2Amneville
F.Volants6-1Toulouse
Rouen (2)3-1Roanne
 
1/8me de Finale (match 3) (Dimanche 23 Fvrier)
Meudon1-4Annecy
Valence2-8Evry / Viry
Vanoise3-0Amneville
F.Volants2-3Toulouse
Rouen (2)4-5 apRoanne
 
1/4 de finale (match 1) (Samedi 29 Fvrier)
Vanoise1-3Epinal
Toulouse2-3 apVillard
Annecy3-1Evry / Viry
Roanne4-3Morzine-Avoriaz
 
1/4 de finale (match 2) (Samedi 7 Mars)
Epinal5-4Vanoise
Villard4-2Toulouse
Evry / Viry3-5Annecy
Morzine-Avoriaz3-4Roanne
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 14 Mars)
Villard(non jou)Epinal
Annecy(non jou)Roanne
 
1/2 Finale (match 2) (Samedi 21 Mars)
Epinal(non jou)Villard
Roanne(non jou)Annecy