"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Saison terminée !


#
Club
1
Rouen
20
16
0
1
3
51
95
53
42
417
2
Amiens
20
15
0
3
2
47
145
66
79
441
3
Hockey 74
20
12
0
6
0
40
87
61
26
459
4
Briancon
20
10
0
7
0
36
69
63
6
490
5
Dijon
20
5
0
11
2
21
43
68
-25
308
6
Grenoble
20
5
0
13
2
17
70
75
-5
456
7
Angers
20
2
0
13
1
15
53
108
-55
407
8
Reims
20
4
0
15
1
13
36
104
-68
306
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Guillaume Julien Ami 17 25 27 52 14
2 A Matima Rudy Ami 20 20 28 48 70
3 A Coulaud Loïc Ami 20 12 28 40 79
4 A Tassery Kévin Ami 19 14 19 33 6
5 A Colomban Robin Bri 20 12 21 33 4
6 A Msumbu Julien Rou 19 18 13 31 48
7 A Josse Adrien Ami 20 13 18 31 22
8 A Delbaere Jérémy Rou 20 15 15 30 14
9 A Torres Antoine H74 20 22 6 28 4
10 A Nesa Vincent Rou 18 10 18 28 14
11 A Latreuille Lucas Ang 20 11 16 27 36
12 A Mugnier Jordan H74 20 9 18 27 48
13 A Dutruel Leo H74 20 12 14 26 46
14 A Addamo Justin Rou 20 10 16 26 24
15 A Palvadeau Robin Ang 20 11 14 25 58

Amiens Angers Briançon Dijon Grenoble Hockey 74 Reims Rouen
Cadet Elite

...::: Cadet Elite -- Saison Régulière -- 2013-2014 :::...

Journée 1 (Samedi 7 Septembre)
Angers2-12Amiens
Rouen9-0Reims
Briancon3-1Grenoble
Dijon2-3Hockey 74
 
Journée 2 (Samedi 14 Septembre)
Angers2-4Briancon
Dijon2-6Amiens
Grenoble0-1Rouen
Reims3-2Hockey 74
 
Journée 3 (Samedi 21 Septembre)
Reims0-3Angers
Amiens2-7Rouen
Briancon7-6Hockey 74
Grenoble4-1Dijon
 
Journée 4 (Samedi 28 Septembre)
Angers3-2 apDijon
Grenoble3-4Amiens
Rouen3-2Hockey 74
Reims2-4Briancon
 
Journée 5 (Samedi 5 Octobre)
Reims2-4Rouen
Amiens14-2Angers
Briancon3-2 apDijon
Hockey 745-3Grenoble
 
Journée 6 (Samedi 12 Octobre)
Angers4-5Rouen
Amiens7-0Reims
Dijon0-1Briancon
Grenoble1-4Hockey 74
 
Journée 7 (Samedi 19 Octobre)
Amiens8-1Angers
Reims1-4Rouen
Grenoble2-5Briancon
Hockey 743-4Dijon
 
Journée 8 (Samedi 26 Octobre)
Angers5-1Reims
Rouen3-2Amiens
Hockey 745-2Dijon
Grenoble2-4Briancon
 
Journée 9 (Samedi 16 Novembre)
Rouen8-1Angers
Reims2-12Amiens
Dijon3-0Hockey 74
Briancon4-6Grenoble
 
Journée 10 (Samedi 23 Novembre)
Grenoble3-4 apAngers
Amiens8-2Hockey 74
Rouen2-1Briancon
Reims0-6Dijon
 
Journée 11 (Samedi 30 Novembre)
Hockey 7412-2Angers
Amiens10-4Briancon
Dijon0-3Rouen
Grenoble8-1Reims
 
Journée 12 (Samedi 7 Décembre)
Briancon7-2Angers
Amiens10-1Dijon
Rouen5-2Grenoble
Hockey 743-1Reims
 
Journée 13 (Samedi 14 Décembre)
Reims2-7Amiens
Angers4-3 apRouen
Hockey 745-2Briancon
Dijon3-2Grenoble
 
Journée 14 (Samedi 4 Janvier)
Angers3-5Reims
Rouen9-6Amiens
Hockey 747-4Grenoble
Dijon0-1Briancon
 
Journée 15 (Samedi 11 Janvier)
Dijon3-2 apAngers
Amiens7-6Grenoble
Hockey 746-5 apRouen
Briancon1-2Reims
 
Journée 16 (Samedi 18 Janvier)
Reims2-3 apAngers
Amiens6-3Rouen
Briancon2-5Hockey 74
Grenoble3-4 apDijon
 
Journée 17 (Samedi 25 Janvier)
Angers4-6Grenoble
Hockey 746-5 apAmiens
Briancon4-3 apRouen
Dijon3-1Reims
 
Journée 18 (Mercredi 12 Février)
Amiens9-3Reims
Rouen6-3Angers
Hockey 744-2Briancon
Dijon1-11Grenoble
 
Journée 19 (Mercredi 19 Février)
Rouen8-4Reims
Angers1-4Amiens
Grenoble0-4Hockey 74
Briancon3-1Dijon
 
Journée 20 (Samedi 8 Mars)
Angers2-3Hockey 74
Briancon7-6 apAmiens
Rouen4-3Dijon
Reims4-3Grenoble