"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Saison terminée !


#
Club
1
Marseille
18
13
0
2
1
44
86
44
42
303
2
Chambery
18
13
0
4
0
41
88
53
35
510
3
Montpellier
18
12
0
5
1
37
92
40
52
369
4
Clermont
18
10
0
6
1
33
70
51
19
385
5
Toulouse
18
8
0
7
2
28
57
50
7
462
6
Roanne
18
6
0
10
0
22
62
75
-13
336
7
Villard
18
6
0
10
1
21
56
67
-11
368
8
Vaujany
18
6
0
11
1
19
49
91
-42
253
9
Limoges
18
3
0
12
2
13
37
70
-33
276
10
Valence
18
4
0
14
0
12
52
108
-56
585
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Florian Jaromir Mtp 18 24 13 37 20
2 A Lavrov Dimitri Cha 18 15 22 37 10
3 A Dian Michal Mtp 15 12 23 35 6
4 A Vrtek Vladislav Mar 18 13 19 32 22
5 A Medeiros Nathan Mtp 16 10 22 32 16
6 A Joanette Jonathan Cha 18 16 14 30 58
7 A Westerlund Niklas Mar 18 13 13 26 18
8 A Krivohlavek Jan Cle 17 10 16 26 16
9 A Saint-André Johan Tou 18 15 10 25 65
10 A Lescovs Vladislavs Roa 17 12 13 25 4
11 A Ax Emil Mar 18 6 19 25 14
12 A Kulha Martin Cle 16 16 8 24 72
13 A Lemay-Bégin Frédéric Roa 18 12 11 23 6
14 A Geffroy Thibault Mar 18 9 14 23 24
15 A Manon Jonathan Val 18 7 16 23 59

Chambery Clermont Limoges Marseille Montpellier Roanne Toulouse Valence Vaujany Villard de Lans
Division 2

...::: Division 2 -- Poule B -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Samedi 23 Septembre)
Chambery6-3Montpellier
Limoges6-1Valence
Marseille10-4Vaujany
Toulouse2-4Clermont
Villard2-5Roanne
 
Journée 2 (Samedi 30 Septembre)
Valence4-2Villard
Vaujany3-4 apToulouse
Clermont4-3 apLimoges
Montpellier3-4Marseille
Roanne0-5Chambery
 
Journée 3 (Samedi 14 Octobre)
Chambery6-1Valence
Vaujany1-3Clermont
Toulouse3-2Montpellier
Villard4-0Limoges
Marseille5-3Roanne
 
Journée 4 (Samedi 21 Octobre)
Limoges3-1Chambery
Montpellier14-2Vaujany
Clermont5-0Villard
Marseille8-4Valence
Roanne4-6Toulouse
 
Journée 5 (Samedi 28 Octobre)
Villard2-3Chambery
Marseille2-1 apLimoges
Clermont2-0Montpellier
Toulouse2-1Valence
Vaujany6-2Roanne
 
Journée 6 (Samedi 4 Novembre)
Limoges2-3Toulouse
Chambery6-3Clermont
Villard2-1Marseille
Valence3-4Vaujany
Roanne5-4 apMontpellier
 
Journée 7 (Samedi 11 Novembre)
Toulouse2-3Villard
Vaujany4-1Limoges
Marseille2-3Chambery
Montpellier13-3Valence
Clermont8-4Roanne
 
Journée 8 (Samedi 18 Novembre)
Villard1-4Vaujany
Marseille5-3Clermont
Chambery2-5Toulouse
Limoges0-5Montpellier
Roanne7-2Valence
 
Journée 9 (Samedi 25 Novembre)
Montpellier4-2Villard
Vaujany0-8Chambery
Toulouse1-2 apMarseille
Clermont9-5Valence
Roanne5-4Limoges
 
Journée 10 (Samedi 2 Décembre)
Villard9-2Valence
Toulouse8-1Vaujany
Limoges1-2Clermont
Marseille8-2Montpellier
Chambery5-2Roanne
 
Journée 11 (Samedi 9 Décembre)
Valence2-10Chambery
Clermont10-2Vaujany
Montpellier2-0Toulouse
Limoges5-4 apVillard
Roanne4-3 apMarseille
 
Journée 12 (Samedi 16 Décembre)
Chambery5-1Limoges
Vaujany0-1Montpellier
Villard5-3Clermont
Valence3-8Marseille
Toulouse5-2Roanne
 
Journée 13 (Samedi 23 Décembre)
Chambery8-3Villard
Limoges2-4Marseille
Montpellier7-2Clermont
Valence2-5Toulouse
Roanne2-4Vaujany
 
Journée 14 (Samedi 6 Janvier)
Toulouse1-3Limoges
Clermont3-4 apChambery
Marseille6-3Villard
Vaujany1-5Valence
Montpellier4-1Roanne
 
Journée 15 (Samedi 13 Janvier)
Villard5-4 apToulouse
Limoges1-4Vaujany
Chambery3-7Marseille
Valence1-8Montpellier
Roanne2-1Clermont
 
Journée 16 (Samedi 20 Janvier)
Vaujany2-5Villard
Clermont0-2Marseille
Toulouse3-5Chambery
Montpellier9-1Limoges
Valence5-4Roanne
 
Journée 17 (Samedi 27 Janvier)
Villard0-3Montpellier
Chambery8-5Vaujany
Marseille4-1Toulouse
Valence0-5Clermont
Limoges2-4Roanne
 
Journée 18 (Samedi 10 Février)
Montpellier8-0Chambery
Valence8-1Limoges
Vaujany2-5Marseille
Clermont3-2Toulouse
Roanne6-4Villard