"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Saison terminée !


#
Club
1
Chalons
16
11
0
5
0
33
88
50
38
379
2
Evry / Viry
16
8
0
3
3
31
72
56
16
494
3
Amneville
16
9
0
5
1
30
54
43
11
397
4
Meudon
16
8
0
6
1
27
66
57
9
454
5
Wasquehal
16
9
0
7
0
27
50
53
-3
271
6
Rouen (2)
16
7
0
7
1
24
64
51
13
261
7
Valenciennes
16
5
0
10
0
17
54
93
-39
520
8
F.Volants
16
4
0
11
0
14
48
72
-24
473
9
Strasbourg (2)
16
3
0
10
2
13
43
64
-21
238
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Boby Luc E/V 14 18 9 27 18
2 A Papaux Mans E/V 16 4 15 19 22
3 A Marouillat Michael E/V 16 4 12 16 10
4 A Bourguignon Damien E/V 14 7 8 15 34
5 A Lallemand Clément E/V 15 8 5 13 49
6 D Leblanc Alexandre E/V 14 7 6 13 59
7 A Saint-André Thomas E/V 10 5 7 12 42
8 D Sadlon Juraj E/V 15 3 9 12 12
9 A Ledoux Kevin E/V 13 2 8 10 29
10 A Vastusko Milan E/V 12 5 4 9 4
11 A Berardet Geoffrey E/V 16 4 5 9 69
12 D Gautron Thomas E/V 15 1 4 5 14
13 D Radolanirina Clément E/V 16 1 3 4 31
14 A Thery Victor E/V 12 1 1 2 6
15 A Moody Zachary E/V 4 0 2 2 12

Amneville Chalons Evry / Viry Français Volants Meudon Rouen Strasbourg Valenciennes Wasquehal
Division 2

...::: Division 2 -- Poule A -- 2017-2018 :::...

Journée 1 (Samedi 23 Septembre)
Valenciennes6-3Strasbourg (2)
Meudon4-5Amneville
Wasquehal0-3Evry / Viry
Chalons8-5Rouen (2)
 
Journée 2 (Samedi 30 Septembre)
Strasbourg (2)7-6 apMeudon
Amneville6-3F.Volants
Rouen (2)2-3Valenciennes
Evry / Viry1-4Chalons
 
Journée 3 (Samedi 14 Octobre)
F.Volants3-1Strasbourg (2)
Meudon1-3Rouen (2)
Valenciennes0-8Evry / Viry
Wasquehal2-6Chalons
 
Journée 4 (Samedi 21 Octobre)
Rouen (2)2-4F.Volants
Amneville2-4Wasquehal
Evry / Viry4-5 apMeudon
Chalons14-3Valenciennes
 
Journée 5 (Samedi 28 Octobre)
Strasbourg (2)1-3Amneville
Wasquehal7-2Valenciennes
Evry / Viry8-6F.Volants
Meudon4-2Chalons
 
Journée 6 (Samedi 4 Novembre)
Rouen (2)1-2Amneville
Valenciennes2-5Meudon
Wasquehal6-5Strasbourg (2)
Chalons11-2F.Volants
 
Journée 7 (Samedi 11 Novembre)
Amneville1-2Evry / Viry
Meudon5-2Wasquehal
F.Volants3-5Valenciennes
Strasbourg (2)1-2Rouen (2)
 
Journée 8 (Samedi 18 Novembre)
Evry / Viry2-4Strasbourg (2)
Meudon5-3F.Volants
Wasquehal0-3Rouen (2)
Chalons3-4Amneville
 
Journée 9 (Samedi 25 Novembre)
Amneville7-0Valenciennes
Rouen (2)3-2 apEvry / Viry
F.Volants2-3Wasquehal
Strasbourg (2)3-6Chalons
 
Journée 10 (Samedi 2 Décembre)
Meudon4-0Strasbourg (2)
F.Volants5-2Amneville
Valenciennes1-10Rouen (2)
Chalons8-3Evry / Viry
 
Journée 11 (Samedi 9 Décembre)
Strasbourg (2)4-1F.Volants
Rouen (2)4-5Meudon
Evry / Viry11-5Valenciennes
Chalons1-2Wasquehal
 
Journée 12 (Samedi 16 Décembre)
F.Volants3-5Rouen (2)
Wasquehal1-2Amneville
Meudon6-7Evry / Viry
Valenciennes3-6Chalons
 
Journée 13 (Samedi 23 Décembre)
Amneville4-3 apStrasbourg (2)
Valenciennes5-6Wasquehal
F.Volants4-3 apEvry / Viry
Chalons2-1Meudon
 
Journée 14 (Samedi 6 Janvier)
Amneville3-6Rouen (2)
Meudon3-10Valenciennes
Strasbourg (2)0-2Wasquehal
F.Volants3-6Chalons
 
Journée 15 (Samedi 13 Janvier)
Evry / Viry3-2 apAmneville
Wasquehal5-4Meudon
Valenciennes4-2F.Volants
Rouen (2)5-6Strasbourg (2)
 
Journée 16 (Samedi 20 Janvier)
Strasbourg (2)1-6Evry / Viry
F.Volants0-6Meudon
Rouen (2)4-5Wasquehal
Amneville6-3Chalons
 
Journée 17 (Samedi 27 Janvier)
Valenciennes2-4Amneville
Evry / Viry4-3 apRouen (2)
Wasquehal1-4F.Volants
Chalons5-2Strasbourg (2)
 
Journée 18 (Samedi 10 Février)
Strasbourg (2)2-3 apValenciennes
Amneville1-2Meudon
Evry / Viry5-4Wasquehal
Rouen (2)6-3Chalons