"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison termine !

   
 
 


Club
Valenciennes
13
6
0
6
0
12
79
64
15
0
Amiens (2)
14
8
0
3
0
19
95
66
29
0
Wasquehal
15
8
0
6
0
17
109
79
30
0
Dunkerque
15
7
0
8
0
13
115
104
11
0
 

   
 
 


Aucune feuille de match n'a t saisie pour le moment.

...::: Benjamin (U13B) -- Zone Nord-Est -- 2018-2019 :::...

Journe 1 (Dimanche 30 Septembre)
Wasquehal6-8Dunkerque
Valenciennes6-6Amiens (2)
Rouen (2)3-6Caen (2)
Le Havre35-1Louviers / Clon
Compigne4-7Dammarie / Troyes
Champigny / Fontenay6-7Asnieres
Colombes0-5 FtBoulogne
Boulogne (2)1-10Evry / Viry (2)
Cergy (2)(?-?)Courbevoie (2)
Neuilly / Saint-Ouen10-2Argenteuil / Garges
Dijon19-0Besanon (2)
Amneville / Metz8-2Strasbourg (2)
 
Journe 2 (Dimanche 7 Octobre)
Valenciennes5-7Wasquehal
Amiens (2)3-6Dunkerque
Le Havre3-5Caen (2)
Louviers / Clon0-25Rouen (2)
Dammarie / Troyes1-2Colombes
Asnieres3-8F.Volants
Compigne6-6Boulogne
Courbevoie (2)14-4Deuil / Franconville
Argenteuil / Garges0-29Boulogne (2)
Evry / Viry (2)13-2Neuilly / Saint-Ouen
Besanon (2)7-5Strasbourg (2)
Mulhouse (2)3-10Amneville / Metz
 
Journe 3 (Samedi 13 Octobre)
Dunkerque4-11Valenciennes
Wasquehal5-5Amiens (2)
Rouen (2)7-7Le Havre
Caen (2)22-2Louviers / Clon
F.Volants6-5Dammarie / Troyes
Champigny / Fontenay4-13Boulogne
Colombes22-0Asnieres
Deuil / Franconville3-6Evry / Viry (2)
Neuilly / Saint-Ouen5-0 FtCourbevoie (2)
Cergy (2)11-6Argenteuil / Garges
Besanon (2)4-21Mulhouse (2)
Strasbourg (2)1-13Dijon
 
Journe 4 (Samedi 10 Novembre)
Dunkerque9-4Wasquehal
Amiens (2)(?-?)Valenciennes
Caen (2)3-5Rouen (2)
Louviers / Clon2-17Le Havre
Asnieres0-17Compigne
Dammarie / Troyes9-1Champigny / Fontenay
Boulogne4-4F.Volants
Courbevoie (2)0-5 FtBoulogne (2)
Evry / Viry (2)1-2Cergy (2)
Argenteuil / Garges1-15Deuil / Franconville
Strasbourg (2)5-5Mulhouse (2)
Amneville / Metz1-14Dijon
 
Journe 5 (Samedi 17 Novembre)
Wasquehal5-0 FtValenciennes
Dunkerque6-9Amiens (2)
Caen (2)12-7Le Havre
Rouen (2)20-1Louviers / Clon
Asnieres0-14Dammarie / Troyes
Compigne7-3Champigny / Fontenay
F.Volants2-4Colombes
Deuil / Franconville5-3Neuilly / Saint-Ouen
Boulogne (2)12-4Cergy (2)
Courbevoie (2)(?-?)Evry / Viry (2)
Dijon6-17Mulhouse (2)
Amneville / Metz27-0Besanon (2)
 
Journe 6 (Dimanche 25 Novembre)
Valenciennes2-8Dunkerque
Amiens (2)5-4Wasquehal
Le Havre10-5Rouen (2)
Louviers / Clon1-12Caen (2)
Champigny / Fontenay1-7F.Volants
Colombes0-5Compigne
Dammarie / Troyes3-4Boulogne
Cergy (2)4-3Deuil / Franconville
Neuilly / Saint-Ouen3-1Boulogne (2)
Evry / Viry (2)18-1Argenteuil / Garges
Dijon24-0Besanon (2)
Amneville / Metz5-4Strasbourg (2)
 
Journe 7 (Dimanche 2 Dcembre)
Wasquehal12-8Dunkerque
Valenciennes1-6Amiens (2)
Caen (2)3-2Rouen (2)
Le Havre23-4Louviers / Clon
Compigne7-2F.Volants
Colombes18-0Champigny / Fontenay
Boulogne8-1Asnieres
Boulogne (2)11-6Deuil / Franconville
Argenteuil / Garges0-6Courbevoie (2)
Neuilly / Saint-Ouen6-2Cergy (2)
Mulhouse (2)8-9Dijon
Besanon (2)0-12Amneville / Metz
 
Journe 8 (Dimanche 9 Dcembre)
Valenciennes3-8Wasquehal
Amiens (2)5-10Dunkerque
Le Havre1-5Caen (2)
Louviers / Clon10-3Rouen (2)
Asnieres1-7Champigny / Fontenay
Boulogne2-2Colombes
Dammarie / Troyes3-6Compigne
Argenteuil / Garges3-10Neuilly / Saint-Ouen
Evry / Viry (2)3-8Boulogne (2)
Courbevoie (2)0-5 FtCergy (2)
Strasbourg (2)16-0Besanon (2)
Mulhouse (2)8-3Amneville / Metz
 
Journe 9 (Dimanche 16 Dcembre)
Boulogne5-5Compigne
F.Volants11-1Asnieres
Colombes2-8Dammarie / Troyes
Neuilly / Saint-Ouen6-3Evry / Viry (2)
Deuil / Franconville7-1Courbevoie (2)
Boulogne (2)(?-?)Argenteuil / Garges
Mulhouse (2)6-0Besanon (2)
Strasbourg (2)4-6Dijon
 
Journe 10 (Samedi 12 Janvier)
Dunkerque6-12Valenciennes
Wasquehal(?-?)Amiens (2)
Rouen (2)6-4Le Havre
Caen (2)11-2Louviers / Clon
Dammarie / Troyes4-3F.Volants
Asnieres1-11Colombes
Boulogne11-2Champigny / Fontenay
Evry / Viry (2)(?-?)Deuil / Franconville
Argenteuil / Garges2-17Cergy (2)
Courbevoie (2)4-5Neuilly / Saint-Ouen
 
Journe 11 (Dimanche 20 Janvier)
Dunkerque5-8Wasquehal
Amiens (2)5-3Valenciennes
Rouen (2)10-3Caen (2)
Louviers / Clon3-19Le Havre
Compigne10-2Asnieres
Champigny / Fontenay1-13Dammarie / Troyes
F.Volants2-4Boulogne
Boulogne (2)4-13Courbevoie (2)
Deuil / Franconville(?-?)Argenteuil / Garges
Cergy (2)7-4Evry / Viry (2)
 
Journe 12 (Samedi 26 Janvier)
Wasquehal5-7Valenciennes
Dunkerque4-10Amiens (2)
Caen (2)8-10Le Havre
Rouen (2)12-2Louviers / Clon
Dammarie / Troyes12-3Asnieres
Colombes7-3F.Volants
Champigny / Fontenay3-12Compigne
Evry / Viry (2)5-7Courbevoie (2)
Neuilly / Saint-Ouen1-11Deuil / Franconville
Cergy (2)2-8Boulogne (2)
Besanon (2)1-13Dijon
Strasbourg (2)2-8Amneville / Metz
 
Journe 13 (Dimanche 3 Fvrier)
Valenciennes5-0 FtDunkerque
Amiens (2)7-5Wasquehal
Le Havre3-7Rouen (2)
Louviers / Clon4-16Caen (2)
Boulogne5-7Dammarie / Troyes
Compigne8-1Colombes
F.Volants7-2Champigny / Fontenay
Deuil / Franconville2-10Cergy (2)
Argenteuil / Garges2-11Evry / Viry (2)
Boulogne (2)12-3Neuilly / Saint-Ouen
Amneville / Metz7-10Besanon (2)
Strasbourg (2)6-6Mulhouse (2)
 
Journe 14 (Dimanche 10 Fvrier)
Asnieres0-5Boulogne
F.Volants2-2Compigne
Champigny / Fontenay3-14Colombes
Courbevoie (2)33-0Argenteuil / Garges
Deuil / Franconville0-1Boulogne (2)
Cergy (2)5-0 FtNeuilly / Saint-Ouen
 
Journe 15 (Dimanche 3 Mars)
Wasquehal6-10Caen (2)
Dunkerque8-9Rouen (2)
Valenciennes19-2Le Havre
Amiens (2)21-1Louviers / Clon
Dijon20-0Amneville / Metz
Mulhouse (2)0-7Strasbourg (2)
 
Journe 16 (Dimanche 10 Mars)
Deuil / Franconville(?-?)Boulogne
Dammarie / Troyes11-2Neuilly / Saint-Ouen
F.Volants5-3Boulogne (2)
Compigne1-3Cergy (2)
Evry / Viry (2)6-8Champigny / Fontenay
Asnieres6-0Argenteuil / Garges
Colombes8-2Courbevoie (2)
Dijon5-0Mulhouse (2)
Besanon (2)0-5 FtStrasbourg (2)
 
Journe 17 (Samedi 16 Mars)
Rouen (2)0-8Wasquehal
Caen (2)(?-?)Dunkerque
Louviers / Clon(?-?)Valenciennes
Le Havre3-5Amiens (2)
Asnieres3-1Cergy (2)
Compigne2-1Courbevoie (2)
Colombes4-0Evry / Viry (2)
Boulogne16-1Neuilly / Saint-Ouen
Champigny / Fontenay5-3Deuil / Franconville
F.Volants18-0Argenteuil / Garges
Dammarie / Troyes1-3Boulogne (2)
Dijon11-1Strasbourg (2)
Amneville / Metz6-7Mulhouse (2)
 
Journe 18 (Dimanche 24 Mars)
Amiens (2)3-7Rouen (2)
Valenciennes(?-?)Caen (2)
Dunkerque8-6Le Havre
Wasquehal18-0Louviers / Clon
Cergy (2)0-13Compigne
Champigny / Fontenay6-6Evry / Viry (2)
Argenteuil / Garges2-11Asnieres
Neuilly / Saint-Ouen2-16Dammarie / Troyes
Boulogne (2)5-0F.Volants
Courbevoie (2)2-14Colombes
Boulogne10-2Deuil / Franconville
 
Journe 19 (Samedi 30 Mars)
Le Havre7-8Wasquehal
Louviers / Clon2-25Dunkerque
Rouen (2)2-5Valenciennes
Caen (2)5-5Amiens (2)
Boulogne (2)6-7Dammarie / Troyes
Deuil / Franconville(?-?)Champigny / Fontenay
Courbevoie (2)4-6Compigne
Argenteuil / Garges0-20F.Volants
Cergy (2)6-0Asnieres
Neuilly / Saint-Ouen0-9Boulogne
Evry / Viry (2)0-16Colombes
Dijon12-1Amneville / Metz
Besanon (2)2-8Mulhouse (2)