"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017

Saison terminée !


#
Club
1
Cholet
9
7
0
0
1
17
53
31
22
178
2
Nantes
8
6
0
2
0
12
39
21
18
159
3
Chambery
7
2
2
1
1
9
42
33
9
210
4
F.Volants
6
4
0
2
0
8
37
16
21
197
5
Cergy
4
2
1
1
0
5
23
19
4
100
6
Evry
4
2
0
2
0
4
14
15
-1
100
7
Asnieres
4
1
0
3
0
2
17
21
-4
110
8
La Roche
4
1
0
3
0
2
11
19
-8
76
9
Valence
2
1
0
1
0
2
6
7
-1
42
10
Tours
2
1
0
1
0
2
10
13
-3
67
11
Vanoise
2
0
1
1
0
1
9
16
-7
85
12
Rouen (2)
2
0
0
2
0
0
6
13
-7
44
13
Toulon
2
0
0
2
0
0
2
11
-9
64
14
Compiègne
2
0
0
2
0
0
7
16
-9
66
15
Meudon
2
0
0
2
0
0
0
9
-9
46
16
Strasbourg (2)
2
0
0
2
0
0
1
17
-16
14
 

P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Lavrov Dimitri Cha 7 3 17 20 34
2 A Bacul Lukas Cha 7 12 6 18 32
3 A Latouche-Gauvin Tommy Nan 8 10 8 18 4
4 A Demers Alexandre Nan 8 8 10 18 20
5 A Pepy Quentin Fv 6 7 10 17 10
6 D Drozdz Guillaume Cho 9 7 8 15 14
7 A Parviainen Joonas Cho 9 6 9 15 6
8 A Albert Pierre-Yves Cho 9 4 11 15 20
9 A Marcon Fabien Cha 7 7 7 14 10
10 A Engström Einar Fv 6 5 9 14 6
11 A Rakanovic Davor Cha 7 8 5 13 10
12 A Martial Brendan Fv 6 5 8 13 8
13 A Hovora Radek Nan 7 3 9 12 12
14 D Kudrna Jan Nan 8 5 6 11 16
15 A April-Grant David Cho 9 5 6 11 20

Asnieres Cergy Chambery Cholet Compiègne Evry Français Volants La Roche/Yon Meudon Nantes Rouen Strasbourg Toulon Tours Valence Vanoise
Division 2

...::: Division 2 -- Play-Offs -- 2012-2013 :::...

1/8ème Finale (Aller) (Samedi 23 Février)
Toulon2-5Nantes
Chambery11-4Vanoise
La Roche4-1Valence
Meudon0-5Evry
Rouen (2)3-4Cholet
Strasbourg (2)0-5F.Volants
Compiègne3-6Cergy
Tours3-9Asnieres
 
1/8ème Finale (Retour) (Samedi 2 Mars)
Nantes6-0Toulon
Vanoise5-5Chambery
Valence5-3La Roche
Evry4-0Meudon
Cholet9-3Rouen (2)
F.Volants12-1Strasbourg (2)
Cergy10-4Compiègne
Asnieres4-7Tours
 
1/4 Finale (Aller) (Samedi 9 Mars)
La Roche3-8Cholet
Cergy4-4Chambery
Evry1-8F.Volants
Asnieres1-6Nantes
 
1/4 Finale (Retour) (Samedi 23 Mars)
Nantes5-3Asnieres
F.Volants7-4Evry
Cholet5-1La Roche
Chambery8-3Cergy
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 30 Mars)
Chambery6-5 apCholet
F.Volants4-5Nantes
 
1/2 Finale (match 2) (Samedi 6 Avril)
Nantes5-1F.Volants
Cholet6-3Chambery
 
1/2 Finale (match 3) (Dimanche 7 Avril)
Cholet6-5 apChambery
 
Finale (match 1) (Samedi 13 Avril)
Cholet6-4Nantes
 
Finale (match 2) (Samedi 20 Avril)
Nantes3-4Cholet