"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison termine !


#
Club
1
Rouen
12
12
0
0
0
24
136
31
105
102
2
Amiens
12
9
1
2
0
19
88
31
57
286
3
Courbevoie
12
8
1
3
0
17
71
40
31
50
4
Boulogne
12
5
0
7
0
10
57
84
-27
72
5
Champigny / Neuilly
12
3
0
9
0
6
32
97
-65
14
6
Evry / Viry
12
3
0
9
0
6
31
88
-57
32
7
Cergy
12
1
0
11
0
2
32
76
-44
69
 

P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Herv Jordan Rou 11 9 18 27 22
2 A Kebets Konstantin Rou 9 26 14 40 10
3 A Simonsen Tomas Rou 10 33 13 46 8
4 A Manigault Lo Ami 12 18 11 29 16
5 D Roussel Guillaume Ami 12 7 11 18 56
6 A Delatour Colin Ami 12 14 10 24 16
7 A Tchoungy Frederik Ami 11 8 10 18 46
8 A Adamczak Yaino Ami 9 4 10 14 2
9 A Lollier Ugo Rou 11 10 9 19 2
10 A Quitteville Tho Rou 10 8 8 16 4
11 D Baril Lonard Rou 9 3 8 11 6
12 A Djemel Ilies Ami 12 10 7 17 12
13 A Leborgne Kaylian Rou 9 7 7 14 2
14 A Balling Jules-Matteo Bou 6 5 7 12 4
15 D Aliome Lucas Rou 11 2 7 9 2

Amiens Boulogne Cergy Champigny / Neuilly Courbevoie Evry / Viry Rouen
Minime Elite

...::: Minime Elite -- Zone Nord-Est -- 2016-2017 :::...

Journe 1 (Dimanche 18 Septembre)
Champigny / Neuilly1-6Courbevoie
Cergy3-8Amiens
Evry / Viry5-4Boulogne
 
Journe 2 (Dimanche 25 Septembre)
Boulogne5-2Cergy
Amiens10-0Evry / Viry
Courbevoie2-9Rouen
 
Journe 3 (Dimanche 2 Octobre)
Rouen8-5Amiens
Champigny / Neuilly6-10Boulogne
Evry / Viry3-7Courbevoie
 
Journe 4 (Dimanche 9 Octobre)
Boulogne3-11Rouen
Amiens19-0Champigny / Neuilly
Courbevoie6-2Cergy
 
Journe 5 (Dimanche 16 Octobre)
Rouen13-1Champigny / Neuilly
Boulogne4-5Amiens
Cergy3-4Evry / Viry
 
Journe 6 (Dimanche 6 Novembre)
Rouen13-2Evry / Viry
Amiens4-4Courbevoie
Champigny / Neuilly5-2Cergy
 
Journe 7 (Dimanche 13 Novembre)
Rouen17-1Cergy
Courbevoie8-4Boulogne
Evry / Viry4-1Champigny / Neuilly
 
Journe 8 (Dimanche 20 Novembre)
Courbevoie7-0Champigny / Neuilly
Amiens5-0Cergy
Boulogne7-4Evry / Viry
 
Journe 9 (Dimanche 27 Novembre)
Cergy3-5Boulogne
Evry / Viry1-7Amiens
Rouen9-5Courbevoie
 
Journe 10 (Dimanche 11 Dcembre)
Boulogne6-4Champigny / Neuilly
Courbevoie6-1Evry / Viry
Amiens3-6Rouen
 
Journe 11 (Dimanche 18 Dcembre)
Rouen13-0Boulogne
Champigny / Neuilly0-8Amiens
Cergy0-8Courbevoie
 
Journe 12 (Dimanche 8 Janvier)
Champigny / Neuilly3-18Rouen
Amiens11-5Boulogne
Evry / Viry2-11Cergy
 
Journe 13 (Dimanche 15 Janvier)
Evry / Viry4-13Rouen
Courbevoie0-3Amiens
Cergy3-5Champigny / Neuilly
 
Journe 14 (Dimanche 22 Janvier)
Cergy2-6Rouen
Boulogne4-12Courbevoie
Champigny / Neuilly6-1Evry / Viry