"Nil Satis Nisi Optimum"
Titres de Champions de France U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20:

Aucun match programmé !

   
 
 


Club
Dunkerque
13
12
0
1
0
24
136
28
108
4
Wasquehal
14
10
0
1
0
23
119
29
90
8
Compiègne
14
9
0
4
0
19
75
43
32
10
Rouen (2)
12
7
0
3
0
16
74
26
48
60
F.Volants
13
6
0
7
0
12
38
67
-29
16
Amiens (2)
14
5
0
9
0
10
59
98
-39
4
Evry / Viry (2)
14
1
0
13
0
2
28
132
-104
0
Boulogne (2)
14
1
0
13
0
2
22
128
-106
0
 

   
 
 


P Nom Prénom Club MJ B A Pts PEM
1 A Serre Jacob Rou 4 2 5 7 0
2 A Delabrière Martin Rou 3 4 0 4 0
3 A Aubry Tim Rou 3 3 1 4 0
4 A Grenier Malik Rou 3 2 1 3 4
5 A Davranche Timon Dun 1 1 2 3 0
6 A Barat Yann Rou 6 1 2 3 2
7 A Diedrichs Hamish Was 1 2 0 2 0
8 A Finas Bastien Fv 1 2 0 2 14
9 D Fournier Mathis C/V 2 2 0 2 0
10 A Lehmann Gabriel Rou 2 2 0 2 0
11 A Delepoulle Jules Ami 2 2 0 2 4
12 A Vermeesch Théo Dun 1 1 1 2 0
13 D Poirier Antoine Dun 1 1 1 2 0
14 A Hembert Maël C/V 2 1 1 2 2
15 D Thivolle Anatole Rou 4 1 1 2 4


...::: U15-B -- Poule 1 -- 2018-2019 :::...

Journée 1 (Samedi 22 Septembre)
Rouen (2)7-2Compiègne
Amiens (2)4-7Dunkerque
Boulogne (2)3-6F.Volants
Evry / Viry (2)2-13Wasquehal
Colombes8-1Le Havre/Cléon
Caen (2)5-2Asnieres
Courbevoie (2)7-2Cergy (2)
 
Journée 2 (Samedi 29 Septembre)
Dunkerque7-0Evry / Viry (2)
Compiègne5-1Boulogne (2)
F.Volants2-0Rouen (2)
Wasquehal15-1Amiens (2)
Le Havre/Cléon1-5Caen (2)
Dammarie / St-Ouen2-9Courbevoie (2)
Cergy (2)(14.04)Fontenay / Champigny
 
Journée 3 (Samedi 6 Octobre)
Rouen (2)2-2Wasquehal
Amiens (2)8-2F.Volants
Evry / Viry (2)2-5Compiègne
Dunkerque12-0Boulogne (2)
Caen (2)6-5Colombes
Courbevoie (2)7-0Asnieres
Fontenay / Champigny3-13Dammarie / St-Ouen
 
Journée 4 (Dimanche 14 Octobre)
Dunkerque6-3Rouen (2)
Compiègne8-0Amiens (2)
F.Volants5-1Evry / Viry (2)
Wasquehal7-2Boulogne (2)
Colombes14-3Asnieres
Courbevoie (2)9-2Le Havre/Cléon
Cergy (2)6-4Dammarie / St-Ouen
 
Journée 5 (Samedi 3 Novembre)
Rouen (2)3-1Amiens (2)
Dunkerque7-1Compiègne
Evry / Viry (2)7-1Boulogne (2)
Wasquehal13-0F.Volants
Fontenay / Champigny5-8Courbevoie (2)
Cergy (2)1-2Caen (2)
Dammarie / St-Ouen(26.05)Le Havre/Cléon
 
Journée 6 (Samedi 10 Novembre)
Rouen (2)4-0Boulogne (2)
Compiègne9-0F.Volants
Amiens (2)11-3Evry / Viry (2)
Wasquehal4-5Dunkerque
Colombes9-2Dammarie / St-Ouen
Le Havre/Cléon5-6Cergy (2)
Courbevoie (2)4-4Caen (2)
Asnieres8-5Fontenay / Champigny
 
Journée 7 (Samedi 17 Novembre)
Rouen (2)15-0Evry / Viry (2)
F.Volants1-7Dunkerque
Boulogne (2)2-8Amiens (2)
Compiègne2-2Wasquehal
Colombes6-4Courbevoie (2)
Asnieres5-4Cergy (2)
Fontenay / Champigny3-8Le Havre/Cléon
 
Journée 8 (Dimanche 25 Novembre)
Compiègne6-0Rouen (2)
Dunkerque23-1Amiens (2)
F.Volants5-0Boulogne (2)
Wasquehal19-0Evry / Viry (2)
Cergy (2)0-3Colombes
Fontenay / Champigny3-4Caen (2)
Dammarie / St-Ouen12-5Asnieres
 
Journée 9 (Samedi 8 Décembre)
Evry / Viry (2)2-16Dunkerque
Boulogne (2)1-5Compiègne
Rouen (2)(08.12)F.Volants
Amiens (2)3-9Wasquehal
Le Havre/Cléon0-11Colombes
Asnieres2-5Caen (2)
Cergy (2)5-3Courbevoie (2)
 
Journée 10 (Dimanche 16 Décembre)
Wasquehal3-3Rouen (2)
F.Volants6-0Amiens (2)
Compiègne12-0Evry / Viry (2)
Boulogne (2)1-22Dunkerque
Caen (2)12-2Le Havre/Cléon
Courbevoie (2)0-7Dammarie / St-Ouen
Fontenay / Champigny1-11Cergy (2)
 
Journée 11 (Samedi 5 Janvier)
Rouen (2)(09.03)Dunkerque
Amiens (2)3-9Compiègne
Evry / Viry (2)4-5F.Volants
Boulogne (2)2-13Wasquehal
Colombes4-3Caen (2)
Asnieres(10.02)Courbevoie (2)
Dammarie / St-Ouen7-5Fontenay / Champigny
 
Journée 12 (Samedi 12 Janvier)
Amiens (2)2-6Rouen (2)
Compiègne4-10Dunkerque
Boulogne (2)7-2Evry / Viry (2)
F.Volants2-6Wasquehal
Asnieres4-7Colombes
Le Havre/Cléon(11.05)Courbevoie (2)
Dammarie / St-Ouen9-5Cergy (2)
 
Journée 13 (Samedi 19 Janvier)
Boulogne (2)0-20Rouen (2)
F.Volants2-4Compiègne
Evry / Viry (2)3-5Amiens (2)
Dunkerque2-5Wasquehal
Courbevoie (2)(10.03)Fontenay / Champigny
Caen (2)8-3Cergy (2)
Le Havre/Cléon(09.03)Dammarie / St-Ouen
 
Journée 14 (Samedi 26 Janvier)
Evry / Viry (2)2-11Rouen (2)
Dunkerque12-2F.Volants
Amiens (2)12-2Boulogne (2)
Wasquehal8-3Compiègne
Dammarie / St-Ouen4-4Colombes
Cergy (2)(23.03)Le Havre/Cléon
Caen (2)(24.03)Courbevoie (2)
Fontenay / Champigny(24.03)Asnieres
 
Journée 15 (Dimanche 31 Mars)
Colombes(31.03)Courbevoie (2)
Cergy (2)(31.03)Asnieres
Le Havre/Cléon(31.03)Fontenay / Champigny
 
Journée 16 (Samedi 6 Avril)
Colombes(07.04)Cergy (2)
Caen (2)(07.04)Fontenay / Champigny
Asnieres(14.04)Dammarie / St-Ouen
 
Journée 17 (Dimanche 10 Février)
Colombes9-1Fontenay / Champigny
Le Havre/Cléon8-3Asnieres
Caen (2)8-2Dammarie / St-Ouen
 
Journée 18 (Samedi 16 Mars)
Fontenay / Champigny(17.03)Colombes
Asnieres(16.03)Le Havre/Cléon
Dammarie / St-Ouen(17.03)Caen (2)