"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: 2000, 2002, 2005, 2010, 2011, 2014, 2017 // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison termine !


#
Club
1
Anglet
6
5
0
1
0
10
37
9
28
128
2
Hockey 74
6
5
0
1
0
10
39
20
19
132
3
Grenoble
6
4
0
2
0
8
27
19
8
88
4
Angers
6
3
1
2
0
7
21
22
-1
66
5
Boulogne
4
3
0
1
0
6
20
17
3
117
6
Caen
6
3
0
3
0
6
23
24
-1
137
7
Amiens
6
2
1
3
0
5
28
25
3
241
8
Clermont
4
1
0
3
0
2
10
26
-16
76
9
Briancon
2
1
0
1
0
2
8
10
-2
52
10
Villard
2
1
0
1
0
2
4
7
-3
32
11
Rouen
2
0
1
1
0
1
5
6
-1
136
12
Cergy
2
0
1
1
0
1
5
7
-2
47
13
Strasbourg
2
0
0
2
0
0
4
8
-4
40
14
Evry / Viry
2
0
0
2
0
0
5
14
-9
74
15
Courbevoie
2
0
0
2
0
0
4
14
-10
20
16
Gap
2
0
0
2
0
0
3
15
-12
64
 

P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Bauvais Alexandre Cae 6 5 13 18 26
2 A Simonsen Tomas Ami 6 12 4 16 6
3 D Salo Henry B/M 4 9 6 15 2
4 A Hacala Lucas Cae 6 9 6 15 2
5 D Boscq Jules Ahc 6 6 9 15 18
6 A Tomasino Quentin Gre 6 5 10 15 4
7 A Depetro Jean Ahc 6 5 9 14 6
8 A Delatour Colin Ami 6 9 4 13 41
9 A Vitelli Jon Ahc 6 6 5 11 8
10 D Bourgouin-Donkers Matt H74 6 4 7 11 12
11 D Djigaouri Sasha Gre 6 1 10 11 2
12 A Fleutot Andras H74 4 7 3 10 26
13 A Klyuev Nikita B/M 4 5 5 10 4
14 A Carry Enzo Ahc 6 5 5 10 16
15 A Dair Flavian Gre 6 4 6 10 6

Amiens Angers Anglet Boulogne / Meudon Brianon Caen Cergy Clermont Courbevoie Evry / Viry Gap Grenoble Hockey 74 Rouen Strasbourg Villard de Lans
Cadet Elite

...::: Cadet Elite -- Play-offs -- 2018-2019 :::...

1er tour (match 1) (Samedi 2 Mars)
Angers2-2Cergy
Caen5-2Courbevoie
Boulogne9-1Evry / Viry
Briancon5-4Clermont
 
1er tour (match 2) (Dimanche 3 Mars)
Angers5-3Cergy
Caen9-2Courbevoie
Boulogne5-4Evry / Viry
Briancon3-6Clermont
 
2me tour (match 1) (Samedi 9 Mars)
Strasbourg1-2Angers
Villard4-3Caen
Amiens4-5Boulogne
Anglet5-0Clermont
 
2me tour (match 2) (Dimanche 10 Mars)
Strasbourg3-6Angers
Villard0-4Caen
Amiens8-1Boulogne
Anglet13-0Clermont
 
1/4 de finale (match 1) (Samedi 16 Mars)
Grenoble8-3Angers
Gap2-8Anglet
Hockey 745-1Caen
Rouen2-3Amiens
 
1/4 de finale (match 2) (Dimanche 17 Mars)
Grenoble5-3Angers
Gap1-7Anglet
Hockey 7411-1Caen
Rouen3-3Amiens
 
1/2 Finale (match 1) (Samedi 23 Mars)
Grenoble1-2Anglet
Hockey 747-4Amiens
 
1/2 Finale (match 2) (Dimanche 24 Mars)
Grenoble5-2Anglet
Hockey 747-6Amiens
 
Finale (match 1) (Samedi 30 Mars)
Grenoble4-3Hockey 74
 
Finale (match 2) (Dimanche 31 Mars)
Grenoble4-6Hockey 74