"Nil Satis Nisi Optimum"
Champions : U15: 1999, 2000, 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013, 2018 // U17: // U20: 2004, 2006, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019 ...

Saison termine !


#
Club
1
Rouen (2)
14
12
0
2
0
36
94
27
67
262
2
Wasquehal
14
11
0
3
0
33
119
38
81
232
3
Deuil / Garges
14
10
2
2
0
32
82
38
44
373
4
Valenciennes
14
8
2
4
0
26
83
49
34
306
5
Asnieres (2)
14
6
0
8
0
18
57
94
-37
607
6
Dunkerque (2)
14
2
3
9
0
9
48
110
-62
208
7
Courbevoie (2)
14
2
2
10
0
7
39
89
-50
395
8
Cergy (2)
14
0
1
13
0
1
30
107
-77
238
 

P Nom Prnom Club MJ B A Pts PEM
1 A Boschetti Maxime Was 12 16 17 33 2
2 A Canaguier Axel Was 12 15 15 30 39
3 A N'Guyen Benjamin Was 14 13 17 30 12
4 A Mikula Vladimir D/G 12 14 15 29 28
5 A Matej Marek Val 13 8 20 28 2
6 A Aurouze Jean-Denis D/G 12 11 13 24 46
7 A Fauchart Thomas Was 14 11 13 24 4
8 A Gumucio Fabien Asn 11 9 14 23 16
9 A Fauvre Florent Asn 12 7 14 21 18
10 A Serville Pierre-Jean Asn 9 12 8 20 66
11 A Wagret Anthony Val 13 11 8 19 8
12 A Raimbourg Germain Rou 14 6 13 19 38
13 A Lejeune Benjamin Was 11 14 4 18 39
14 A Nesa Vincent Rou 10 9 9 18 18
15 A Moreau Roman Rou 14 7 11 18 14

Asnieres Cergy Courbevoie Deuil / Garges Dunkerque Rouen Valenciennes Wasquehal
Division 3

...::: Division 3 -- D3 - Poule B -- 2014-2015 :::...

Week-end 1 (Samedi 20 Septembre)
Cergy (2)6-6Dunkerque (2)
Valenciennes6-3Wasquehal
 
Week-end 2 (Samedi 27 Septembre)
Wasquehal8-2Courbevoie (2)
 
Week-end 3 (Samedi 4 Octobre)
Courbevoie (2)4-5Dunkerque (2)
Asnieres (2)0-11Rouen (2)
 
Week-end 4 (Samedi 11 Octobre)
Cergy (2)3-15Wasquehal
Valenciennes4-4Deuil / Garges
Dunkerque (2)0-2Rouen (2)
 
Week-end 5 (Samedi 18 Octobre)
Wasquehal4-0Rouen (2)
Deuil / Garges2-2Dunkerque (2)
Cergy (2)1-10Courbevoie (2)
 
Week-end 6 (Samedi 25 Octobre)
Asnieres (2)7-4Dunkerque (2)
Deuil / Garges11-1Cergy (2)
Valenciennes2-4Rouen (2)
 
Week-end 7 (Samedi 1 Novembre)
Wasquehal8-3Deuil / Garges
Courbevoie (2)3-3Valenciennes
Asnieres (2)6-3Cergy (2)
 
Week-end 8 (Samedi 8 Novembre)
Deuil / Garges7-1Asnieres (2)
Rouen (2)9-2Valenciennes
 
Week-end 9 (Samedi 15 Novembre)
Rouen (2)5-1Deuil / Garges
Asnieres (2)6-10Valenciennes
Dunkerque (2)5-5Courbevoie (2)
 
Week-end 10 (Samedi 22 Novembre)
Rouen (2)13-0Courbevoie (2)
Wasquehal15-6Asnieres (2)
Valenciennes4-2Cergy (2)
 
Week-end 11 (Samedi 29 Novembre)
Dunkerque (2)0-8Valenciennes
Courbevoie (2)3-4Asnieres (2)
 
Week-end 12 (Samedi 6 Dcembre)
Wasquehal5-4Valenciennes
Cergy (2)1-5Rouen (2)
 
Week-end 13 (Samedi 13 Dcembre)
Wasquehal8-1Cergy (2)
Deuil / Garges8-1Courbevoie (2)
Rouen (2)8-3Asnieres (2)
 
Week-end 14 (Samedi 20 Dcembre)
Deuil / Garges4-1Rouen (2)
 
Week-end 15 (Samedi 3 Janvier)
Dunkerque (2)6-3Cergy (2)
Courbevoie (2)0-5 FtDeuil / Garges
 
Week-end 16 (Samedi 10 Janvier)
Asnieres (2)3-7Deuil / Garges
Cergy (2)2-12Valenciennes
Courbevoie (2)1-16Wasquehal
 
Week-end 17 (Samedi 17 Janvier)
Valenciennes7-0Courbevoie (2)
Deuil / Garges3-1Wasquehal
Dunkerque (2)3-8Asnieres (2)
 
Week-end 18 (Samedi 24 Janvier)
Deuil / Garges5-3Valenciennes
Rouen (2)17-2Dunkerque (2)
Courbevoie (2)4-1Cergy (2)
 
Week-end 19 (Samedi 31 Janvier)
Dunkerque (2)7-14Deuil / Garges
Cergy (2)4-5Asnieres (2)
Dunkerque (2)2-9Wasquehal
 
Week-end 20 (Samedi 7 Fvrier)
Valenciennes10-5Dunkerque (2)
Asnieres (2)6-3Courbevoie (2)
Rouen (2)5-4Wasquehal
 
Week-end 21 (Samedi 14 Fvrier)
Asnieres (2)1-8Wasquehal
Courbevoie (2)3-7Rouen (2)
Cergy (2)1-8Deuil / Garges
 
Week-end 22 (Samedi 21 Fvrier)
Valenciennes8-1Asnieres (2)
Wasquehal15-1Dunkerque (2)
Rouen (2)7-1Cergy (2)